веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Импортные сублиматы
На страницу Пред.  1, 2

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Наше снаряжение и др. оборудование

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  mz412  

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:34 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Дим, пешка обходится дешевле, когда уже снаряга есть. )) А что касается еды (в прошлый раз была ужжжасно занята, сегодня выдалась минута посмотреть внимательней) - я по прежнему сторонник гречки, которая согревает, и риса, который просто вкусный, говорят и полезный. А также супчикам в пакетах - проверено, от галы-галы ничем кроме цены не отличаются. У сублиматов хватаю "мясо" (козюльки), потому что сало не люблю (да еще и летом из рюкзака - бе... ), колбасы надолго не хватает, а много не возьмешь. Макароны на дух не переношу - сказывается студенческое переедание их, а также геркулеса.
ВОпрос вот к Косте по сублимированным овощам - насколько они сохраняют свои вкусовые и полезные свойства? Капусты, лука и морквы в пеших условиях порой реально хочется.

(PS: Еще, Кость, на пару горок можно и килограмм печенья с собой брать Smile )
Кстати, о печенье, - не придумали еще заменителя углеводонасыщенным пирожным?

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 44
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:58 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Const писал(а):
чета какая то арифметика суровая у вас. нижний порог 2-3 ни разу не получался, нормально когда на выходные такой бюджет если на авто, а 12 тоже смутно верится.

Арифметика весьма приблизительная, я всегда так считаю ))
Не поленился, посчитал точнее: стоимость продуктов на реальный состоявшийся маршрут продолжительностью 15 дней по ценам на 01.08.2012 года моего не самого дешевого околодомового магазина составила 1296 руб. 20 коп. Еда в поезде и на вокзалах - отдельно. 15 дней - чистое время на маршруте. При этом в продукты входили те самые мелочи, которые я бы все равно взял, даже если за основу брать сублиматы Smile Просто я сохранил чек и раскладка у меня записана (учусь на своих ошибках, пригождается иногда Smile ).
На сублиматах точно считать не буду, пока не вижу необходимости, да и с ценами не до конца понятно.
Хотя рацион конечно получается специфический, не спорю, ну так я для себя считаю, это всегда индивидуально Wink
А уж еда в автотуризме - это совсем другое. И конечно дороже выходит. Особенно кто вкусно поесть любит, ну и напитки там всякие )))

Const писал(а):
не дешево но
с другой стороны деньги за комфорт вес+вкус+время. на отдыхе думаю плата разумна. А уж учитывая к примеру сколько стоит автоджип туризм то вообще пешка даже с американскими сублиматами штука безплатная=)

Везде есть свои плюсы, да. Но я за оптимизацию под конкретные задачи, а то получаются потом сферические лошади в вакууме...
А вот бесплатной пешку я бы не назвал.. Даже без сублиматов. Одно снаряжение хорошее чего стоит, оно там дороже обычно ,чем в автотуризме ) А затраты на дорогу примерно сопоставимы бывают. Хотя чаще конечно на автомобиле тратишь больше денег.

Ответить с цитатой
  Const  

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:42 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Дмитрий писал(а):
Хм.. 12 тыр. на две недели... Плюс еще по мелочи продуктов добавить. Кучеряво... А на несколько дней вроде как смысла не имеет. Если по рабоче-крестьянски, то 2-3 тыр. на две недели выйдет. Хотя возможно не так вкусно и удобно... Арифметика - штука тяжелая....

P.S. Если кучкой и дешевой доставкой, тогда возможно.. возможно...

чета какая то арифметика суровая у вас. нижний порог 2-3 ни разу не получался, нормально когда на выходные такой бюджет если на авто, а 12 тоже смутно верится.
это самые дорогие вторе блюда. напимер яблоки сублимированные 2 порции стоят 3 бакса и доставка столько же вполне сеъедобно.
вчера дома попробовали, оказалось ооочень зачетно
не дешево но
с другой стороны деньги за комфорт вес+вкус+время. на отдыхе думаю плата разумна. А уж учитывая к примеру сколько стоит автоджип туризм то вообще пешка даже с американскими сублиматами штука безплатная=)

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 2:07 pm

Хм.. 12 тыр. на две недели... Плюс еще по мелочи продуктов добавить. Кучеряво... А на несколько дней вроде как смысла не имеет. Если по рабоче-крестьянски, то 2-3 тыр. на две недели выйдет. Хотя возможно не так вкусно и удобно... Арифметика - штука тяжелая....

P.S. Если кучкой и дешевой доставкой, тогда возможно.. возможно...

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 5:08 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

На заметку... smile279.gif

Ответить с цитатой
  Const  

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 5:05 pm
Заголовок сообщения: 'Re: сублиматы'

Andry_TLC писал(а):
Прошу прощения.... а можно по англицки название фирмы Embarassed .... по русски как-то не определяется

сотряпал табличку, при оптовой закупке расчитываю на то что цена упадет на 100р
цены в табличке при быстрой доставке и не опт=( так попробовать

Ответить с цитатой
  Andry_TLC  

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 3:49 pm
Заголовок сообщения: 'сублиматы'

Прошу прощения.... а можно по англицки название фирмы Embarassed .... по русски как-то не определяется

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:05 pm

Да, это понятно. И про доставку и про актуальность. Для авто вообще не рассматривал сублиматы. Когда экстрим и вымотался, мне, к примеру, легче совсем еду не готовить, а перекусить по-быстрому (в машине всегда есть чем) и спать, а потом уже спокойно утречком позавтракать плотно Smile А если драйв в режиме нон стоп получается, то это уже проблемы организации/планирования и ну его нафиг )

P.S. Бюджет на жратву в походе всегда выше нормы, там приоритеты другие обычно )

Ответить с цитатой
  Const  

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:58 pm

чем больше заказывать тем дешевле, я на пробу взял получилось оочень не бюджетно=(
решение только для пешки хорошее
е сли на авто то лучше взять обычной еды или если париться не охто то ИРП или MRE это для гурманов=)
ну или если на ато бджет не ограничен, или экстенной хавки типа поел за 20 минут и дальше рубиться

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:48 pm

Const писал(а):
мне прислали из америки фирам маунтин какой то

Понял, поищу на досуге, спасибо за информацию.

Const писал(а):
На ролтоне 2 недели и верная смерть.

Кстати да, придерживаюсь того же мнения. Когда кому-то рассказываешь про поход, кто не в теме особо, иногда проскакивают фразы, типа: "Сколько доширака сожрать надо.." ) За несколько пешек и пеше-водный не съедено кажется ни одного... Вот когда на выходные там за город, тогда другое дело ) Ну и в поезде еще было несколько раз. А в походе не оптимально.

Ответить с цитатой
  Const  

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:45 pm

мне прислали из америки фирам маунтин какой то

так там порция 1.5 поэтому для похода когда сильно голодный это 1, все продумано
а вот пакеты по 2 порции не впечатлили

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:24 pm
Заголовок сообщения: 'Re: Ипортные сублиматы'

Const писал(а):
пойду за гонораром рекламным

Дело нужное ))

Const писал(а):
Вес сухого 120г порцию назвал бы 1.5, т.к. одному если не сильно голодный съесть сложно. Разваривается в 500г Рагу.

Это когда это в походе "не сильно голодный"? Что-то фантастикой попахивает Rolling Eyes Very Happy

Const писал(а):
Асортимент поражает от вегитерианской кухни до лазаньи и оладьев.

А вот это хорошо. Что больше всего утомляет в походе, так это однообразие жрачки ) Особенно если на этапе сборов не сильно заморачивался по этому поводу ))
Где покупал и что за фирма, если не секрет? Тема полезная, надо изучить... А то пока что всё приходило к тому, что изучать и заказывать поздно, уже собираться надо... Ну и затариваешься в ближайшем супермаркете тем, что под руку попадется ) Хорошо вкус не сильно притязательный, и от голода не страдаю )))

Ответить с цитатой
  Const  

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 7:45 pm
Заголовок сообщения: 'Импортные сублиматы'

В связи с тем что появилось желание полазить по паре горок, заморочился сублимированой едой.
ГАла гала - на любителя по вкусу.
На ролтоне 2 недели и верная смерть.
Решил взять импортные сублиматы, очень понравилось.

10 г газа и 10 минут. Овощное рагу над которым в походных условиях не нада париться=)
Приготовление как ролтон, водой залил прям в пакете и из пакета можно есть, а дальше пакет выкинул, вилку вытер о штаны и даже посуду мыть не нужно.
На мой непритязательный вкус не хуже приготовленного из натуральных продуктов, и сильно лучше чем в столовке=)
Вес сухого 120г порцию назвал бы 1.5, т.к. одному если не сильно голодный съесть сложно. Разваривается в 500г Рагу.
Мяса много и удивительно, но оно сильно вкуснее тушенки среднего уровня.
Асортимент поражает от вегитерианской кухни до лазаньи и оладьев.

пойду за гонораром рекламным

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Наше снаряжение и др. оборудование
Страница 2 из 2

Перейти: