веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хобитовка
На страницу 1, 2  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Наше снаряжение и др. оборудование

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  miki0072007  Возраст: 40
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:02 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 53
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 8:56 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

miki0072007 писал(а):
Ну фсе...! Вася, бери ножницы, будешь у Ромы красные ленточки перерезать на открытии минирыбокомбината ).

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Да Леночка, Василий Александрович уже ножницы точит. А еще есть у меня мечта открыть свечной заводик и с кругляком краковской колбасы вознестись на ИвангОру Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Ответить с цитатой
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 8:39 pm

Ну фсе...! Вася, бери ножницы, будешь у Ромы красные ленточки перерезать на открытии минирыбокомбината ).

Ответить с цитатой
  Парамоныч  Возраст: 55

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 9:28 pm

ploot писал(а):
Ну вот! Дымогенератор начал функцианировать, пока правда с автомобильным компрессором, аквариумный пока еще не выехал из Питера.
По случаю вчера прикупил в Ленте 50 пакетов ольховой щепы.
ТЫНЦ
Вау!!! Я сначала подумал, что нового Папу Римского выбрали))))

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 6:19 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Ядрена копоть..... Фукусима Smile

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 41
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 5:44 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Офигеть. Круто генерит дым ) Аквариумный компрессор наверное меньше производительностью, это лучше в данном случае? Какие расчеты? И сколько полная загрузка выгорает?

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 50
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:39 pm

Осталось только к "Бронепоезду" приделать Very Happy

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 6:13 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Ну вот! Дымогенератор начал функцианировать, пока правда с автомобильным компрессором, аквариумный пока еще не выехал из Питера.
По случаю вчера прикупил в Ленте 50 пакетов ольховой щепы.
ТЫНЦ

Ответить с цитатой
  voffka  Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 8:21 pm

История про "хозяина" - просто классика!
Сразу вспоминаются сказы Бажова.
А самое приятное, что из первых, так сказать, уст.
Спасибо, Роман Евгеньевич!
Предлагаю продублировать "сказку" в теме "мистика в Карелии"...

А камень и в правду похож. Найдешь - не забудь принести дары!

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 7:44 pm

Спасибо Леночка! Это у меня от деда и отца. Дед у меня и иконостасы в церкви делал и сам делал зеркала. За одну зиму они с батей в неотапливаемом сарае умудрились склепать три катера по 5,5 метров длиной. А из электроинструмента у них были тоько электроножницы и дрель. Уже на моей памяти помню, бате очень хотелось иметь болгарку, а в продаже их тогда еще не было, так была сделана из пневмоболгарки, купленной у алкашей и эл.стартера от Запорожца. Сварочный аппарат пост.тока был у него сварганен из какого то очумечного трансформатора с выпрямительным блоком и подключенной параллельно батареей из двух аккумуляторов СТ-120 а/ч. И ведь работало все, правда аккумуляторы периодически взрывались. Я этим сварочником пороги на своем Ровере-216 переварил, а изготовил их из крыши какого то Фольсвагена. Помню всю ночь вырубал эту крышу зубилом Shocked
Сейчас конечно лафа, и болгарку, и сварочник не проблема купить, да даже тот же самый крепеж какой надо тот и купил. А раньше батя с дедом специально за воттку договаривались с военными летчиками, что бы те пускали их разбирать списанные самолеты. И они там сутками подряд скручивали всякие болтики , провода, разъемы и т.п. Помню как то уже в Ельцынские времена зашел к бате в гараж приятель с двумя вертолетчиками. Ну слово за слово, батя им и предлагает: "Мужики не надо ли вам автомат перекоса от вертолета, новый в смазке и бумаге?" У тех и челюсти отвисли. "Дед откуда у тебя он?" А батя и говорит: "Да в свое время выменял на лобовое стекло от Москвича. Уж больно мне тогда шестерни для редуктора новой самодельной откидной колонки на катер нужны были." Вот так и жили.

Ответить с цитатой
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 1:45 pm

Рома, смотрю твои ОЧумелые ручки так любят железо... это так по-мужски smile212.gif .

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 7:22 pm

Борь, вот только найти его не могу. Где то не далеко от мыса.

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 50
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 7:18 pm

Ром, сходство с лицом каменного исполина определённо ЕСТЬ!

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 6:58 pm

Хозяин Н...

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 6:56 pm

Сергей, в этом году попытаюсь снова найти и забить в навик.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 6:48 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

У меня той точки нет.

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 6:19 pm

Расскажу еще одну смешную историю. Very Happy
В 12 году заснял я на видео один омываемый камень на N-ском озере. А почему заснял, да потому что он на лицо какого то каменного исполина лежащего в воде похож. И назвал я его ХОЗЯИНОМ Н...(ну вы поняли).
И вот в уже 13 году, чет как то тоскливо с рыбой было + Воробъевы с Костей и Русланом где то потерялись на участке Рыбачий - мыс СГ. Прошла инфа, что они с Рыбачьего выехали , а на мысу я вижу их нет. Короче с горя подъехал я к ХОЗЯИНУ Н. и попросил у него посодействовать мне в поимке рыбки. И надо же было такому случиться, чуть не с первого заброса вытаскиваю я кумжачка (самца лошалого) на 4,853. Ну естественно радости полные штаны, а так как уже не слабо вечерело рванул я в лагерь к себе. По пути заехал на мыс, перепугал там отдыхающие народы и с перепугу они сказали, что недалеко на реке, вверх по течению, стоят какие то люди на джипах с детьми и собакой. Я конечно рву вверх по по реке и перед первым порогом обнаруживаю лагерь наших потеряшек. В лагере конечно при виде меня образовался неописуемый хаос и бум. А при виде пойманного мной кумжачка, вообще началась полная вакханалия Very Happy Одни меня за стол тянут и рыбные котлеты предлагают, другие уже по сюсявочке наливают, третьи уже глаза в глаза смотрят, четвертые расказывают как они детям чай на спирте заваривают Very Happy Ну полная вакханалия!!! И все для того, чтобы узнать где такая рыба ловится Very Happy И вот тут я рассказал им про то как у ХОЗЯИНА Н... рыбки попросил. Тут же мне в руки сунули планшет с Озиком, типо давай точку ставь, где этот хозяин обитает. Точку я поставил, а народ вижу не успокаивается. Начали меня с кумжаком фотографировать, сюсявочки наливать и опять глаза в глаза смотреть. Кстати забегая вперед скажу, что фотографии с кумжаком они все потеряли Evil or Very Mad Короче приперли меня к сосне и говорят: -"Ты точку то дал, но нам бы хотелось прям сейчас на ХОЗЯИНА Н... взглянуть!" И грозно так глаза в глаза смотрят, прям сверлят. Ну а чего, сюсявочек то уже прилично уговорено Very Happy В результате флотилия из четырех или пяти лодок с ревом вылетает в озеро, народ на мысу с перепугу даже костер начал тушить, думали местные мстить едут. Подвожу я страждущих к ХОЗЯИНУ Н..., те сразу навики подоставали, точки забивают, фотографируют, вокруг камня крутятся, а потом и заявляют: -"А где ты тут человеческое лицо то нашел?" Я говорю:-"Так темновато уже, на солнце хорошо видно!" Короче разъехались мы по своим лагерям. А на следующий день я решил опять к ХОЗЯИНУ Н... подъехать и сфоткать. Подъезжаю, а камень то и правда на лицо ни капельки не похож Shocked Вот с тех пор каждый год ищу камень с лицом человеческим и до сих пор найти его не могу. Остался он у меня только на видео 2012 года. В от такая вот хрень приключилась, а ты говоришь медведь еду чует. Он все чует. Мы еще только в лес въехали, а он нас уже на учет поставил. Very Happy

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 1:01 pm

Корм не оставляй, несколько раз убеждался что медведь через герметично закрытое , даже запаянное чувствует еду. Особенно масло, сало и подобное.

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 12:01 pm

Андрей В. писал(а):
Координаты нычки, пжлста. в личку! Very Happy

Под "ХОЗЯИНОМ Н..." У тебя в наике он забит Razz

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 55
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 10:24 am

ploot писал(а):

Она там жить будет, большую часть в нычке Very Happy

Координаты нычки, пжлста. в личку! Very Happy