веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медвежьегорск - Поросозеро - Суоярви - Ляскеля. Как лучше?
На страницу 1, 2  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Дороги Карелии.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  mz412  

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 5:43 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Я как всегда "вовремя" тему увидела. ПОхоже, мы тут одними из последних проезжали по тамошним грейдерам - октябрь 9 года. Из интересующего в данном топике: захватили кусок от Ляскели и не въезжая в Сортовалу на Рускеалу - покрытие вполне, пейзажи еще лучше; - а также кусок Райконкоски - Медвежьегорск. Название отчета "Антицеллюлит трэвел" навеяно по большей части воспоминаниями о дне, когда мы проехали от Толвоярви (через Райконкоски, Суоярви, Поросозеро, Гимолы) до Воттоваары. Показательно, что даже вечно неспящую меня укачало и выключило перед Поросозером. Да, виды в районе Поросозера красивые, магазины тоже ничего, печенки вкусные даже есть, - но дорога - стиральная доска. Правда, надо отдать должное, сухая. Не спасала даже мягкая подвеска. Ну и скорость, конечно, не выше 60 (у нас был еще прицеп). Мы очень смеялись, когда на этой дороге видели ограничители с цифрами 80, 90... Сначала голос подавал измученный водитель - "они издеваются". )) В общем-то Поросозеро - Медвежьегорск мы прошли быстрее, но думаю, не по причине качества, а потому что а) выспались, б) привыкли, в) она фактически короче, чем от Толвоярви до Поросозера. ))) Ну и асфальт на этих отрезках тоже встречается, конечно.. но лучше б не встречался - качество его хуже, чем у грейдеров.
Да, поедете на Соловки, обязательно заедьте на Кузова.

Ответить с цитатой
  Serj_Spb  Возраст: 46
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:38 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

"Встречка" на грейдере это сильно)))))) Меня к счастью там не пытались ни на что разводить. Разок дул в "кетайский" алкотестер, а еще разок пришлось объяснять "товарищам" разницу между "осмотром ТС" и "досмотром ТС" с понятыми))))

Ответить с цитатой
  ksaf  

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:31 am

Новость действительно приятная. Меня там как-то разводили на лишение - пытались прикрутить выезд на встречку. Пока разводили я наблюдал как ловили на якобы превышение скорости - гаишник выскакивал с двумя радарами - одним скорость мерил, другой предъявлял с показаниями скорости в 75 км/ч при разрешенных 40.

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:18 am

Aleksandrov писал(а):
ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ пост ДПС в п.Куликово убрали. даже будку разобрали.

Спасибо, приятная новость))) А то за прошлое лето около них останавливался уже автоматически))))) Надеюсь и знаки ограничения "40" тоже сняли))

Ответить с цитатой
  Aleksandrov  Возраст: 43

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 5:21 am

вчера прокатился на рыбалку до Куркиек. дорога от п.Березово как стиральная доска. Вся раскисает. ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ пост ДПС в п.Куликово убрали. даже будку разобрали.

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 41
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 2:04 pm

Serj_Spb писал(а):
от безисходности пришлось залить 76 бензин...машина переварила его вполне нормально.

всю эту зиму так делаю. исключительно от безысходности. Crying or Very sad

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 7:36 pm

кофе попьем обязательно. Кириши открыли не очень давно. У нас это все бывшие заправки сургунефтегаза. в Приозерске две еще одна в Сосново. с ценами они Лукойл опустили. А на e-petrole было топливо завезено за год до открытия заправки, они его и "сливали" по низкой цене.

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 7:27 pm

Aleksandrov писал(а):
новая заправка (e-petrol) у нас в Приозерске уже с осени не работает. вся завалена снегом. работает только Лукойл и прямо за ней Киришская, в народе нефтебазовская. в Карелии в большинстве заправлялись на ТНК.

То, что этот e-petrol не работает и хорошо)) Не надо такую бодягу продавать. Мне даже представить сложно что они мне там залили под маркой 92 бензина))) Однажды в Карелии от безисходности пришлось залить 76 бензин...машина переварила его вполне нормально. даже особой разницы не заметил. А тут...
Кстати, а Киришскую недавно открыли? Я что-то ее не помню......
Ну и про ТНК полностью согласен. Сам всегда стараюсь в Карелии заправляться на них.

Aleksandrov писал(а):
запишите мой номер телефона 8-921-583-75-двенадцать. Андрей. мало ли что. постараюсь помочь.

Андрей, спасибо! Номер записал))
Если буду проезжать Приозерск не ночью (а обычно это бывает именно ночью) - позвоню, познакомимся лично, может и кофейку выпьем)))

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 4:01 pm

новая заправка (e-petrol) у нас в Приозерске уже с осени не работает. вся завалена снегом. работает только Лукойл и прямо за ней Киришская, в народе нефтебазовская. в Карелии в большинстве заправлялись на ТНК. похоже, много народу часто бывает в Приозерске. запишите мой номер телефона 8-921-583-75-двенадцать. Андрей. мало ли что. постараюсь помочь.

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:49 pm

ksaf писал(а):
Новая - желто-красная раскраска - e petrol.

Вот вот. Именно на новой не советую)) После заправки там я и намучился...

Ответить с цитатой
  ksaf  

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 7:48 am

Старая, в бело-красных тонах - Лукойл, заправлялся на ней неоднократно - нормальный бензин. Новая - желто-красная раскраска - e petrol.

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 41
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 5:52 am

Serj_Spb писал(а):
По поводу заправок в Приозерске - про Лукойл ничего плохого не скажу, заправлялся там несколько раз, а вот на прошлых майских заправился в Приозерске на новой колонке (она первая от въезда со стороны Питера) - вот там точно не советую. Этот бензин даже мой 4-х литровый американский мотор переварил с трудом)))))))) Мучился пока в Сортавале не заправился другим бензином.

Вот я про ту, что со стороны Питера и говорил, просто не помню точно чья она:)

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:50 am

По грейдеру Поросозеро-Суоярви и от Суоярви в сторону Сортавалы ездил в прошлом и позапрошлом июнях)))
Впечатления вполне положительные. От Суоряви к Сортавале вообще отличный грейдер был шел по нему 80-90 особо не напрягаясь. А грейдер от Поросозера до Суоярви оба раза был немного хуже. НО зато очень живописный! Особенно ближе к Поросозеру.
По заправкам есть в Суоярви 2 штуки. Следующая будет в 2-х км от перекрестка грейдера на Сортавалу и трассы Пряжа-Сортавала (у памятника "Креста скорби") в сторону Пряжи.
По поводу заправок в Приозерске - про Лукойл ничего плохого не скажу, заправлялся там несколько раз, а вот на прошлых майских заправился в Приозерске на новой колонке (она первая от въезда со стороны Питера) - вот там точно не советую. Этот бензин даже мой 4-х литровый американский мотор переварил с трудом)))))))) Мучился пока в Сортавале не заправился другим бензином.

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 8:02 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Спасибо.

Ответить с цитатой
  ksaf  

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 7:52 pm

Может кому-то интересно будет - нашел интересный сайт, еще не мертвый: http://www.mccme.ru/putevod/Roads/roads10.html - там нашлось описание качества дорог и не только карельских.

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 7:06 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Дима прав. грейдеры скучные и на маленьеньких и сильнонакаченных колесах \\3 атм и более \\ сильно напрягают.

Ответить с цитатой
  ksaf  

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 6:45 pm

Спасибо, придется наверное рассчитывать на запасной маршрут. Жаль, хотелось сэкономить и подольше проехать без гаишных засад.

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 6:26 pm

ksaf писал(а):
Мне, наверное, в 2007 повезло, поскольку остались только приятные впечатления. Я тогда из Приозерска шел в сторону Лахденпохья, Сортавалы.

На самом деле, все эти грейдеры - основные дороги, поэтому засад осенью там не должно быть в принципе, и их постоянно стараются поддерживать в хорошем состоянии. Другое дело что весной такие дороги всегда разбиты после зимы, а в другое время можно попасть на момент, когда дорогу уже разбили, но еще не выровняли, либо на сам процесс выравнивания, когда часть дороги с отвалами грунта. Поэтому проблем быть не должно, просто нужно оптимально проложить маршрут, ну и учесть, что по грейдеру ехать тяжелее. Я помню как-то вымотался на 350км грейдера и лесных дорог (как раз через Суоярви на север) за день так, как уставал наверное от 1000км по асфальту на М18:)

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 6:15 pm

ksaf писал(а):
Про запасной маршрут я уже понял, но интересен кусок Медвежьегорск - Поросозеро - Суоярви.

Ездил несколько лет назад, может что изменилось. Асфальт от Медвежки к Юстозеру фиговый, изобиловал ямами и кочками, по впечатлениям хуже грейдера. Может и сделали, не знаю. Грейдер Поросозеро - Суоярви непредсказуем. Один раз летел довольно быстро, другой попадались куски с сужениями, вымоинами и просто невыровненные или рыхлые. Тут уж как повезет. Но в любом случае времени грейдер отнимает порядочно. В районе Суоярви сколько-то километров асфальта. Заправки в Суоярви, в Питкяранте (в обоих местах придется делать крюк от трассы: в Суоярви немного отъехать в сторону Петрозаводска, а в Питкяранте - ТНК прилично в сторону ладоги, т. к. новая трасса сворачивает в сторону Сортавалы раньше), в Сортавале... Не рекомендую заправляться в Приозерске (вроде лукойл или что-то похоже/красное, крупное у трассы), попадали там на плохой бензин.

P.S. На самом деле, если нет целей в районе Поросозера или Суоярви, то самый оптимальный маршрут из Пряжи на Сортавалу. Иначе потеряете много времени и на топливе, плюс лишняя пыль в салон и трудная дорога.

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Сб Мар 27, 2010 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
  ksaf  

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 5:45 pm

Цитата:
самый плохой кусок дороги будет наверное грейдер от Куркиеки к Приозерску.

Мне, наверное, в 2007 повезло, поскольку остались только приятные впечатления. Я тогда из Приозерска шел в сторону Лахденпохья, Сортавалы.

Про запасной маршрут я уже понял, но интересен кусок Медвежьегорск - Поросозеро - Суоярви.

Ответить с цитатой

На страницу 1, 2  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Дороги Карелии.
Страница 1 из 2

Перейти: