веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Озеро Выгозеро, зима.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отчеты

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Yana  

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 10:12 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение            Skype Name 

Восхитительные фото, особенно с солнышком! Спасибо!
Правда прочитав про ветер и -27 как-то зябко стало Smile

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 7:42 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Борис, спасибо. Спасибо за снег и солнце, а повествование - прям настоящая притча, легкая, какой и должна быть... Мы часто забываемся в поездках, возникают какие-то утилитарные мотивы, а надо ловить кайф. И еще очень приятно, когда кто-то этим настроением с тобой делится.

Ответить с цитатой
  Gal  Возраст: 38
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 7:08 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

S.G писал(а):
Спасибо . Борис. Красиво , но по мне одному как то не так. С кем поделится то ???? Излить , как говорится посильно .... smile160.gif

Ну у меня вот снежика нету((( А покупать эту зверюгу (с прицепом еще!!!) для поездки на неделю раз в году - как-то крутовато...

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 53

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 7:03 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Спасибо . Борис. Красиво , но по мне одному как то не так. С кем поделится то ???? Излить , как говорится посильно .... smile160.gif

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 53
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 4:21 pm
Заголовок сообщения: 'Озеро Выгозеро, зима.'
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Краткий отчёт по поездке на Выгозеро.

Время - самая середина марта. Цель поездки - попробовать поймать налима, ну а ещё конечно же вдоволь покататься по красивому, и ещё совсем зимнему озеру, полюбоваться живописными пейзажами островов и соснового леса по высоким берегам, отдохнуть на природе, запалить костерок под чай и коньячок, ну и т.д., и т.п. И честно признаюсь, сам не знаю что для меня было в этот раз важнее - рыбалка или просто такой вот вариант зимнего туризма. Одинаково.
По рыбалке у меня в результате особо ничего не получилось. Ставил на лудах поставухи на налима, вроде всё правильно делал, но простояли они два дня и три ночи, а сработка была только одна, да и то холостая. Окунь около островов потихоньку ловился, самый крупный был грамм думается двести, никак не полкило))

А ещё, друзья, знаете ли вы чем плохой рыбак отличается от хорошего? Вот плохой рыбак, он после того как ничего не поймал ходит весь такой из себя расстроенный, мрачный, всё накручивает себя, мучается что же он делал не так, потихоньку рождает в себе некий комплекс неполноценности... Страдает, в общем Very Happy
А хороший рыбак, он всегда придумает причину что ему помешало поймать рыбу, и всегда это будет или погода, или плохой живец, или мутная вода в реке, ну и т.д. и т.п., ну уж точно дело не в нём, потому что он... что, друзья ? Правильно - он рыбак точно ХОРОШИЙ!!Very Happy И это всё просто какое-то случайное стечение обстоятельств, что он рыбу не смог поймать)))

Вот и я, вы думаете я расстроился? Да ничуть!!! Для себя я решил, раз рыбак-то я уж точно хороший, то виновата на этот раз погода, поскольку когда я приехал на озеро было минус 27-28, а когда уезжал через четыре дня было уже плюс 3 градуса. А ещё ветрище на второй день был будь здоров, с луды на середине озера меня выдуло очень быстро, и пришлось почти целый день прятаться за островами.

И поэтому, я в прекрасном настроении и в своё удовольствие катался на снежике по всему озеру, любовался островами, заезжал в заливы, подолгу задерживался около обрывистых берегов озера, проникаясь их суровой красотой ... И потихоньку прощался с этой зимой.
И знаете, было мне как-то особенно спокойно и хорошо на душе. Потому как понимал что точно не зря сюда приехал, и был рад что с годами научился смотреть на окружающую меня природу не только со стороны "поймал ли я рыбу, или не поймал".
Был на озере полных три дня, показалось вполне достаточно чтобы и проникнуться любимой карельской природой, и уже немного соскучиться по дому. Пора в обратный путь...
Спасибо тебе, Карелия!

Ответить с цитатой

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отчеты
Страница 1 из 1

Перейти: