веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лодки и моторы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Лодки и моторы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Осипов Олег Модератор Возраст: 40
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 8:12 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

S.G. , а о судне на воздушной подушке не задумывался Question

Ответить с цитатой
  abradox Модератор Возраст: 48

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 8:10 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора  AIM Address    MSN Messenger  Skype Name 

S.G писал(а):
нет, с лодки всей красоты невидно Very Happy

Да? А как же Кусто с батискафа обалденные кадры в океане делал? Wink

Ответить с цитатой
  S.G Модератор 

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:11 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

нет, с лодки всей красоты невидно Very Happy

Ответить с цитатой
  abradox Модератор Возраст: 48

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 6:27 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора  AIM Address    MSN Messenger  Skype Name 

S.G писал(а):
а я все мечтаю о кастрюле с водометом Rolling Eyes

А когда тебе этого мало будет, то начнешь о подводной лодке мечтать!
Smile

Ответить с цитатой
  S.G Модератор 

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 4:33 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

а я все мечтаю о кастрюле с водометом Rolling Eyes

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 50
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:39 pm

Олег, у меня КОРСАР КОМАНДОР-380 уже три сезона, у моих друзей такой же КОРСАР ,куплен в прошлом году. У меня мотор ЯМАХА-30, друзья катаются на 25. Я лодкой очень доволен. Хотя и езжу часто один, но ни вес лодки,ни сборка меня лично не заморачивают. Да,на самом деле,вес лодки около 70 кг,примерно пополам сама лодка и пол к ней, т.е. раздельно переносить вполне по силам. С мотором конечно все не так просто-56 кг все-таки.Ну да со второго-третьего раза вполне быстро со сборкой стал управляться. Что еще интересно-спрашивай. Да, в моих отчетах фотки есть.

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:53 pm

Сан Санычу в дополнение. Сколько народу обожглось на этом деле! Покупает человек лодку небольшую- думает мне и такой хватит, моторчик маленький покупает - думает я и потихоньку поползаю. И проходит время, и рвет человек волосы на головушке буйной - зачем купил такой маленький кораблик! И продает человек сей кораблик и покупает кораблик побольше, и начинается все с начала... В итоге старый человек плывет по княжегубке на авианосце и летает на острова за грибами на самолете... Шутка. На самом деле запас мощности полезная штука, да и в просторной лодке рыбачить комфортно и скорость тоже вещь полезная!

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:41 pm

Я вот стою перед выбором: или корсаровскую лодку брать, или мневскую. Размер я однозначно решил 3.6м. По отзывам народа, прочитанным в интернете, это наибольшая из лодок, кот. удобно перевозить в сложенном виде в легковой машине. Мотор купил к ней еще прошлой зимой(Сельва 15), все лето плавал на неслабом комплекте- лидер280 и мотор-пятнашка. Как только транец выдержал... Надежные нынче лодки.
Кстати, есть тут пользователи корсаров или мневов? Может кто подскажет что-нибудь? Smile

Ответить с цитатой
  Сан_Саныч  Возраст: 63

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 6:46 am

Да, действетельно, судя по техн. характеристикам. которые я нашел по Интернету на лодку Корсар Командор, лучше только пластик или металл, но неразборные, для которых нужен прицеп - а это еще одна головная боль. Вот только вес 70 кг и цена 1350 у.е. Корсара 3.8 м не совсем нравится. Наверное, надо время, чтобы смириться с этим. Привлекает, что можно на нее ставить мотор до 35 л.с. Спасибо за подсказку. Будем думать.

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 6:50 pm

Сан Санычу:хорошая лодка Корсар( модель Командор). Лодку 3,8 метра с одним человеком даже пятисильный мотор достаточно уверенно на глисс вытягивает,хотя конечно 5 сил не для компанейских прогулок по воде,хотя-бы 15 надо. Да и диаметр бортов у Корсара большой,от волны защищает хорошо,кто плавал тот знает насколько это важно.

Ответить с цитатой
  S.G Модератор 

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 1:11 pm

зимой лодки подешевле. а минимальный размер наверно 360, хотя себе, если бы брал, то не меньше400, а лучше больше. а вот орион не из резины ли, или я что то путаю.?

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:33 am

Спасибо за информацию. Хочется более надежное и долговечнее в пределах 700 у.е. и вместимостью 3-4 человека. А что по поводу Ориона? Или он слишком тяжеловат по массе и на ходу? А можно узнать- какой такой вместительный пароход Вы Олег собираетесь приобретать, может у меня тоже возникнет желание, а то нас очень много стало выезжать с каждым годом.

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 8:59 am

Сан Саныч, уважаемый, не берите только фрегат эконом-класса! (обозначается фрегат...ЕК) У меня приятель взял такую. Она легкая, компактная , по сравнению с другими моделями, но ткань значительно менее прочная. Как-то раз он оставил ее на берегу, так небольшая волна протерла ткань баллонов о прибрежные камни (круглые валуны)не насквозь конечно, но все равно обидно. К слову сказать, мой Лидер, привязанный рядом, абсолютно не пострадал. Правда у него другой недостаток - тяжелая сборка.
И еще. Не маловат ли размер 280? Для одного нормально, а если вдвоем - тесновато будет. Сам на этом обжегся, теперь покупаю более вместительный пароход. Удачи!

Ответить с цитатой
  S.G Модератор 

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 8:36 am

лодок сейчас большой выбор, и легче сказать что в ней не должно быть. материал конечно армированный пвх, и какую гарантию дают на швы.?
уключины должны даже визуально ваглядеть с запасом прочности, если из резины это плюс. известная марка тоже плюс-больше гарантий, если невлияет на цену. мотор до 5 сил-- киль необязатален--что проще и дешевле.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 6:47 am

Кто-нибудь посоветуйте какую надувную резиновую лодку купить под мотор до 5 л. с. Я пока остановил свой выбор на Фрегат 280. Если у кого есть такая, хочется узнать положительные и отрицательные отзывы. Может есть другие варианты.

Ответить с цитатой
  S.G Модератор 

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 6:19 pm

пластину можно приварить в среде аргона из подходящего и доработанного по размеру куска аллюминия.данная деталь на скорость не влияет. менять же корпус редуктора достаточно дорого и нецелесообразно.

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 12:58 pm

Весьма познавательно,спасибо.Кстати, почему на Воже мотор не улетел в воду,я понял чуть позже когда заметил,что ударом о камень срезало направляющую "килевую" пластину,которая находится ниже уровня винта Sad
Теперь и это надо где-то восстанавливать.

Ответить с цитатой
  S.G Модератор 

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:11 pm

пластиковую не замерял точно , около 50, страшновато было отвлекаться. а на различных алюминиевых 2 чел 43, сполной нагрузкой 38.

Ответить с цитатой
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 7:25 pm

Ты пробовал замерять скорость своей лодки?

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Лодки и моторы
Страница 19 из 19

Перейти: