веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проишествия

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О всем остальном...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  miki0072007  Возраст: 41
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 7:43 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Да, тоже подумалось, что хорошо еще не лето, сегодня днем смотрю весь участок угольками засыпан.
Запаха гари пока не чувствуется вообще, может из-за высокой влажности..

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 11:15 am

Vova писал(а):
Кстати, хороший повод обновить огнетушители в доме. Не панацея, но успокаивает.

Он у меня в "баре" стоит Laughing

Ответить с цитатой
  RV51  

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:20 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

я пока в отпуске был тоже учреждение пожар (возгорание) пережили с прибытием двух постов пожарных. теперь все нервы треплют. а все итог халатного курения персонала

Ответить с цитатой
  Vova  Возраст: 53
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:12 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Да, когда пожар так близко, это страшно. В позапрошлом году тоже горел соседний дом. Ночью. Хоть и находится за дальним забором участка- но старые заборы, деревья... До сих пор вспоминается ощущение полного бессилия: поливаешь тонкой струйкой крышу и стенку соседского же сарая, а вода влет сохнет... тогда еще лето было, жарко, у всех на участках водичка течет- полив. Так что давление в водопроводе довольно условное... а в доме дети спят...
Теперь запах пожарища будет еще долго... Хорошо хоть вас огонь не тронул. Кстати, хороший повод обновить огнетушители в доме. Не панацея, но успокаивает.

Ответить с цитатой
  mz412  

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:01 am

Ой, Лен, сочувствую... Натерпелись. Хорошо, что для вас все обошлось, очень рада.

Ответить с цитатой
  miki0072007  Возраст: 41
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 7:23 am

Вчера в ночи дом соседний сгорел, чудом нас не прихватило, хорошо ветра толком не было. Вот страху натерпелись. Жуткое зрелище, огонь весь дом охватил, вверх дым с искрами и углями валит и все вокруг красными угольками тлеет. Нам и в огород, и на крышу сыпало. Народ набежал, поначалу все думали петарды стреляют. Пожарка только через полчаса после вызова приехала, и то всего один расчет, звонили когда и огня видно не было, дым только. Позже еще два подтянулось, тушение им трудно далось. Дом старый, бревенчатый из первых застроек, в хорошем состоянии был.. хозяин там давно не жил, использовал как дачу, а в последнее время сдавал съемщикам..
Второй раз в этом году пожар наблюдаю своими глазами. Летом на Белом море дача соседская горела, новенькая, под раздачу еще домик соседний попал, третий спасли – крышу водой всем побережьем поливали. Пожарке там не подобраться было толком – плотная застройка и за водой на ручей ездить приходилось. Пока то да се, все дотла и сгорело.

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 54
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:48 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Тимофей, это я накосячил Embarassed Ссылки поправил. Прошу прощения за ненормативную лексику. Ситуация к ней располагала.

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:10 am

Жесть.
Видео не открывается.

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 54
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:23 am
Заголовок сообщения: 'Проишествия'
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Друзья! Погода в этом году не поскупилась на сюрпризы и принесла нам раннюю весну с соответствующими последствиями. Поэтому БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! А вообще осторожность не помешает никогда.
Далее привожу сообщения участников проишествий на льду этой весной с новгородского и питерского форумов.

РЕШИЛ СКОПИРОВАТЬ ИЗ ССЫЛКИ(питерский форум) -мурашки по коже!!!!

Не доезжая метров 200 до основного льда нак скорости влетели на поляну с 3-4 см черным льдом. Далее страшный треск и провал.
Сначала холод и шок. Одежда намокла мгновенно, пытались вылезти не получалось, ломаный лед бил по лицу, держаться было никак, намокший скользский край не ухватиться. Минуты через 3 Володя устал и перестал пытаться вывлезти, немпного постонал и ушел вниз прямо на моих глазах.
Я пытался вылезти дальше, лед обламывался. Потом даже уходил с головой, но уксилием выплывал. напился воды, льдины кололи лицо. Полезла в голову полная ерунда типа интересно как это происходит, куда денется мое сознакние, что подумают на форуме, и прочая ерунда.Промелькнула мысль, что сил нет и уже ничего не сделать. Потом пришло холодное спокойствие и дикое желание увидеть хоть на секунду своих детей и мне удалось снять куртку и 2 сапог. Снова пытался вылезти лед ломался, потом пробовал положить голову на лед лежа на спине и пытался спиной залезть на него, не получалось, решил снова влезать передом и после додумался выпрямить тело параллельно льду и как бы вплыть по лягушачьи на него, после этого полз и он трнещал, а я ложился на спину и думал, что если уйду еще раз, то вылезти будет намного сложнее, все-таки выполз, потом на базу на 51 км, мокрый и босиком 3км с лишним, сколько мог бежал, когда задыхался то преходил на шаг, несколько раз падал.
Дошел, добрые люди пустили, помогли раздеться самому плохо получалось, стоял у печки трясся, полчаса не мог взять кружку с чаем, пил ртом, наклонялся, руки не держали.
Отогрелся. Вызвали скорую, МЧС и Милицию.
Вроде чувствовал себя неплохо, только температура тела упала до 35,5 чуть поднялось давление, ЭКГ сделали - нормально. Сказали повезло тебе сердце сильное держиться.
Спасибо им.
МЧСникам рассказал они попросили остаться до утра, чтобы место показать.
Менты собрали показания, и съездили с ним посмотреть на Володину машину на Агриколе.
Потом вернулсяч и нахерачился с базменом Юрой до полной отключки.
Пока не нажрался перед глазами стоял стонущий Володя и эта черная полынья.
Утром показал место.
Черная дыра плавают наши мешки с рыбой сапоги, шапка крем палка и ящик.
МЧСовец говорит поехали, а стою смотрю и не могу пошевелиться, от пучины взгляд не оторвать.
Приехал водолаз, достали Володю, собаку и разные шмотки.
Светлая память ему, очень хороший добрый отзывчивый был человек, не жадный и не завистливый, настоящий человек.
Сегодня пока ехал домой заснул в машине и сниться этот сильный треск черного льда.
Чтобы не делал перед глазами одно и тоже.
Улыбаюсь детям, разговариваю с женой, ем, что-то делаю картина не уходит, пока читал вас ребята плакал. Сейчас вот опять выпил полбутылки и могу думать и писать.
соболезнование родственникам, огромное горе.
Берегите себя все.
Напишите все кого я знаю свои телефоны в личку плиз, мой утонул, когда куплю новый позвоню.
Сегодня никому отвечатиь не буду извините.
Ребятам с базы Юра иВладимир Федорович - вам огромное спасибо, за прием и отзывачивость я ваш должник. Спасиб.

Мужики заканчивайте вы причитать как бабы. Или не ходите на лёд вовсе.
Каждый кто ходит,должен готовится к худшему. И никто пусть не зарекается ,что с ним это не произойдёт.
Вовану респект,включили голову и принимали быстро совместное решение. Поэтому все и целы.
Мужикам питерским не повезло. попали на херовый лёд, а кто же знал???
Нам тож неповезло неделю назад и никто практически и не знает про этот случай. Очень не хотел я и рассказывать никому,чтоб языки чесали,но сейчас уже всё отошло и похеру стало. Мож кому и уроком будет.....
Точнее сказать нам повезло....
Стартовали с проверенного места .С Козынево.
по дороге к озеру мне позвонил товарищ и сказал,что ехал на снегоходе и вроде как в береговой зоне воду морозцем выдавило,а мож и трещина.Не понял потому как на снежике проскочил,было темно ещё. Ну я подумал про небольшой торосик км в 3 от берега.так как больше до этого никаких трещин не было. Я собаку прогревал .А Товарищ мой пошёл и предупредил всех кто был на берегу ,что впереди может быть трещина.
Стартуем. морозец -7. Быстренько проехали км ,потом скидываю . Едим не особо быстро ,смотрим трещину. Поднимается туманчик.
Проезжаем ещё км и я вижу ,что ,что то не так......... Всё вроде как и выглядит однотонным ,тёмным льдом ,но вдруг полоса с маленькими чуть заметными заломчиками и я понимаю ,что это тонюсенький ледок в трещине шириной метра 2.
До трещины метров 15. сбрасываю газ,собака катится мне не остановить. Выставляю ноги с шиповками и товарищ сзади тоже.Всё похрену....мы херачим в трещину))))
Сначало попытался уйти влево ,но понимаю, что пошёл занос и мы боком сейчас приедим и выгрузимся в эту трещину,выравниваю собаку и даю газ в пол.....собака чуть не долетела до того края,ударилась в ту льдину и встала боком. я в миг оказался на том краю оттолкнувшись от тонущей собаки.Товарищи спрыгнули с уже остановившихся саней. один ухватился сразу за сани и держит. Я перепрыгнув,смотрю все целы и не купаются(можно и о железе подумать)схватился за собакена и тащу на себя,но понимаю что не вытащить отпускаю. Успел вытащить оба ящика(в одном были ключи от машины),кое какие шмотки и собака скрывается в пучине. Глубина там 4 метра и плюс ил метра 2.Потом то я понял почему не осилил вытащить собаку)))Товарищ держал сани как вкопанный. Дак вот всё было бы намного хуже если бы я стал дальше уходить влево...мы бы искупались все это точно. Собаку всё равно НЕ остановить на льду или надо ползти тише чем человек идёт.
В итоге: Мы все сухие,собака висит между льдиной и дном))))
Подъехали двое на собакене,посмотрели ,сказали что их предупредили на берегу и что тоже топили собаку недавно и уехали=)))класс,молодцы.))
Позвонил товарищу.Тот примчал быстро на снежике. Привёз доски . Перекинули через трещину,которая уже в это время начала смыкатся,причём быстро)))
Мимо проехало 4 бурана,только посмотрев в сторону. 5-й остановился подъехал и предложил помощь,спросив не искупались ли сами.
Респектище мужики.
Общими усилиями ,выдернули висящую собаку на лёд . Благо хоть ила не схватила и заглохла когда тонула.
В итоге на дне у нас остался : голова мотобура и шнек.
Ну раз сухие.Собаку в машину,и за пол часа кошкой подцепили бошку бура ,хотя в илу это было не легко и от трещину уже нифига не осталось.Уезжали в 11 где то,она уже сошлась вся.. Вчера магнитом достали и шнек. Вот про эту трещину я и писал...
Подъезжала ещё одна собака. Им повезло меньше. Шли на скорости,собака перепрыгнула и трещина в том месте была поуже....сами упали в воду с их слов.Выбрались слава богу сами,потопили шмотки,но хоть доехали до берега сами и переоделись быстро.. Туда же влетел и снежик ,тот потопил сани. Мож и ещё кто влетал туда об этом я уже не знаю.
Нам очень сильно повезло,что не искупались на морозе.
а железо...железо это фигня.))В этот же вечер немного просушив и поменяв масло,собака уже урчала в гараже. Мотобур хитачи(двухтактник) завёлся сразу и без просушки)))
Так что разное бывает......и влететь может каждый.

Ну и на последок два видео
https://vk.com/video-10618634_167890972
https://vk.com/video-10618634_167898194

Последний раз редактировалось: ploot (Сб Мар 15, 2014 11:46 am), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О всем остальном...
Страница 1 из 1

Перейти: