веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

домашние жЫвотные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О всем остальном...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  mz412  Возраст: 44

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 4:20 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Vodopadik писал(а):

А вот как собаки уживаются с детьми?

Аня, единого критерия нет, все зависит 1. от породы, 2. от скотинки, 3. от ребенки. Моя знакомая недавно отдала роскошного годовалого кота, потому что он с полугода терроризировал ее 7-летнюю дочь, бросался на ноги, ну и финалом стало, когда он прыгнул к ней спящей на лицо. Дочь боялась кота, дочь все любили, кот ревновал - факторов чисто психологических много. С остальными кот был просто валенком.
В большинстве своем собаки к детям отноосятся с заботой, но! Чем мельче скотинка, тем она злее. У нас пони были, так они в молодости кидались на ноги и обхватывали, как свиньи. А крупный буденовец при этом был "диваном" и любимцем публики.
Вывод - угадать невозможно, но предполагать можно. ПОрода - лучше "зарекомендовавшая" себя позитивной в доску. Те же алабаи, если брать совсем щеном и воспитывать в добре, не уязвляя его самолюбия, потом детей защищают лучше родителей. А вот доги очень красивы, но капризны. Пинчер тоже может тяпнуть. /Бультерьер... сложный вопрос - есть те, кто от них без ума, а есть обратное мнение... Добры хаски там, лайки, лабрадоры (только эти могут кошачий наполнитель погрызть в приливе любопытства Smile ) спаниели, сенбернары, московские сторожевые... А вот с немецкими, восточноевропейскими и кавказскими овчарками - я бы подумала. Хотя, повторю, исключения бывают разные! Определяет характер породы. а решает уже воспитание.
У нас под вечер радость. Весь день общались, уговаривали нашего алабая подойти, он пятился. Сегодня 3й день с нами. И вот - неожиданность! Просто подарок! Собак заиграл, да еще как! И прыгал (я вам скажу, устоять практически невозможно), и снег рыл, голову в норки сувал, катался на брюшке, как пингвин, и даже священное пузо дал почесать!!! В общем, мы тут рады до поросячьего визга. ))))

Ответить с цитатой
  Vodopadik  

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 3:49 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Когда у отца появились три собачки (практически сразу) одна из них размером в поллошади в обычной двухкомнатной квартире, нянькой пригласили бабушку.Чтобы не оставлять одних в квартире. Нянчилась пока песам не перевалило за год. Потом как-то все утряслось. Были конечно разные моменты Shocked Но в общем плане нормально. Конечно не так как у Бори.... Shocked Есть замечательное кино "Тернер и Хуч". Smile Кто не смотрел, советую. А я вчера пересмотрела. Smile
А вот как собаки уживаются с детьми? Все зависит от чего? От породы, возраста, характера?.... Может кто чего читал умного, подскажете? Просто интересно.я имею в виду семью состоящую не из одного чела, а ну.... дети, бабушки, дедушки. коты, хомячки и т.д.?
Боря, вот вы как породу выбирали? Потому что понравилась или еще как?

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 55
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:27 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

БОРИС г.Королев писал(а):
Сегодня псюк съел полпакета отработанного кошанами катсана ......

Видимо кальция не хватает однако.... Wink

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:38 am

БОРИС г.Королев писал(а):
Сегодня псюк съел полпакета отработанного кошанами катсана ......

Laughing Laughing
Борис, я так и представила эту шоколадную шкодину с совершенно преданными глазами!!! ))))) Сочувствую! )) А он в одиночку гуляет (ну.. чтобы энергию протрясти) или компания нужна?

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 56
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:00 am

Боря, какой породы зверь?

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 8:39 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Маша, я полностью согласен с твроим воспитанием домашних зверюшек, просто я поставил себя на их место и получилось прикольно (Валера был под столом Very Happy ).

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 52
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 8:36 am

Сегодня псюк съел полпакета отработанного кошанами катсана, вчера - кран на батарее отопления, позавчера - балясину на крыльце, позапозавчера - прорвался в прихожую, съел клей момент и разметал( и наверное ещё и съел) кучу саморезов, позапозапозавчера - повытаскивал и съел паклю из брёвен, позапозапозапозавчера пострадали кабельканалы с проводкой и выключатель, .... можно продолжить.
Только не говорите что кормить собачку надо Very Happy ,кормим, как говорят парни, в режиме "чтоб я так жил"))
И это притом ,что на улицу из предбанника" дома есть собачья дверь, псюк выйти может в любой момент. Когда выходит, то пипец настаёт всем кустам-деревьям)))
А вот если бы он был в квартире - точно инфаркт микарда у меня бы был Rolling Eyes
Это так, для размышления тем, кто крупную собачку в квартиру хочет поместить. Просто рабочий момент.
Благо вопрос с выгулом у меня решён... Но это уже другая история)))

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 6:34 am

Ага,, чуть позже гляну, пошла на улицу. А то вышел Сергей, увидел яйцо и закричал "МНЕ"

Ответить с цитатой
  Мария  

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 6:15 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Про воспитание котов... или людей котами, а ещё про хомячков-героев:
http://www.mdoffice.com.ua/pls/MDOffice/MDOAnekdot.findans?p_id=295383

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 5:57 am

ploot писал(а):

А это будут повторять ПОСТОЯННО!

А я к этому совсем иначе отношусь, вот ведь - даже между людьми совершенно разное понимание!
Вообще я кошатница и кис очень люблю. Так вот, киськи мои (а их было 2 и больше не будет, тяжело в конце) были в доме если не хозяевами, то полноправными членами семьи. И им я постоянно повторяла определенный набор нужных слов (и они их понимали!) не потому что "дрессировать надо", а потому что я их тонкого языка никогда не пойму, а вот они умнее, они мой языка могут хотя бы зазубрить. (Кстати, между собой кошки не мяукают, они мяукают только с нами, пытаясь что-то сказать. Между собойони либо орут в марте, либо тихо муркают, после того как поорут.)
Андрей, хаски собака просто замечательная. Очень добрая в доброй семье. Но ей (шерсти) непросто в батарейном отоплении. И еще с ней надо постоянно гулять и носиться (хорошо, что у вас рядом парк).
Нашего барбоса на Кольский точно не взять, еды столько не напасешься, вдруг леммингов ловить не научится. Да и нелюдим он пока.
Ладно, сама еще не ела,пошла яйцо пёсе варить - говорят, один раз в неделю давать надо.

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 56
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:08 pm

Актуальная темка. Мои (Ольга и Максим) хотят меня резвести уговорить на собаку. Пока держусь, но чувствую несдюжу. Мечтают о Хаски.
Это если все приедут на слет с собаками ...? Мама дорогая! Shocked А если на Кольский?

Ответить с цитатой
  Парамоныч  Возраст: 56

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 8:37 pm

ploot писал(а):
И будешь всю жизнь с тумбы на тумбу прыгать Very Happy
Это еще - не самый худший вариант, если учесть весь перечень!

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 8:34 pm

Валер, я вот тоже так подумал. А то скажут: "Алле!" И будешь всю жизнь с тумбы на тумбу прыгать Very Happy

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 8:32 pm

ploot писал(а):
Я пожалуй своей жизнью поживу Very Happy
Уполз под стол! Laughing Laughing Laughing Точно, Ром - лучше быть голодным, но гордым! Razz

Ответить с цитатой
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 8:27 pm

Цитата:
Я бы тоже так пожил. Very Happy

Цитата:
Надо сразу приучать к словам – имя, нельзя, молодец, фу, писать, какать. Повторять постоянно.

Об этом я не подумал... Я пожалуй своей жизнью поживу Very Happy

Последний раз редактировалось: ploot (Чт Фев 09, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 8:03 pm

Олег, потащит, не вопрос – вопрос куда! )) Явно не куда тебе надо и никакой гидроусилитель не поможет!
Аня, наказывать собак и кисок надо. Но не больно, а легкой пощечиной по морде (физически е повредишь, но они воспринимают, как личное оскорбление) и, главное, сразу после проступка. А то не дойдет. )))) Дом не сожрет – желудок чуть больше наперстка. Надо сразу приучать к словам – имя, нельзя, молодец, фу, писать, какать. Повторять постоянно. Слово «мясо» сами выучивают влет.
А я про упряжку не шутила!!! )))))))) Машины-то нонче дорого! ))))
Вышли только что на сон грядущий к долматино-кавказо-мишко-алабаю. Попятился, ушел и отвернулся. Пришлось оставить косточку и уйти самим. Из окна пронаблюдала – кость схомячил. Теперь лает на всю деревню.

Ответить с цитатой
  Vodopadik  

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 4:11 pm

Ну мы не алабая собираемся брать... Smile У нас в планах и мечтах пёса специальная, хотя про неё пишут "собачка квартирного типа" тепло нужно и безумное количество ласки Smile ну как и для всех животинок. Даже если она( пёса) сожрет весь дом. то все равно наказывать нельзя.....тока внушением.....Веник и тапок для устрашения не подойдут... Потому, что тонкая душевная организация.... Shocked расстраиваться будет, переживать Shocked душевные муки и т. д. А про упряжку.....вроде как пошутила... Rolling Eyes

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 3:18 pm

Вот этот "хомячок", Ром... )))
Ну, и откуда у него эти "далматинские" пятнышки? (Вопрос к его бабушке)

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 3:08 pm

mz412 писал(а):
он при запрягании потащит туда, куда хочет он сам. )) Если потащит вообще.

Еще как потащит. Моего сестроё.. в смысле мужа сестры моей, по всей Ниве 3 таскал, без всяких саней, волоком по земле. Laughing

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 3:01 pm

ЧИтали тут:
http://www.klovi.ru/content/view/34/31/
Последний раздел таблицы: "Взрослая собака в зависимости от веса - кому-то больше, кому-то меньше"

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О всем остальном...
Страница 13 из 14

Перейти: