веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О винтах

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Лодки и моторы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  S.G Модератор 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 10:02 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

у меня на сезуке винт со множеством боевых отметин. я знаю как важна полировка, но учитывая наличие камней принципиально не трогаю, чтобы не гневить водяного, тем более что мощности в избытке. Very Happy Very Happy Very Happy

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 40
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 7:59 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Кроме шуток - точил я как-то винт от ветерка и наждачкой меленькой его потом - результат был положительный!

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 50
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 8:25 pm

Саня,ты крутой Exclamation

Ответить с цитатой
  Александр  Возраст: 50
2007 Toyota Tundra

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:01 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Ребята не всё так просто Razz
При выборе гребного винта необходимо учитывать геометрические характеристики винта:
-диаметр винта D=2R
-радиус винта R=0,5D
-геометрический или конструктивный шаг H=2nr tg v
-шаговое отношение H=f(r)
-дисковое отношение Ad=0,25nD2
-средняя ширина лопасти
-приведённый или относительный радиус лопасти
-профиль сечения лопасти
и так далее. Wink

Ответить с цитатой
  S.G Модератор 

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 11:15 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

извиняюсь три дня сеть неработала.
кольцевая насадка на винт обычно используется на водоизмещеющих судах, так как на глиссирующих потеря мощности на больших оборотах очень заметна.
подбор винта теоретически возможен, но на практике могут быть различия с расчетными данными, да и загрузка и ветер и волна-- все каждый раз разное.

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:20 am

В дополнение. Когда-то у меня был Ветерок, так на нем стояла заводская защита винта. Получалось, что винт внутри трубы. Несколько раз она меня выручала. Правда по ощущениям, немного терялась мощность.

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:16 am

К вопросу о винтах. Грузовой и скоростной винты были для Ветерков и иже с ними, а для современных (читай импортных) моторов моделей винтов значительно больше, отличаются они и шагом лопастей и диаметром и еще чем-то. Подобрать подходящий для вашей конфигурации (лодка-мотор-груз) вам помогут в приличном специализированном магазине. В сети можно посмотреть на водномоторных сайтах, напр. motolodka.ru . Поправте меня, если в чем-то не прав. С Уважением к присутствующим.

Ответить с цитатой
  S.G Модератор 

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 11:07 am

о винтах.
основной характеристикой,если не считать дискового отношения лопастей, можно считать шаг винта. шаг---это то расстояние которое проходит винт за один оборот.шаг зависит от угла наклона лопастей. тоесть чем больше угол наклона тем больше проходит винт за один оборот. такой винт , с большим улом называется скоростным. если лодка будет тяжелой такой винт может пробуксовывать в воде или недавать мотору развит полные обороты, и даже невывести лодку на глиссирование. тогда требуется грузовой винт----с меньшим углом ,который позволит двигателю развить полные обороты с наименьшей нагрузкой, но приэтом уменьшится скорость лодки. в твоем случае лучше купить стандартный, либо скоростной винт, так как лодка достаточно легкая.

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 50
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 8:52 am

Вопрос о лодочных моторах,а точнее о винтах к ним. Во время последней своей поездки на Вологодщину на оз. Воже на приличной скорости впоролся в камни.Удар был достаточно сильный,но мотор с транца не сорвало,зато винт превратился в подобие блатной "розочки".Кстати,на удивление,скорость лодки,а у меня надувной "Корсар-380",упала не сильно, а вот на глиссирование груженая лодка стала выходить хуже. Винт надо менять однозначно.Так вот ,слышал о том,что существуют разные винты,"грузовой" , "скоростной" и еще какие-то доработанные,сочетающие лучшие показатели обоих.Какой стоял на новом моторе у меня я не знаю,вряд-ли тюнинговый.Как бы разобраться в этом вопросе и к каким знающим людям обратиться? Может у кого есть такой опыт?

Ответить с цитатой

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Лодки и моторы
Страница 1 из 1

Перейти: