веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планы путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Vova  Возраст: 53
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:15 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

ploot писал(а):
Да уж! Умеешь ты Василий Александрович бальзамчика на сердце капнуть. Уже не в моготу, исчесался весь.

А ведь аналогично... 2 недели в доме, на втором этаже, палатка стоит. Правда- без тента, и колышками не пришпиленная. Мелкая осваивает, готовится к поездке!

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 56
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 6:47 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

ploot писал(а):
Андрей В. писал(а):
Но на слете все равно буду пытать с картой в руках. Very Happy

А слет в Чухломе будет? Very Happy

Very Happy Very Happy Very Happy Ромыч, хорош подкалывать! Чухлома только осенью.

Ответить с цитатой
  mz412  Возраст: 44

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 6:42 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Сереж, мне недавно отчет свежий попался, там про Белоусиху забавно. ))

http://ashipunov.info/belomor/folk/boorists.pdf

Группа тоже достойная, чем-то таким хорошим из детства повеяло. ))

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 5:03 pm

На Белоусихе ведут борьбу с бреками. Могут (и имеют право) погонять на озерах, проточных Белоусихой и притоками.
Мы ловили и на таких (там проток был чисто номинальный - ручеек) - никто не подошел.

Моста через Титовку нет - подтверждаю. Что на снимках тоже видно хорошо Smile

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 55
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 2:02 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Андрей В. писал(а):
Но на слете все равно буду пытать с картой в руках. Very Happy

А слет в Чухломе будет? Very Happy

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 6:45 am

Андрей, под финальной точкой имелось ввиду: Териберка - самоценный объект, ради которого вы едете в эту пердь. В этом случае можно разочароваться. А так.. Териберка прекрасна.
Но, честно, хотите пленэра - ехайте хотя бы в Долгую (своей или чужой ПВХшкой). Ксати, между водопадом и Долгой пушки, я думаю, вы в курсе. Обалденно смотрятся с воды. Сам водопад Батарейного зависит от погоды и уровня воды, может быть не очень впечатляющим.))
На Мучку не ходите, там злой брэк.
На Новую Титовку едут от ветряка по Киркинесской дороге, но Уралы и Шишиги. Проще всего - на лодке, хоть через устье, хоть через Мотовской со Среднего. В первом случае машины можно бросить на крутой базе (не то Батя, не то Папа), во втором - встать на побережье, где все тресколовы стоят, и быстро бережком сгонять. Моста нет.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 10:43 pm

Спасибо, братцы, за "экскурсию". Ни разу там небыл, но как-будто уже побывал.Very Happy
mz412 писал(а):
Териберка – место довольно унылое для «финальной точки». ...на выходные весь Мурманск приезжает

Конечно это будет не финальная точка. И, скорее всего, это будет понедельник. Или вечер воскресенья. Туда поедем обязательно и до Вороньей, наверное, доедем. Хочется покататься по тем местам.
SG писал(а):
Там один подъем не красивый по скале ( как раз выделен на викимапии как каменная дорога), можно кувырнуться и покатится с горы , особенно с багажником. А так каменная дорога, хорошая.

Я тут списывался с Мурманским одноклубником с Паджеровского форума, он сказал что доезжал до водопада, но оговорился, что после дождя опасно, скользко. Правда у него Спорт, а у меня багажник. Crying or Very sad
Кстати, я его пытал по поводу Н. Титовки, в смысле проезда туда. Спрашивал про дорогу направо до КПП. Вот его дословный ответ:
Цитата:
Никуда сворачивать до кпп не надо.
Доезжаешь по асфальту до кпп, едешь по грунтовке вдоль Титовки (летом там открыт лицензионный участок ловли семги ), дальше ближе к горному перевалу (но до беседки на Пьяном ручье ) будет отворотка направо на Новую Титовку. Там я знаю человека, который хозяйство держит.

Я:
Цитата:
А там что, через реку можно переехать?

Он:
Цитата:
Там мост есть.

Я:
Цитата:
А можешь показать на карте?

Вот тут он замолчал. Я через недельку опять давай его пытать.
Он отвечает:
Цитата:
Извини, просто работа началась.
По ходу с мостом я тебя обманул. Хотел позвонить подвериться - не успел. Потерпи - завтра, послезавтра отпишусь с ответом.

Пошла вторая неделя. Пока молчит. Давить не хочу, время терпит.
В Н. Титовку я бы с удовольствием съездил. Там дорожка есть вдоль побережья. На Серегином космоснимке она хорошо видна.
В общем всем спасибо, понял куда можно прокатиться, а самое главное, куда не нужно! Very Happy Но на слете все равно буду пытать с картой в руках. Very Happy

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 9:05 pm

Сережа, фото обалденные.
А что на Мурманфишинге по Белоусихе страху нагоняют? Very Happy Мол, сотрудники даже на озера не пускают...
Кабанчик - Патфайндер - доезжал до Песчаного, в гору на Батарейное не полез, не тот случай. )) Очень хотелось спать, поставили днем палатку на пляжу, проснулась от женских голосов "Ну вот ничего себе, что это тут еще такое..." )))

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 7:52 pm

Андрей В. писал(а):
... Там слева водопод есть. Хочется посмотреть. Если понравится, может дня три постоим. Кстати, не знаешь как там с членистоногими? А то у нас ныряльщик новый появился!....
Потом справа от Териберки есть какие-то дорожки, правда не далеко. В идеале до мыса Териберский доехать. Там вроде маяк должен быть. Но чувствую, нет туда дороги.
....

У Секретарского ловят многоногих. Но ловят и тех, кто ловит многоногих - аккуратней очень-очень.
Справа от Териберки Газпромовская дорога до Орловки - дальше только пешком.

mz412 писал(а):
... проедет ли Андрей на Батарейное? Мы на Кабанчике не проехали, встали на Песчаном:

Скорее всего нет, до Батарейского вряд-ли. Хотя могу и ошибиться, на водопаде был года 3 назад. До Секретарского доезжали на легковой.

А мне очень понравилось на Белоусихе. Встали лагерем на речке, перешагнули ее и ушли в тундряк. Места там красивые...

Правда мы были в сентябре...
Горушки местные.

Озера такие... Но за рыбой лучше уходить дальше к морю, вблизи Белоусихи выбита.

Можно проехать и на авто попроще...

Белоусиха

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 4:31 pm

S.G писал(а):
Там один подъем не красивый по скале ( как раз выделен на викимапии как каменная дорога), можно кувырнуться и покатится с горы , особенно с багажником. А так каменная дорога, хорошая.

Кстати, в фильме "Левиафан" у Батарейного Нива и УАЗка. Незнай, может на Урале завозили Smile Но булыжники на дороге, действительно, не очень приятные. Андрей, а почему не Зеленцы/Порчниха? Там и по объектам посмотреть есть что, и отдыхающих хватает (а не местных), и по тундре побегать.
И на Вороньей можно падуны посмотреть, только до Белоусихи не катайтесь, говорят там ребята в РПУ недобрые. ))

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 9:39 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 9:15 am

И еще - вопрос к Сереже - проедет ли Андрей на Батарейное? Мы на Кабанчике не проехали, встали на Песчаном:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=69.198952&lon=35.076814&z=15&m=b
Но Песчаное - местный пляж.
Комфортнее и живописнее всего в плане переночевать/оттопыриться/поснимать тундру - на Верхнетериберском (на второй дамбе стоянка просторней):
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=69.099189&lon=34.937124&z=15&m=b
Говорят, на Коровьем даже кумжу встречали. В Верхнетериберском никого, только лебеди пролетают.
ВОт тут ночевали пару раз, правда на выходные весь Мурманск приезжает (поэтому с каждым годом все больше куч):
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=68.907051&lon=34.347382&z=13&m=b

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 8:18 am

Териберка – место довольно унылое для «финальной точки». Как перевалочный пункт – да. А так… ну хотя бы перепаковать барахло и метнуться в Долгую. Если все же хотите встать в Териберке, то это можно сделать на оз. Батарейное, из которого вытекает вышеупомянутый водопадик. Но там проходной двор. В самой Териберке есть гостиница, кемпинг и еще что-то. Тоже проходной двор, но с удобствами (душ, электричество). Крабы там ловятся, но хреново, и лучше в гидриках с берега, т.к. на скале стоят погранцы и бдят все лодки. Любой выход на воду должен сопровождаться уведомлением за 24 часа, даже с туристической целью (это прошлый год, этот пока не знаю).
Дорожки на восток от Териберки ведут в поселок разработчиков Штокмановского газового месторождения (те дорожки, что вдоль моря, а те, что раньше – на ГЭС). Там вообще делать нечего.
На маяк дороги нет, морем + сначала в погранцам. А что там, на маяке?
По Хибинам не скажу, но фото машины на Академическом видела.
Тулома – интересно, есть дорога до базы Вува, дальше, кажется, нет, точнее дорог много, но мостов нет. Если что, Сергей из Мончегорска меня поправит. ))
Вообще, с дорогами на Кольском плохо – много гор, болот и ООПТ, так что поэтому мы в последнее время выбираем море. ))

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:10 pm

S.G писал(а):
Интересно было бы узнать про территории на которых собираешься партизанить Smile

Дык это, Серег, дали бы по-партизанить, я бы с удовольствием. Very Happy А то какие-то консерванты кругом. Им обжитое подавай. Просто так кататься и искать чего-то, хрен заставишь. Но в Териберку на этот раз точно поедем. Там слева водопод есть. Хочется посмотреть. Если понравится, может дня три постоим. Кстати, не знаешь как там с членистоногими? А то у нас ныряльщик новый появился! Правда, без опыта погружения. Откликается на кличку Валентиныч. Very Happy
Потом справа от Териберки есть какие-то дорожки, правда не далеко. В идеале до мыса Териберский доехать. Там вроде маяк должен быть. Но чувствую, нет туда дороги.
Потом хочется на Умбозеро спуститься. Но не туда, где в 13 году тусили , а по противоположному берегу проехаться, в горы подняться на машине. Вроде есть там дорожки. Вот Серега сделает космос, точно посмотрю.
Еще есть мысли вдоль Туломы спуститься до Верхнетуломского вдх. и чуть дальше. Там есть дорожки к маленьким озерам.
В общем, планов грамодьё. Было бы время и деньги

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 5:00 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Интересно было бы узнать про территории на которых собираешься партизанить Smile

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия.
Страница 3 из 3

Перейти: