веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

обсуждение ссылок
На страницу 1, 2  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О всем остальном...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Мария  

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 8:37 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Парамоныч писал(а):
... рекомендовал посмотреть фильм Овсянникова "Искушение в пределах дозволенного"

Фильм замечательный, очень понравился, ещё когда первый раз смотрела, не зря первое место занял.
"Тебе просто разрешили здесь немного побыть", "Пользуйся, пока разрешают"... - именно это в голове сидит ТАМ...

Парамоныч писал(а):
.Снял там небольшой ролик.

Валера, просто класс! Здорово снимаешь/монтируешь - специалист!

Ответить с цитатой
  Парамоныч  Возраст: 56

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 8:12 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Спасибо за ссылочку!
Любопытно понаблюдать, как разнятся мнения обо всем ентом на ЖЖ и профильных, то бишь, туристических форумах (включая наш).
Пробежал, правда, вскользь, наискосок, всего несколько страничек, но эту тенденцию сразу отметил.
Забавно - я Юле на ЖЖ рекомендовал посмотреть фильм Овсянникова "Искушение в пределах дозволенного", и на Скитальце то же самое ей советуют...
Знакомого встретил - в обсуждении принимает участие Капитан Туч. Это - Максим Сысоев, идейный вдохновитель и организатор "Мамонт шоу" - традиционного питерского туристского фестиваля. Прошлой осенью специально ездил в окрестности станции Петяярви посмотреть на сие действо. Очень забавно и весело! Снял там небольшой ролик.

Ответить с цитатой
  miki0072007  Возраст: 42
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 2:12 pm

Веточка обсуждений Туристами похождений Ю., пока на 23 листикa, местами любопытно, в общении участвует и автор.

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 42
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 3:20 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Мария писал(а):
Кто из нас не попадал в ситуацию ощущения лёгкой паники от потери пространственной или временной ориентации?

Легкой паники? Не помню... Наверное привычка:)))

Ответить с цитатой
  Мария  

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:18 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Ivan_T писал(а):
Мне нравилось внезапно сорваться и уехать куда нибудь на незнакомую речку,
провести неделю в одиночестве вдалеке от людей, без возможности повернуть назад. Адреналин, чувство опасности и неизвестности...
Обострялся слух и обоняние. Нравилось чувствовать себя почти зверем... И потом вспоминать эти ощущения.

Мне кажется, что это нечто другое. Неизвестная речка - это всё-таки не другой край земли, речка эта всё равно родная и близкая, поэтому и
Ivan_T писал(а):
...всегда остается наслаждение красотой природы, тишиной и звуками леса, запахами, вкусами. Естественностью.

В похождения Юли я, наверное, поверю. Несомненно вызывает уважение... замешанное на горечи. Быть там и не увидеть всей этой красоты... обидно. А её и невозможно было увидеть, всё сконцентрировано на выживании, и из этого состояния она не выходила. Кто из нас не попадал в ситуацию ощущения лёгкой паники от потери пространственной или временной ориентации? Много окружающих красот мы при этом видели? Камни, скалы - уже не камни и скалы, а непреодолимые препятствия, каменная клетка, которую надо преодолеть на пределе возможности, иначе - смерть, хрустальная прозрачность реки - просто опасная несущаяся ледяная вода, иначе - смерть, ни одного упоминания о животинах, птицах хотя бы, только волки, потому что несут смерть... Положительные эмоции и подробные описания появляются только в Доме, где она оттаивала и могла расслабиться.... Зачем ей всё это надо было? Попасть в опасную ситуацию и победить, преодолев себя?... Это можно было сделать, наверное, и поближе... но тогда никто об этом ТАК не узнал бы...
Обидно, что не получила всего того, что могла получить от общения с тем миром, зачем ездила, или всё-таки не за этим....?

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 5:22 pm

Мария писал(а):
А это тогда чего
или я тоже чего не понимаю... Rolling Eyes

Просто нужно было ту премодерируемую тему разгрузить.
Трите теперь здесь, без цензуры. Laughing

Ответить с цитатой
  Мария  

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 5:15 pm

А это тогда чего?
http://www.karelia-life.net/main/viewforum.php?f=15
http://www.karelia-life.net/main/viewtopic.php?t=157
http://www.karelia-life.net/main/viewtopic.php?t=886
или я тоже чего не понимаю... Rolling Eyes

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 5:11 pm
Заголовок сообщения: 'обсуждение ссылок'

Кажется, что подобная тема где-то есть, подскажите, если кто вспомнит, пожалуйста.

Ответить с цитатой
  Ivan_T  Возраст: 45
1993 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:32 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Интересное обсуждение.

По-моему отношение к походам и поездкам у каждого свое.
И это не плохо и не хорошо. Это так.
Причем в одном и том же походе каждый участник увидит и почерпнет свое.
Более того отношение каждого меняется еще и со временем.

Например у меня было так. Лет 15 назад я любил путешествовать именно один.
И именно спонтанно и не подготавливаясь))) Зачастую я полностью зависел от того, что поймаю и найду)))
Мне нравилось внезапно сорваться и уехать куда нибудь на незнакомую речку,
провести неделю в одиночестве вдалеке от людей, без возможности повернуть назад. Адреналин, чуство опасности и неизвесности...
Обострялся слух и обоняние. Нравилось чуствовать себя почти зверем... И потом вспоминать эти ощущения.
В походе вдвоем этого никогда не ощутишь...

Сейчас все не так. Хочется гораздо большего комфорта и продуманности.
Готовятся карты, провизия, всякие GPSы... Хочется ничего не зыбыть и все успеть.
Машина набивается нужными и ненужными вещами.
И я получаю удовольствие в том числе и от продуманности путешествия.

Но в каком бы формате я не путешествовал, всегда остается наслаждение красотой природы,
тишиной и звуками леса, запахами, вкусами. Естественностью.

А отчет девушки я не дочитал. Не зацепило.

Ответить с цитатой
  Serj_Spb  Возраст: 48
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:19 pm

Валера, спасибо за ссылки.
На самом деле, читать я это начал еще в день появления ссылок, но вот отношение к прочитанному у меня довольно сложное.
Во-первых, я не думаю, что она все это придумала.
С одной стороны, девушка молодец. Решила и прошла маршрут, не смотря ни на что. Ее упорство и позитивность мышления при сложных ситуациях вызывает искреннее уважение.
С другой стороны, особенно учитывая те ошибки и непродуманность снаряжения, ей очень повезло, что она прошла этот маршрут и вернулась здоровой. После прочтения о ее промокших вещах, мокрых спичках, уплывших вещах и т.д. мне становится понятно почему в самом начале "опытный" товарищ ее отговаривал. Он был на 100 процентов прав. С такой подготовкой и таким опытом ходить в подобные походы нельзя. Вернее, ходить то можно, но вот вероятность благополучного исхода очень не велика. Поэтому в данном случае маршрут был пройден не благодаря подготовке и опыту путешественницы, а именно по везению. Надо ли так ходить - это должен каждый решать сам для себя.
Наверное у меня тоже уже старость... потому что читал об этом путешествии я постоянно ловил себя на мысли, как и чего можно было избежать и получить больше удовольствия от путешествия))) Хотя, если девушка хотела именно жесткого экстрима, то тогда понятны ее действия.
Экстремальность любого путешествия определяется, в первую очередь, степенью подготовки участников. То что одни проходят спокойно и наслаждаясь путешествием для других может превратиться в жуткий экстрим, когда речь пойдет не о наслаждении от природы и путешествия, а о выживании.
Если же говорить вообще об одиночных путешествиях - в этом есть свой огромный кайф, но и подготовки они требуют более тщательной, так как нет права на ошибку. В Путораны на 30 дней я бы наверное в одиночку не пошел. Во всяком случае, если бы уж очень-очень сильно не приперло. Как минимум вдвоем.
Правда, лет 15 назад, я наверняка думал бы по-другому))))))))))))

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:58 am

Да, очень занятная тема получилась. Проявляющая, я бы сказал )))

Ответить с цитатой
  mz412  Возраст: 44

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:47 am

Во! Уловила саму себя за хвостик извилины. )) Для автостопщика главное – дорога и человек в дороге. Для меня как путешественника главное – окружающий мир и слияние с ним.

Ответить с цитатой
  mz412  Возраст: 44

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:43 am

Менталитет (и философия тоже, но я говорила о другом) автостопщика так же отличается как менталитет автопутешественника и байдарочника. Может даже еще более заметно. И именно он может послужить толчком к одинокой вылазке в более экстремальные условия, чем дороги с дальнобойщиками (те понасилуют и отпустят, а вот волк и съесть может). Как мотылек, которому нужен свет «Истины». У которого тоже есть шуршащие крылышки. Но который, как четко заметила Анна, не переживает за своих близких.
Странно, что многие стоперы, с которыми я общалась, в рассказах о своих путешествиях делают акцент на внутренних переживаниях и своих достижениях, а не на увиденном мире. Как будто его и не было. Я не ставила и не ставлю под сомнение рассказ девушки Ю., но как правильно заметила Юлия (DikoeJivotnoe) – «Плато Путорана – удивительное, волшебное место». Этого в рассказе девушки Ю. нет. В нем есть как раз некое недовольство сытой жизнью в Тайланде с его гламуром. Остается вопрос – вернулась ли Ю. к этой жизни или что-то поменяла в ней? Ответ на него будет означать ответ на вопрос – для чего ей было нужно одинокое путешествие по Путоранам.
Кстати, первые встречные очень часто задают глупые вопросы. И еще рассказывают глупые байки о росомахах, канадских туристах и пр.
Насчет зависти свободе – осталось понять, что такое свобода. Пойти одному в горы, не думая о близких? (Я не говорю – о неприятностях для себя, акцентируя вопрос близких, - потому что тот, кто пошел один, уже готов к неприятностям.) Разговор о философии свободы долгий и не для рамок этой темы, но обычно выясняется, что для каждого понятие свободы ограничивается длинной собственного поводка.
Здесь есть люди, которые точно путешествовали в одиночку. Как минимум двое. Интересно, что они как раз помалкивают.
Да, и мерить по собственному опыту каждого путешественника и его отношения к … (подвигам, нагрузкам, свободе…), его глупость или ум – это тоже ошибочный путь. Я это поняла, когда однажды обожглась, собрав компанию малознакомых людей, мировоззрения которых ну никак не соответствовали моему опыту! )) Кто-то может «пойти на подвиг», зайдя ночью на соседнее кладбище, а кто-то сам понимает, что он дурак, и почти бодро лезет на почти отвесную скалу, страдая акрофобией, после чего акрофобия проходит – последнее я видела сама. Есть очень разные случаи. Почему я убеждена, что дураку везет больше? Потому что зачастую неопытный человек гораздо внимательнее аса. Почему речь зашла о «подвиге»? В старом фильме «Блистающий мир» есть отличная фраза, не уверена за дословность, но примерно так: «Я хотел, чтобы ты поднялась над землей и полюбовалась на нее, а ты мечтала, чтобы земля восторгалась тобой». Ведь такие вещи обычно видны. Хотя допущу, что наша героиня просто интроверт, поэтому в ее рассказе так немного о самих Путоранах.
Ну и последнее. О «других». Мы все «другие». Не только здесь, в этом кругу. Но и вообще. Просто не все это видят с высоты птичьего полета. В данной теме, как я вижу, вопрос о клевании не стоял. Только о целесообразности. На примере.
О себе повторюсь – я очень хочу пойти одна. Но у меня есть мама, киска и любимый человек. Это главное и серьезное. Ну и второе опереточное – не хочется пройти 20 км с весом намного больше половины своего, после чего позорно сдуться. )))
В любом случае, тема одинокого путешествия близка многим здесь. ))

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:24 am

я не влезал но читал вас с удовольствием. спасибо. Smile

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 4:37 am

Цитата:
Тема горячая оказалась

Да, нормально "подемагогили" Laughing ... Модераторы, наверное, уже замучились нас тут модерировать... Embarassed
Наверное, можно на этом и закончить...
Ходили, ходим и будем ходить. Каждый - по своей выбранной дороге.
Дай, Бог!

Ответить с цитатой
  tigra4x4  Возраст: 49
1999 Mitsubishi Space Gear 4х4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 8:27 pm
Заголовок сообщения: 'от себя скажу'
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора        Skype Name 

Тема горячая оказалась. Знали бы вы какой спор в своё время был у меня с Юлей (DikoeJivotnoe) , моей второй половиной;) Я был обвинён в занудстве и прочих смертных грехах... Долго выясняли позиции.

Я сторонник ходить надёжно. Просто для непосвящённых может казаться, что делается что то сверхвозможное, а на самом деле всё подготовлено и продумано. Чкалов ведь прежде чем под мостом пролететь и так и сяк примеривался, просчитывал прежде чем сделать.
У нас есть знакомая, прошедшая в одиночку, среди прочего, Камчатку от Охотского моря до Ледовитого Океана. Она хоть и азартна, но ходить умеет.

Что до позиции спасателей, то тут по моему всё решается просто. _Одиночки_ и прочие желающие рискнуть, _должны_ зайти в МЧС и написать заявление, что их спасть не надо если что.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 8:17 pm
Заголовок сообщения: 'Ответ DikoeJivotnoe Парамонычу'
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора        Skype Name 

Передаю

//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Парамоныч, согласна. Готовиться, конечно, надо. И насчёт того, что подготовка не ограничивается чтением отчётов и изучением карт - тоже на все 100.
Прошу прощения за горячность. Smile
Задело, что некоторые не верят.
А говорить о том КАК ходить в одиночку... Наверное, бессмысленно? Ибо, судя по всему, ни Вы, ни я в принципе не одиночки. Они другие.
И будут они ходить, одними мы будем восхищаться, про других ничего не узнаем.
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответить с цитатой
  Vodopadik  

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 6:22 pm

я конечно не знаю..... я человек маааленький и мнение у меня мааленькое,.....я просто тут подумала, предварительно почитав путешествия-приключения этой девочки...."ну повезло"....и "молодец, я бы так не смогла"....я чё хочу сказать, я на работке рассказываю как мы все тут свое свободное время проводим ( ну кто где) типа как звери в лесу... ну вы знаете Smile так вот все мои сотрудники-"о супер ребята вы молодцы!" фотки смотрят-повизгивают! А я им -слабо с нами!? И мне в ответ... не да ты что......там комары в попу кусают и серые волки сожрут...вот так... А когда я с дуру брякнула, что в это лето практически одна в лесу буду (даже егерь в километре не помог) Так меня таак задолбали... не передать...! "Да ты что!, С ума сошла...., Куда тебя несет...и т.д. ит.п. " Я понимаю "чайникам не объяснить куда меня несет и зачем меня куда-то несет, так же как несет и всех вас и меня вместе с вами..... Wink Так может и здесь так. Человек решил "хочу", "смогу", "пойду". Ну и пошел.... А то что случилось и как человек все преодолел... ну повезло..... Я вот если бы так поперлась в отсутствие Сергея Владимировича и без его согласия......ну я думаю, ноги бы он мне вырвал бы.... если бы мне так же повезло..... Rolling Eyes
Короче... что-то после трудового дня у меня словестный поносец....я думаю, что если девочка или мальчик решает куда-то пойти и знает, коли чего и плакать по ней(нему) будет некому..... или родственники согласны... (ну шучу), в смысле я имею в виду если ты потонешь в болоте или тебя съест голодный медведь или такой же заблудившейся турист, твоего кота накормят, твоих детей воспитаю и твои цветочки в квартире польют.....
Короче думать в такие моменты нужно о близких, которые волосы на попе вырывают и думают... как там доча или сын.... И поэтому планировать нужно на столько всё ... ну я не знаю... Я вот одна наверное больше не поеду..... Потому что знаю, что если что...... и сына моего никто не вырастит и кота не накормит....А ведь было пару неприятных моментов....
А по поводу того, что девочка врет.... не знаю.... смысла нет.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:01 pm

"Каждый выбирает по себе..."
(ОН же)
Поскольку процитировали меня, отвечаю...

У каждого "своя колокольня" - его жизненный опыт.
Лет 20-25 назад я бы, скорее всего, позавидовал такой свободе - "решил и пошел".
Сейчас - нет, не завидую.
Мой жизненный опыт (поисково-спасательные работы, сбор средств с миру по нитке на вертолет, чтоб вывезти тело и т.д...) подсказывает мне, что это - не свобода, а авантюра. Надеяться, что за спиной кто-то будет "шуршать крылышками", конечно, можно (и нужно, наверное), но... (дальше можно привести целый ряд народных мудростей и поговорок)
Решил, подготовился и пошел - совсем другой разговор. Причем, в понятие "подготовился" я вкладываю не только изучение отчетов в интернете и скачивание треков и карт.
Но, повторяю, это моя "колокольня"...
Вообще, мне кажется, что обсуждать конкретно Юлю Вершинину, ее личную мотивацию, ее достижения и промахи не так интересно и правильно (неэтично, наконец), как поговорить об одиночном "плавании" в целом, как явлении. Причем с акцентом не на "ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ" (у каждого "свои "тараканы", и проблема одиночества в том числе, особенно незаурядных личностей, это +100%), а "КАК". Это придало бы разговору более практичный смысл.
Снаряжение, питание, тактика и техника преодоления препятствий, моральная и физическая подготовка.
По поводу веры в гармонию... Да, верю! Мне думается, она там, где нет (или почти нет) гомосапиенсов - самых вредных, алчных и пакостных существ на нашей планете. Поэтому планирую летом........... Путораны Smile. Но - не один, ибо банально скучно Smile Я, вроде, не самый вредный и пакостный, я только одним глазком...

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 9:00 am
Заголовок сообщения: 'У меня нет сомнений, что Ю. была в тех местах. ...->'

Заинтересовала ссылка, дал Юльке (DikoeJivotnoe) почитать. Она там была в 1990. Вот что вышло:

//-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня нет сомнений, что Ю. была в тех местах.

Мы ходили там, по крайней мере, по Бучараме, Геологической, Хона-Макиту до Аяна (дальше мы повернули наверх, в сторону Нерала) – всё точно. Это не придумаешь. И на основании отчётов не нафантазируешь. Если сомневаться в этом – давайте сомневаться и в том, что Ю. путешествовала в другие интересные места, о которых упоминает.

Не понимаю, при чём тут «философия автостопщицы»?

Плато Путорана – удивительное, волшебное место. Мы тоже ходили туда «странной»компанией. До Юли нам, конечно, далеко, но и нас провожали как на тот свет. Друзья родителей, бывалые, между прочим, люди, говорили, что там нет права на ошибку, что мы идём на смерть! Хорошее напутствие? Команда состояла из 3 девушек и одного парня. Но мы подготовились несоизмеримо лучше Юли, мы ни разу не промокли, мы не теряли спички, у нас был катамаран-шестёрка. И раскладка наша была – около 250 г.на человека в день. Ходили мы 40 дней. Нам надо было легко ходить в одну ходку, поэтому экономили на всём, кроме фотоаппаратов и гитары J. Кстати, такая лодочка, как у Юли практически бесполезна на Хона-Маките, и к лучшему, что она сгинула в самом начале, жаль, что вещи пропали. Хона-макит богат огромными валами! Ю.описывает вначале, как её швыряло, как она видела то одно небо, то лишь воду. И это в верховьях. Ниже – мощнее, у нас такие же ощущения были на кате-шестёрке! (правда, у нас была очень высокая вода…)

Юлины описании разговоров с первыми встреченными людьми – такого не придумаешь. Именно так, они не задают глупых вопросов. Потому что они настоящие, в их головах нет телевизонных стереотипов, что женщина должна быть слабой, гламурной, что красота даётся косметикой, а сила – тренажёрными залами…

То, что она пошла туда – не дурь, и не инфантилизм. Сдаётся, так считают те, кто завидует свободе. Человек решил – и пошёл. Да, наделала ужасных глупостей. И то, что вещи не паковала от воды как следует, и то, что спички намокли, и – ужасно глупо – лишилась обуви. Но, сдаётся мне, что над такими как она, свободными людьми, шуршат крыльями ангелы-хранители. Ей везло. Не потому что она дура, а потому, что она всё делала правильно. Смею утверждать это, ибо мы, собираясь туда же, тоже выглядели дураками, но мы не думали о подвигах (какая глупость – идти на подвиг!), мы шли в волшебное место. Нам хотелось – и мы пошли. И нам тоже безумно везло! Я считаю, это не случайность. Это – подтверждение того, что всё было правильно. Я твёрдо убеждена, что ИМЕННО ДУРАКАМ НЕ ВЕЗЁТ.

Из Юлиных ответов на комменты у меня складывается портрет её как вполне самодостаточного человека. Зачем самодостаточному человеку что-то доказывать и «идти на подвиг»? Она просто делала, что захотела. У человека есть крылья, в принципе, они даются каждому, но большинство к сожалению боится летать и поклёвывает летающих собратьев… Увы.

По иронии судьбы, тоже Юля.

Дополнение:

Цитата:

"Хочется думать, что посреди самокопания и преодоления трудностей (в которые она, по большей части, сама себя и повергла), героиня успела еще и полюбоваться окружающей красотой. Которая была, есть и будет. И которая позволяет нам иногда немного в ней побыть. "

А верите ли Вы в то, что бывает гармония? В отличие "от самокопания и преодоления трудностей"? Когда - жизнь хороша. Несмотря на "волков, отвалившиеся пальцы, ... да много еще что"...
Знаю таких, как Юля. Одиночек. И, кстати, одиночек поневоле. Ибо найти компанию таким людям трудно. Трудно найти столь же свободного и смелого компаньона.

Да, говорю я, жизнь все равно прекрасна,
даже когда трудна и когда опасна,
даже когда несносна, почти ужасна -
жизнь, говорю я, жизнь все равно прекрасна. (Юрий Левитанский)

Юля

//-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответить с цитатой

На страницу 1, 2  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О всем остальном...
Страница 1 из 2

Перейти: