веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trip to Karelia - info needed
На страницу 1, 2  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Дороги Карелии.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  mz412  Возраст: 43

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 10:11 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Друзья, а слышно хоть что-то про отважных польских путешественников? Даже волнительно как-то - погода совсем не шептала.

Ответить с цитатой
  MishaRomanoff  Возраст: 38
2002 Land Rover Discovery

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 2:16 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Спасибо,

Мой номер +48 533133878

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 11:29 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Я буду с 1 до 15 в северной карелии. Но там не всега будет GSM. Когда начнете двигаться из Заонежья на север, позвони мне 89166338447 Сергей. Если я буду на твоем пути обязательно встретимся.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:26 am

Здравствуйте,

Мы с нетерпением ждем дня поездки! Это наш план:

Мы вступаем Россию на 10 октября, oколо 12 придем к Заонежья - последний раз мы провели только один день.
Oколо 16 мы начнем с дороги Умба-Октябрьский а потом дорога к Кейвы - мы проверим наш опыт Twisted Evil Mы запланировали четыре дня блуждая по районе Кейв. Oколо 21 мы начнем дорогу домой через Бесов Нос...

Не планируете ли вы путешествовать где-то в районе в это время?

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 3:27 am

Большое спасибо за все ответы.
Описание дороги к озеру очень интересно, уважение! Я прочитал o всей экспедицию - взяло меня весь вечер, но это стоило Smile

От моей последней поездки в Онежском озере я хотел увидеть петроглифы на берегу Поноя. Кажется, нет шансов добраться до Краснощелье без лодки или байдарки. Я думаю, что это место должно ждать в течение другого времени.

Я видел фотографии Кейвы, и насколько это наш цель. Мы постараемся, чтобы добраться до Демкин, или даже на базу геологов. А если погода позволяет, может быть, пешком на "Кабан гора" или Кейвы. Вот генеральный план.

Наши автомобили проходят водой глубокой до 60см - это мы тестировали. В теории это может быть и больше, потому что у нас есть "Трубки" на месте. Должно быть хорошо.

Что касается избы, правила же, как в моей стране. Я попросил, чтобы знать аварийной вариант. Мы планируем, чтобы спать в автомобилях, как мы привыкли ...

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 6:13 pm

Привет, с возвращением.

Насколько подготовленной, зависит от года и погоды.
В любом случае, дорога до Чурозера значительно лучше, чем дорога через Марьокские болота в Кейвы.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 4:21 pm

А если польют дожди? Насколько подготовленной должна быть машина, чтобы доехать до Чурозера?
Знакомые ездили в сухое лето на двух хорошо подготовленных Toyota Land Cruiser 78, доехали почти до середины Кейв.

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 8:46 pm

MishaRomanoff писал(а):
Как далеко от Панскиx тундр дорога хорошая для 4x4?

До озера Чурозеро. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=67.437014&lon=36.051979&z=12&m=b
Описание дороги тут http://jim-monchegorsk.livejournal.com/33250.html и тут http://jim-monchegorsk.livejournal.com/33586.html
Дальше только на вездеходе.

В октябре обычно около 0С. Снег обычно к концу месяца.
Статистика тут http://kolamap.ru/img/1971/img/10.html
и тут http://kolamap.ru/img/1971/img/11.html

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 5:08 pm

привет!

Как погода в октябре на Кольском полуострове? Я знаю, что это может быть глупый вопрос, но я совершенно не имеют никакого опыта - я был там только один раз летом, и это было очень сухое лето.

Я планирую еxaть на главных дорогax прямо на Октябрьский, потом к Панскиx тундр и на восток, далеко как возможно. Я видел на спутниковых фотографиях следы дорог в направлении села Краснощелье. Как далеко от Панскиx тундр дорога хорошая для 4x4?

Если у вас комментарии или советы, пожалуйста, поделитесь.

надеюсь увидеть вас в тайге,
Миша

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 5:25 pm

Михаил, если еще не опоздала, - дорога на Бесов нос от Каршево вдоль Черной речки плохая, но подготовленная машина ее проходит. Я видела "утопленный" неподготовленный Jeep Cherokee, видела Nissan Patrol, который его доставал. Nissan - не сказочный, не навороченный, но и лифт, и колеса, и лебедка. В деревне Каршево туристов возят на лодке местные люди, - если будете спрашивать в деревне, обязательно найдёте. Заодно и русский язык выучите. Laughing
Вера лопарей вытравливалась точно также как и любая другая вера. Отличие только в том, что саамы очень далеко жили, в отличие от тех же славян и норвежцев - поди за ними по тундре побегай! Так и возникли предания о народах Гог и Магог.
А на Бесовом носу сейчас великолепная погода...... ))))

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 4:14 pm

Михаил, всё таки неправильно загружать других тем, что можете сделать сам. Здесь русскоязычная публика. Программы переводчики доступны каждому (http://translate.google.com/ и много других сервисов.)
Правильней будет, если Вы переведете свой текст один раз, чем каждый читающий будет это делать. Тем более кому как не Вам, контролировать перевод на предмет сохранения смысла заложенного в слова.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 2:15 pm

Hello,

the day of our trip is closer and closer. We have decided to see Biesov Nos and the mysterious petroglyphs. There are many videos on youtube showing the difficulty of the "road". Are there some alternative easiest routes to Biesov Nos? The road conditions are not really hard, but we will be about 2,000km far from home, and I'd like to minimise a risk of vehicles damage. By the way, this year July was relatively dry, and august can be very rainy, so the road can be even harder.

Last days I have read a little bit about Saami (Lopar's) religion and mythology. The book was written by Polish author living in Lovozero, Mariusz Wilk. Have you heard about him? I wonder, why such natural and beautiful religion - which was based on fear and respect of the nature was displaced by so-called christianity. That Saami beliefs are basically very similar to the beliefs of the Slavic tribes living on our lands in early middleages. I think, that the fact of religion revolution pushed human to think of himself as a ruler of the nature, with harm on our enviroment. Unfortunately, some events are impossible to undo...

best wishes,
Misha

PS 1. I'd like to thank Masha for her help and very useful informations sent me on priv.
PS 2. I'm not translating my message by google, becasue it sometimes gives back totally nonsense text.
PS 3. I promise, that I will start to learn russian regularly Smile

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 3:53 pm

Вчера отгуглила в личку. Миша, проверьте личные сообщения, пожалуйста. ))

Ответить с цитатой
  abradox Модератор Возраст: 49

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:03 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора  AIM Address    MSN Messenger  Skype Name 

MishaRomanoff писал(а):
Hello again,

great thanks for your posts, informations you gave me are really useful. Thank you for spending time writing that notes.

Now, I will try to find places you mentioned as "worthy to see" and localize it in google earth. The worst thing, that can happen to a traveller is to drive near some special, interesting place and not knowing about it...

Снова здрасте, большое спасибо за ваши сообщения, информация, которую вы мне предоставили, весьма полезна. Спасибо за потраченное на ответы время.
Сейчас я буду пытаться найти места, которые вы упомянули как "достойные того, чтобы увидеть", и локализовать их в "Google Планета Земля".
Самое худшее, что может случиться с путешественником, это проехать рядом с интересным местом и не знать об этом.

MishaRomanoff писал(а):

It is sad to hear about garbage in forests, unfortunately we have same problem in Poland. I always respect local rules and habits, because everywhere in the nature I am a guest. You won't regret a help you gave me.

Oh, about my nickname - if you translate directly my real name you will get Mikhail Romanoff. The only difference is, that in Poland most surnames ends with "-ski"
instead of "-noff". This nickname gave me my friend, during a trek through Ukrainian mountains. One of our comrade was Nemiroff - in a bottle Smile

best regards,
Michal

Печально слышать о мусоре в лесах, к сожалению у нас такая же проблема в Польше. Я всегда уважаю местные правила и привычки, так как везде на природе я гость.
Вы не пожалеете о том, что мне посоветовали на этот счет.

О моем прозвище (nickname). Если вы переведете буквально мое реальное имя, то получите - Михаил Романофф. Единственная разница, это то, что в Польше большинство фамилий заканчивается на "-ский", вместо "-нофф". Этот ник дали мне мои друзья при лазании через горы на Украине. Один из наших товарищей был "Немирофф" - в бутылке. Smile

С наилучшими пожеланиями,
Миша.

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 41
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 3:29 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Welcome to Russia, Michael ! Very Happy

Ответить с цитатой
  rodin-35  Возраст: 52
1999 Hyundai Галлопер Инновейшен

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:03 am

Hi Mike!
It is in the Ukraine "Nemiroff",
in Russia "Smirnoff" actively using ...

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:28 pm

Hello again,

great thanks for your posts, informations you gave me are really useful. Thank you for spending time writing that notes.

Now, I will try to find places you mentioned as "worthy to see" and localize it in google earth. The worst thing, that can happen to a traveller is to drive near some special, interesting place and not knowing about it...

It is sad to hear about garbage in forests, unfortunately we have same problem in Poland. I always respect local rules and habits, because everywhere in the nature I am a guest. You won't regret a help you gave me.

Oh, about my nickname - if you translate directly my real name you will get Mikhail Romanoff. The only difference is, that in Poland most surnames ends with "-ski"
instead of "-noff". This nickname gave me my friend, during a trek through Ukrainian mountains. One of our comrade was Nemiroff - in a bottle Smile

best regards,
Michal

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 6:47 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора  AIM Address    MSN Messenger  Skype Name 

mz412 писал(а):
Про царя - я о Михаиле Федоровиче, мать которого, Ксения Ивановна, была сослана в Заонежье и пострижена в монахини под именем инокини Марфы. Его еще Сусанин спасал. Ой... Embarassed
Надеюсь, за давностью лет я ничего не попутала? Rolling Eyes

Хе-хе, верно. Был такой. Самый первый из Романовых.
И про Сусанина вроде верно, надо было вспомнить творчество М.И. Глинки. Smile Smile Smile
Че-то не туда понесло... Сейчас меня могут в неполиткорректности обвинить.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 4:26 pm

Валентин, спасибо, приятно )) Про царя - я о Михаиле Федоровиче, мать которого, Ксения Ивановна, была сослана в Заонежье и пострижена в монахини под именем инокини Марфы. Его еще Сусанин спасал. Ой... Embarassed
Надеюсь, за давностью лет я ничего не попутала? Rolling Eyes

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 3:20 pm

To mz412:
mz412 писал(а):
Вах! Царь? Wink

Ай-ай, историю забываем.
Михаил Александрович таки был великим князем, не
путать со святым Николашкой.

============
To MishaRomanoff and other english speaking persons:
mz412 писал(а):

Я по Ладоге не сильна – кроме базы на Видлице и 19-метрового водопада Белые столбы (там есть стоянка) ничего не скажу.
По Онеге – стоянки на полуострове Клим Нос, катание на лодке по Онеге, дневная вылазка на «золотое кольцо» деревянного зодчества: Великая Губа, Кондобережская, Усть-Яндома, Типиницы, Поля. При желании можно и на других небольших озерах постоять - будет интересно, спрашивайте.

I don't feel myself strong enough in Ladoga and I have nothing to say except the base on Vidlitza and 19-meters waterfall called "Belye Stolby". (There is a camp near it).
What about Onega. Camps are on Klim Nos peninsula, driving the boat cross Onega, daylight sally to "golden ring" of wooden architecture - Velikaya Guba, Kondoberezhskaya, Ust-Yandoma, Tipinitsy, Polya. It is possible to stay at small lakes if desired. If you are interested in , you may ask for more.

mz412 писал(а):

В Хибинах троп тысячи, медведей нет, лес вырубают, трактора ездят и шумят, туристы и мусор тоже в изобилии, по красоте я бы рекомендовала Ловозеры: машину оставить на руднике Карнасурта и на несколько дней через перевал Эльморайок на Сейдозеро и окружающие хребты с небольшими озерами и водопадами.

There are thousands of trail ways in Hibiny. There are no bears. Forests are cutting down. Tractors run and they are noisy. Turists and garbage aplenty. For the beautiful places I recommend Lovozery. You can leave car near Karnasurta mine and move for some days through Elmoraiok pass to Seidozero and the closest ridges with small lakes and waterfalls.

mz412 писал(а):

Про гостиницы (в т.ч. недорогие в Мурманке) писала тут: http://www.karelia-life.net/main/viewtopic.php?t=1108
В Мурманске самые живописные места - центральная улица Ленина и пассажирский Морской вокзал. Рекомендую Териберку – и из нее по окрестным горам и озерам пешком. ))) Красиво. Посоветовала бы Муста-Тунтури, но не знаю – как там с пограничным режимом. Хотя.. в Никеле с пограничным режимом все нормально.

I wrote about hotels including the cheapest of them in Murmansk here: http://www.karelia-life.net/main/viewtopic.php?t=1108
The most scenic places in Murmansk are the central Lenin's street and passangers marine station. I recommend Teriberka and on-feet run on close mountains and lakes. Smile It's beatiful. Also I would recommend Musta-Tunturi but I don't know what about boundary regime. (*)

mz412 писал(а):

Медведей не встречала – тундра миловала. Свежие следы видела часто. Начинала громко говорить, чтобы мишка ушел. Нормальный мишка уходит. Но есть ненормальные. У Онеги мишки сытые. В Хибинах и Ловозерах их туристы разогнали. В Кольской тундре бывают. Брала фальшвееры или громкие пугачи.

I did not meet bears. Tundra pardoned me. Fresh traces were shown often. I began to speak loud for bears to have gone. The normal bear goes out. But there are abnormal ones. The bears near Onega are feeded enough. In Hibiny and Lovozera the tourists have disperced them. In Kolskaya tundra they present. I took flares and thunder guns.

mz412 писал(а):

Про рыбалку – смотря где и кого. На Онеге окуней для себя ловить можно. На Титовке семгу тоже можно, есть домик, где выдают платные лицензии.
Нужны будут фото и подробности – спрашивайте.

What about fishing. It depends on where and what you are planning to fish. You can fish perches on Onega for yourself only.
For Titovka you also can fish salmons. There is small house where you can get paid license.
Ask for foto and details if you need.

mz412 писал(а):

Огромная просьба – на природе стало очень много мусора, давайте не будем его умножать! Природа пока еще дает свободу и стоянки на выбор, но плохого отношения к себе не прощает - это везде, не только на Русском Севере. ))

The huge request for you. There is too many garbage in the nature. Let's no multiply it. The nature gives us free choice for camping place for a while. But the nature doesn't forgive the bad attitude to itself. And it is everywhere not only in Russian North.

(*) Additional info from Осипов Олег . He guess that problems can occur with frontier guards for foreigners.

Последний раз редактировалось: abradox (Пн Апр 29, 2013 6:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Ответить с цитатой

На страницу 1, 2  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Дороги Карелии.
Страница 1 из 2

Перейти: