веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте новичкам.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия. Для тех, кто едет первый раз.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Александр  Возраст: 52
2007 Toyota Tundra

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 5:17 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

1.покупаешь внедорожник
2.делаешь хороший лифт как у S.G
3.агитируешь жену и знакомых с друзьями
4.собираешь шмотки
5.закупаешь продукты
и только тогда прёшься на север туда где Макар коров не пас
Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 6:36 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

гады севернее не попадаются.
на сонго нет, а вот по дороге на пенингу от елмы уже есть. а на елме и пляжи и гадов нет.
вобщем не напрягали, ни разу, хотя на сяпчозере в достатке.

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 51
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 3:53 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Пожалуй что стоит купить атлас КАРЕЛИЯ Центральная часть в 1см- 1км издательства "Ультра ЭКСТЕНТ"

Ответить с цитатой
  Rip_Dante  

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 5:34 am

Спасибо за советы. Для разведки боем, пожалуй, на Елмозеро и отправимся.
Еще вопрос. Вот про комариков я понял, а как на счет змей и прочих... хм... опасных тварей? Онежское видел на днях Shocked (в командировке был в Вытегре). Да, еще какую карту лучше купить? Подойдет ли атлас дорог или лучше найти что-нибудь другое?

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 7:43 pm

Поскольку старт из Вологды(Вологда,Вологда,как много теплых воспоминаний связано с этим городом и с друзьями-вологжанами,с отдыхом на Кубенском озере) и дорога через Лодейное Поле близкая,то осмелюсь предложить присмотрется к Елмозеру.Плюсы:хорошая дорога,много удобных стоянок,без рыбы не останетесь да и без лодки с мотором можно в принципе обойтись.Я думаю,для первого выезда и для составления собственного мнения об этих местах вполне подойдет.Отчеты об этом озере есть в инете.Ну а если это покажется далеко,может вам махнуть на Онежское до Вытегры и направо ,км через 30-40 доедете до пляжа,где вашим дамам будет где загорать и купатся,ну а рыбалка будет зависеть от навыков ловить в больших водоемах.Только вот если будет непогода-СДУЕТ.А вообще-то ничего нельзя гарантировать.И еще одно-ехать туда надо в будни,а то на выходные местные точно на пикник приедут.Вообщем чем могу.Может еще кто выскажется. Да а насчет того,как все протирается в прицепе-это точно,не выдерживали даже банки с пивом и тушенкой

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 12:49 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

да ладно борис, я сам не сторонник сверхмалых сроков, а тут в первый раз...
а вот по поводу остального;
авто неперегружать и иметь запас всех жидкостей, быть готовым к повреждениям поддонов и прочего,
прицепы перегружают все---имейте запаски на прицеп и самое главное запасные подшипники и гайку---укладывайте все плотно и желательно с фиксацией, не выполнение ведет к протиранию многих дорогих сердцу вещей даже на небольших перегонах.
категорически не садитесь в лодки без спасжилетов----- я видел как доставали тела 3 мужиков с глубины2 метра, подумайте хорошо...,\самого спосало 2 раза\
в команде должны быть те кто едет зачем либо--- если читать книги пусть их с собой и берет----те кто не имеет никакого снаряжения, снастей и оборудования первыми начинают вести себя как капризные дети.
мазь от камаров лучше в виде крема\ гардекс нерабочие вещества-лучше аутат, офф, москитол и др.\ в палатках используйте спирали, лучше не бездымные.
выбирайте любой маршрут и где либо опубликованных, освоитесь---- можно и свернуть в сторону Smile
а вообще давайте еще вопросов-- чем конкретнее тем лучше.

Ответить с цитатой
  Rip_Dante  

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 4:21 am

Полноценных 3 включая время на дорогу, те там 2 дня.

Ответить с цитатой
  Rip_Dante  

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 1:13 pm

Ну, начну по порядку. Поскольку живу я в Вологде, то ехать мне недалеко, и на первый раз на пару-тройку дней, так сказать разведка боем перед отпуском Smile.
Едем большой компанией в которой мужчины заядлые рыбаки. Дамы наши едут отдохнуть от пыли и шума, покупаться(если погода позволит), да и просто насладиться дивной природой. Поехать думаем примерно в середине июля. Хотим жить на природе(никаких пансионатов домиков и проч. Twisted Evil было мое условие Laughing ) в палатках. В приципе и лодка резиновая есть, чтобы сплавать куда.

Я рад, что вы откликнулись, ведь я сделал еще 1 маленький шажок на встречу давней мечте. А отчет...хм..."Как я первый раз"...будет хе-хе-хе.

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 7:45 pm

Rip Dante Много встречных вопросов:основная цель поездки(отдохнуть в кругу семьи и покупатся или за рыбой например),продолжительность и предполагаемые сроки выезда,наличие плавсредств,проходимость твоей машины,проживание в палатке или нет, и т.п.А так попробуем что-нибудь подсказать,не жалко Smile Впрочем авантюры типа"пальцем в карту и поехал"тоже приветствуются,но отчет с тебя в любом случае Very Happy

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 5:45 pm

главное есть желание- значит будет и удача, это точно. Very Happy
сегодня подустал, а вот завтра постараюсь подсказать что знаю.
конечно всего не передать, но основные моменты действительно важны.
тема интересная--очень многим приходится постигать элементарные вещи через большие трудности, а ведь кто то мог просто подсказать.....

Ответить с цитатой
  Rip_Dante  

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:17 am
Заголовок сообщения: 'Посоветуйте новичкам.'

Доброго времени суток.

Вот, лето пришло, маниакальная фаза моих мечтаний съездить в Карелию достигла апогея. Не знаю только за что схватиться. Нашел вот этот замечательный сайт и укрепился в своем желании увидеть те сказочно живописные места.

Хочу спросить совета у бывалых путешественников.
С чего начинать? Куда лучше отправиться в первый раз? Что нужно знать, чтобы не попасть в просак? Вопросов тьма. Confused

Конечно, можно взять карту, ткнуть пальцем и отправиться в путь, но ведь своих друзей и жену не втянуть в такую авантюру. Laughing

Можете ответить и на е-мэйл а еще лучше прямо сюда, чтобы такие как я новички могли прочитать.

Спасибо.

Ответить с цитатой

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия. Для тех, кто едет первый раз.
Страница 1 из 1

Перейти: