веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trip to Karelia - info needed
На страницу Пред.  1, 2

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Дороги Карелии.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Осипов Олег Модератор Возраст: 41
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:52 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Tip: - there's a lot of mosquitoes in the summer, take the repellents and mosquito nets.
Маша, иностранцам к погранзоне лучше не подходить... Rolling Eyes

Ответить с цитатой
  mz412  Возраст: 43

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 6:09 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Вах! Царь? Wink
Ребят, англоговорящие, подсобите. Может от себя что посоветуете.
Мой ответ, похоже, только через google-переводчик.
Я по Ладоге не сильна – кроме базы на Видлице и 19-метрового водопада Белые столбы (там есть стоянка) ничего не скажу.
По Онеге – стоянки на полуострове Клим Нос, катание на лодке по Онеге, дневная вылазка на «золотое кольцо» деревянного зодчества: Великая Губа, Кондобережская, Усть-Яндома, Типиницы, Поля. При желании можно и на других небольших озерах постоять - будет интересно, спрашивайте.
В Хибинах троп тысячи, медведей нет, лес вырубают, трактора ездят и шумят, туристы и мусор тоже в изобилии, по красоте я бы рекомендовала Ловозеры: машину оставить на руднике Карнасурта и на несколько дней через перевал Эльморайок на Сейдозеро и окружающие хребты с небольшими озерами и водопадами.
Про гостиницы (в т.ч. недорогие в Мурманке) писала тут: http://www.karelia-life.net/main/viewtopic.php?t=1108
В Мурманске самые живописные места - центральная улица Ленина и пассажирский Морской вокзал. Рекомендую Териберку – и из нее по окрестным горам и озерам пешком. ))) Красиво. Посоветовала бы Муста-Тунтури, но не знаю – как там с пограничным режимом. Хотя.. в Никеле с пограничным режимом все нормально.
Медведей не встречала – тундра миловала. Свежие следы видела часто. Начинала громко говорить, чтобы мишка ушел. Нормальный мишка уходит. Но есть ненормальные. У Онеги мишки сытые. В Хибинах и Ловозерах их туристы разогнали. В Кольской тундре бывают. Брала фальшвееры или громкие пугачи.
Про рыбалку – смотря где и кого. На Онеге окуней для себя ловить можно. На Титовке семгу тоже можно, есть домик, где выдают платные лицензии.
Нужны будут фото и подробности – спрашивайте.
Огромная просьба – на природе стало очень много мусора, давайте не будем его умножать! Природа пока еще дает свободу и стоянки на выбор, но плохого отношения к себе не прощает - это везде, не только на Русском Севере. ))

PS: Abradox, спасибо за перевод.

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 41
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 2:55 pm
Заголовок сообщения: 'Re: Trip to Karelia - info needed'
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

MishaRomanoff писал(а):
I wonder if my landrover will be strong enough to fight karelian terrain. It's discovery series 2.

Please show a photo of your car, what wheels and what height of the vehicle.

MishaRomanoff писал(а):
3. I'd like to spend some days in Khibiny Mts. Are there some trails for trekking?

You can drive by car from the city of Kirovsk (Кировск) to Lake Goltsovoye (Гольцовое). There you can live in tents and go to the mountains on foot. There is a lot of people. The route to the mountain, I do not know.
Unfortunately, in the past year there have started to cut wood, so I do not know that there is now.

MishaRomanoff писал(а):
5. How many expeditions are driving from umba to ingozero? Is it real chance to meet someone on that way?

I was there in 2008. For two days we met a few expeditions, probably five or six.
My fotos is here : http://foto.rambler.ru/users/fobos1/albums/26511568/?page=5

Ответить с цитатой
  abradox Модератор Возраст: 49

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 2:13 pm
Заголовок сообщения: 'Re: Trip to Karelia - info needed'
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора  AIM Address    MSN Messenger  Skype Name 

Гугль грубоват, потрачу 10 минут. (Кстати, с китайского - отлично переводит, хоть стихи переводи).

MishaRomanoff писал(а):
Hello Everybody,
I just started learning russian and my skills in this language are insufficient for writing communication, so I'll use english. I hope you'll forgive me Smile

Я только начал учить русский язык и моего уровня недостаточно для письменного общения, поэтому использую английский. Я думаю, вы меня простите за это.

MishaRomanoff писал(а):

I'm living in Krakow, and we have many guests from Russia here. One day, I found many amazing photographs of Karelia region on Internet and that was the impulse to prepare a trip. Now, I'm going to visit Karelia this summer, so I need some additional informations. Our plan is simple - visit Ladoga and Onega region, next probably along the White Sea up to Kandalaksha. I'd like to drive from Umba to Lovozero, visit Khibiny mountiains and then continue up to Murmansk. We will travel in two or three landrovers team.

Я живу в Кракове, и у нас много гостей из России. Однажды я нашел восхитительные фотографии Карелии в интернете и это послужило толчком к подготовке путешествия. Сейчас я собираюсь посетить Карелию летом, поэтому мне нужна дополнительная информация. Наш план прост - посетить Ладогу и район Онеги, далее возможно вдоль Белого моря до Кандалакши. Я хотел бы проехать от Умбы до Ловозера, посетить Хибины и затем добраться до Мурманска. Мы будем путешествовать в компании двух/трех внедорожников.

MishaRomanoff писал(а):

I have a couple of questions about travelling and living in Karelia:

У меня несколько вопросов о путешествиях и проживании в Карелии.

MishaRomanoff писал(а):

1. Is it legal to camp near lakes in wilderness? Do you have GPS coordinates of good places for bivac?
2. How about fishing in Karelia? Do I need some permission? If so, how to get it?
3. I'd like to spend some days in Khibiny Mts. Are there some trails for trekking?
4. How can I get informations about routes conditions? I wonder if my landrover will be strong enough to fight karelian terrain. It's discovery series 2.
5. How many expeditions are driving from umba to ingozero? Is it real chance to meet someone on that way?
6. The last question is probably the most stupid one. What about bears in Karelia? In polish mountains we have some, but they are not easy to meet and not aggresive. I'm not sure if it is save to sleep in a tent in taiga Smile

1. Разрешается ли располагаться рядом с озерами дикарем? Есть ли у вас координаты хороших мест для стоянки?
2. Как насчет рыбалки в Карелии? Нужны ли разрешения? Если да, то как их получить?
3. Я был бы рад провести несколько дней в Хибинах. Есть ли тропы для восхождения?
4. Как можно получить информацию о состоянии дорог? Я буду удивлен, если мой внедорожник окажется достаточно мощным для преодоления карельских земель. Это DISCOVERY серия 2.
5. Сколько экспедиций движется от Убмы до Ингозера? Реально встретить кого-либо на пути?
6. Последний вопрос возможно несколько тупой. Что с медведями в Карелии? В польских горах у нас есть некоторое количество, но их непросто встретить, и они не агрессивны. Я не уверен, что спать в тайге в палатке безопасно.

MishaRomanoff писал(а):

Thanks in advance for your help,
and hope to see you in Taiga!
Misha

Спасибо большое за вашу помошь,
и надеюсь встретить вас в тайге!

====

Отвечайте, может кто польский знает. Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: abradox (Чт Апр 25, 2013 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 2:02 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Цитата:
Is it legal to camp near lakes in wilderness?

Yes.
Цитата:
Do you have GPS coordinates of good places for bivac?

You have described in detail the terms of parking, to be able to advise specifically
Цитата:
Do I need some permission?

No, if you do not catch a salmon
Цитата:
I'd like to spend some days in Khibiny Mts. Are there some trails for trekking?

with this issue refer to other forums, there are few people think about these routes. We did not turn from the path, we do not care where to go Very Happy
Цитата:
I wonder if my landrover will be strong enough to fight karelian terrain?

In Poland, your car can travel anywhere? In Karelia, similarly, Where will travel where no.
Important: repair and spare parts issue.
Цитата:
How many expeditions are driving from umba to ingozero? Is it real chance to meet someone on that way?

I do not know
Цитата:
What about bears in Karelia?

The problems may be in the northern Karelia and the Kola. In summer, it is unlikely. The dense forest is inconvenient for parking, open spaces meeting is unlikely.

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 1:13 pm

http://translate.google.com/#pl/ru/

Ответить с цитатой
  MishaRomanoff  Возраст: 38
2002 Land Rover Discovery

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 12:28 pm
Заголовок сообщения: 'Trip to Karelia - info needed'

Hello Everybody,

I just started learning russian and my skills in this language are insufficient for writing communication, so I'll use english. I hope you'll forgive me Smile

I'm living in Krakow, and we have many guests from Russia here. One day, I found many amazing photographs of Karelia region on Internet and that was the impulse to prepare a trip. Now, I'm going to visit Karelia this summer, so I need some additional informations. Our plan is simple - visit Ladoga and Onega region, next probably along the White Sea up to Kandalaksha. I'd like to drive from Umba to Lovozero, visit Khibiny mountiains and then continue up to Murmansk. We will travel in two or three landrovers team.

I have a couple of questions about travelling and living in Karelia:

1. Is it legal to camp near lakes in wilderness? Do you have GPS coordinates of good places for bivac?
2. How about fishing in Karelia? Do I need some permission? If so, how to get it?
4. How can I get informations about routes conditions? I wonder if my landrover will be strong enough to fight karelian terrain. It's discovery series 2.
6. The last question is probably the most stupid one. What about bears in Karelia? In polish mountains we have some, but they are not easy to meet and not aggresive. I'm not sure if it is save to sleep in a tent in taiga Smile

Thanks in advance for your help,
and hope to see you in Taiga!

Misha

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Дороги Карелии.
Страница 2 из 2

Перейти: