веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

интересное
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Полезные и интересные ссылки

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  S.G Модератор Возраст: 53

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 1:45 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Супер методичка Very Happy

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 1:41 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Методичка:
Медведь очень умный зверь и к тому же гурман.Медведь не нападает из засады,чтобы сразу убить добычу.Намеченную жертву он пугает и гоняет по лесу,что бы обед просрался, уссался и пропотел.Мясо получается распаренное и насыщеное кислородом. Внутренности чистые,без токсинов,солей и прочего дерьма.Часто медведь нападает на людей в малиннике,чтобы жертва была богата витаминами от съеденных ягод.Если увидел медведя в лесу, ни в коем случае не беги от него. Не ссы и не дрищи. При себе всегда имей табак и алкоголь.Увидел мишку,залпом выпиваешь пузырь,хлеб-соль закусил,закурил... и стоишь попёрдываешь. Сам уйдёт.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 7:53 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Лежу, слушаю..... А как только кто проснется и начнется движуха , тогда засыпаю. Но это все так если не выпил чего... Тогда все ваще по.... Very Happy

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 58
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 6:30 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

А чЁ делаешь? Rolling Eyes И когда спишь?

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 5:26 pm

Вот поэтому я ночью не сплю.

Ответить с цитатой
  Gal  Возраст: 39
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 9:18 am

Ю шелл нот пасс - это огонь просто!!! Мне кажется, самый неприятный момент может быть, когда ты еще спишь, а медведь уже пришел...

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 11:05 pm

Да. Многое понравилось. Например, про мишек:
Выбрал закрытую бухту, собрался чалиться и в последний момент увидел на берегу медведя, который сидел и грыз бакен Smile. Мишку я прогнал, но т.к. и стоянка была так-себе, и мишка туда захаживал – решил я выбрать что-то другое. Поплыл назад с полкилометра и остановился в самом конце бухты Асача. Повсюду были следы медведей и их какахи. Бухта была длиннющая, открытая и в середине большая речка. Прятки закончились — надо было принимать бой Smile! По совету Мстислава, я придвинул лодку к палатке, обложил её камнями. Не для того, чтобы медведи не забрались в неё, а для того, чтобы, когда они будут в неё забираться – я бы услышал, как падают камни. Развёл костёр… и попытался уснуть Smile.
На удивление, ночью ко мне гости не заходили. Проснулся я часов в 5. Плюшки, тупка, то да сё… Часов в 6 начал потихоньку собираться. Думал собрать вещи, приготовить завтрак, наварить чайку и поплыть. Но тут на горизонте показался медведь. Вышел и направился в мою сторону. Я стал собираться быстрее Smile.
Ближе я не снимал по понятным причинам Smile. Я как псих бегал, орал на него, бил ножом в миску, дудел в горн. Вообщем, не до фоток было. Мишка оказался ссыкастым, и я его таки прогнал. Продолжил сборы. Минут через несколько на горизонте показался ещё мишка. Вот прямо как в фильмах ужасов, сцуко, медленно и неотвратимо шёл на меня! Я уже решил не завтракать – просто чай попить. Стал собираться ещё быстрее. Мишка всё шёл. В отличие от предыдущих – он был большой и чёрный. Когда он был уже на расстоянии криков и стуков – я стал кричать и стучать Smile. Он даже морду не поднимал. Вообщем, он всё шёл, я уже просто орал, молотил по миске со всей дури. Вещи просто бросал в лодку. Коленки начали подрагивать Smile. Я уже и про чай забыл – только бы уплыть отсюда! Когда он был уже достаточно близко, я понял, что не успеваю собраться… минут 10 не хватает. Сложно передать чувства, которые я испытывал. Паника среди них была точно! Я то в ужасе закидывал шмотки в лодку, то бежал на медведя с криками, матюками и гермой над головой – ему было пофиг. Когда между нами оставалось метров 50, я раскрутил фальшфейер, подготовил второй… руки-ноги тряслись Smile. Я сделал ещё пару попыток его прогнать – ноль внимания. Не знаю, какие у него были намеренья – может просто хотел пройти мимо – выяснять не хотелось. Когда до меня оставалось метров 20 – я дёрнул чеку. Вырвался столб пламени. Обосрались все: мишка, чайки, я Smile. Как только я увидел, что он дал дёру в кусты – я победоносно заорал: “Ю ШЕЛ НОТ ПАСС!!!”. С чувством победы и с полными штанами адреналина я быстренько дособирался и уплыл нахрен из этого медвежатника! Так быстро я ещё никогда не собирался – на всё про всё ушло минут 40!

Отплыв пару-тройку сотен метров, увидел ещё медведя… Наорал на него за все мои страхи. Он обиженно посмотрел на меня и свалил вверх по сыпухе… альпинист хренов!

Ответить с цитатой
  Gal  Возраст: 39
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 7:42 am

Офигительный отчет! Жалко, закончился... Но у него там другие еще есть))

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 4:42 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Ничего. )) Дошла до Святого Носа. Погранично. Погода совпадает с моими записями.

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 9:51 am

Сорри, с телефона не всегда удобно.

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 9:30 am

Сереж, у меня ссылка неактивна. (

Всё, поняла, поправила, ссылка активна.

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 6:40 pm

Ещё один парень на каяке «вокруг кольского». Отличный слог. Не пожалеете Smile [url] https://zen.yandex.ru/media/id/613b0015bde87965a552ec3f/prikliucheniia-sapy-v-kraiu-bez-nochi-613dda2f9818c4278224d543

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 8:21 am

Симпатичный водопад. Здорово что-то открывать.
Пост ВК не требует регистрации, там есть фотки. Два перца колоритные, как из финского кино.

Ответить с цитатой
  Александр Торопов  Возраст: 48
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 5:19 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Еще один новый водопад с северном приладожъе найденный не мной(
Пост в ВК
У кого не открывается ниже репост:
Буквально, последние две недели интернет взрывается от счастливых фотографий! Водопад Onnenkoski , что в переводе с финского означает "водопад счастья" , щедро одаривает радостью счастья всех!
Неугомонные краеведы #Краеведческий_клуб_Оберег открывая природу вновь и вновь, знакомят вас с малоизвестными водопадами.
Расскажем и мы секрет творческих разгадок)). А происходит это самым обычным способом. Как-то звонит Геннадий Тимохов Ольге Ольга Коломеец : " Вы можете показать дорогу в Импилахти к водопаду? Правда, не знаю, как он называется ." Пауза .... Ольга Коломеец переворачивает всю память в своей голове, поскольку хорошо знает все водопады Питкярантского района. "Если я не знаю этого места, то мне точно туда надо ехать! - подумала Оля и
ответила: - "Однозначно, да". Встретились и поехали. Нашли заваленный ручей над обрывом скалы (метров 20 на глазок). Правда, склон холма пологий, больше похожий на естественный природный желоб , который мягко указывал направление живой H2O.
Недолго думая, те же самые участники мини-экспедиции договорились расчистить ручей .... И вот этой весной водопад "минутка" развернулся вуальной занавеской на холме " счастья".
Поскольку никто из участников группы не знал ни названия местности, ни названия водопада, стали пересматривать финские карты. И обнаружили luukkaanmäki - холм Луки. Недавние поиски по финским картам привели нас к топониму Onnela. Также
гипотеза, ранее предложенная Игорем Ниловым , показалась вполне убедительной:
От "Onni" - счастье, удача, везение. )) 👍
Onneksi - К счастью!
Onneton - Несчастный.
Onnenpeli - Лотерея, "игра счастья".
Почему минутка? Потому что падение водного потока происходит только весной. К лету водопад превращается в ручей, лениво растекающийся по скале. Почему счастье?! Потому что по финским источникам есть Onnenkoski. Местность Onnеlа,что мы обнаружили на карте 1937 года, по нашим предположениям , и есть та самая земля (-la-) счастья. Мы предполагаем, что это и был хутор счастья!
Итак, координаты Татьяна Григорьева 61.663066, 31.144945 , которые возможно отслеживать по карте. Водопад находится между ручьём Виталамменойя и озером Хакалампи. И приятного путешествия к счастью!
Как все начиналось можно по ссылке : идейный вдохновитель - Геннадий Тимохов https://vk.com/g.timohov , местный проводник - Владимир Лушин и водитель Сергей Алексеенко , с базы Белые Мосты https://vk.com/belyemosty
И здесь : https://vk.com/wall-157883616_2212?reply=2218

Ответить с цитатой
  колхозник  Возраст: 58

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 7:05 pm

Александр Торопов писал(а):
Продолжим... Very Happy
Если бурили, то где порода из скважины?

Не обязательно там бурили. Теперь могут проводить изыскания с помощью новых технологий, к примеру по типу эхолота. С разных точек направляют "лучи" под углом, где то они пересекаются, приборы фиксируют. Это я так на пальцах объясняю, точнее надо в инете читать. А вот ещё способ. Сверлят скважину малого диаметра, засовывают взрывчатку, бабах, приборы фиксируют отраженный сигнал взрыва. От слоев разной плотности ископаемых отражается по разному, потом ещё электропроводные и магнитные изыскание есть. Короче всяких способов наверно с десяток наберется.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 3:51 pm

бонба , касетная Rolling Eyes

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 54
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 3:46 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Этим летом объект номер 2, а возможно и номер 3 посетит команда водомётчиков, мы с с ними держим связь. Может что и подскажут после того как увидят вживую.
Насчёт зимы. Следов нет. Районы сильно удалённые. Может быть и вертолёт конечно, но думается мне зимой вертолётная заброска техники способной так бурить-копать, да ещё и практически на побережье моря ( объекты 2 и 3) должна быть очень и очень опасна. Опять же, уже говорил, это работа явно не на три часа, люди должны где-то жить, следы пребывания должны остаться. Ну разве что их со спутника не видно, и водомётчики на месте найдут консервные банки,например))

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 3:09 pm

Александр Торопов писал(а):

Похоже без smile18.gif ну или на крайний случай геолога нам не обойтись!

https://youtu.be/JYtOYpJKnoc

Ответить с цитатой
  Александр Торопов  Возраст: 48
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 12:54 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Продолжим... Very Happy
1. Следов деятельности (дорог, колеи) вокруг нет. Значит работали точно не летом. Или если летом, то точно не с земли.
2. Если бурили, то где порода из скважины? Часть кернов (не информативных) все равно должна остаться на поверхности. Туристы ничего не нашли.
3. Почему диаметр воронки ок. 10 метров? И при этом если она зарастает (что подтвердили туристы) почему такой диаметр (значит его изначально делали а не он сам "вырос" из дырки диаметра скважины?

Может после окончания бурения поверхность оседает в виде конуса а потом уже начинает зарастать? Только какой смысл бурить поле отверстий?

Похоже без smile18.gif ну или на крайний случай геолога нам не обойтись!

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 8:07 am

колхозник писал(а):
Ну хорошо, что там никто не водится, типа такого smile231.gif

Такие только на сверхглубокой...
Впрочем, могут быть у винно-водочного магазина.))

Ответить с цитатой

На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Полезные и интересные ссылки
Страница 1 из 23

Перейти: