веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лодки и моторы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Лодки и моторы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:04 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Похоже не скоро разработают материал полегче, чем пвх. Да и 12 мм фанера весит прилично. У меня в полусамодельном пластиковом картопе для тех же целей использована фанера 4-ка, но с рейками по периметру для жесткости.

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:25 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Мои приятели отказались от колес на тяжелых "Мневах". Почему не знаю. Могу узнать. А мне не надо - 39кг легко вдвоем Smile , а одному волоком Sad

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 41
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:51 am

О колесах думал, но пока не сделал.
В Карелии они мало где пригодятся, по крайней мере там, где я бываю. Так, навскидку, могу вспомнить одно место из поездки этого года, где колеса пригодились бы, это Белое море. В остальных случаях берег или слишком крутой, или заросший или каменистый.
А то, что транец дырявить нужно это не страшно. Для страховки можно саморезы и вокруг них просиликонить.

Ответить с цитатой
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:45 pm

Осипову Олегу.
А колеса к лодке прикрутили или нет?Насколько полезны, берег-то не всегда пологий, да и транец надо дырявить, будто нельзя было производить колеса с креплением за верхний край транца аналогично двигателю.

Ответить с цитатой
  moderator  Возраст: 12

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:03 am

S.G писал(а):
продаю романтику короткую 250 уе,
ветерок 8 -300 уе,
сузуки\ нужен винт и куда то на днях убежала искра\ 25 сил 600 уе \подарочная цена\
, лодка пластик+ ямаха 9.9 2000уе.\пол цены от нового комплекта\
пока все. цены крайние.

Сереж, здесь повтори объяву:
http://www.karelia-life.net/main/viewtopic.php?t=213

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:14 am

chara писал(а):
почему решились на корсар 380

От жадности Laughing
Просто в магазине обе эти лодки надутые стояли, цена не сильно отличалась. Вот и взяли большую. Не жалею. В багажник л.а., мне кажется не войдет ни та ни другая. А на заднем сидении или ,еще лучше, вместо него - в самый раз.
Одно но. Переносить собранную лодку лучше втроем.

Ответить с цитатой
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 9:04 pm

Осипову Олегу.
Хочу спросить, почему решились на корсар 380, а не на 360, как хотели вначале, и сильно ли большая разница в размере упаковок. Вроде обсуждали, что 360 оптимально лезет в багажник.

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 49

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:43 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

продаю романтику короткую 250 уе,
ветерок 8 -300 уе,
сузуки\ нужен винт и куда то на днях убежала искра\ 25 сил 600 уе \подарочная цена\
, лодка пластик+ ямаха 9.9 2000уе.\пол цены от нового комплекта\
пока все. цены крайние.

Ответить с цитатой
  Боб  

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 2:41 pm

Хоть куда,куда шланг дотянется Cool ,новый ниссан3.5а2,по опту в кайман19150,а 9.8-45900,думаю что 5 в опте около 26 будет,считай он тебе по опту отдает,я взял вообще халявно 77 (с фишинга)сказал вскользь что 5 будет скидывать,я спросил за скока? Он грит наверно за500,езжай мол выбирай из 4рех,я и покатил заодно 3 дня порыбалил,там до винта докопался,короче взял за 13,правда купил новый винт недавно за 3800,на 15 стоит2800,а для 5 тока оригинал Twisted Evil ,хотя на родном стоит клеймо Solas. Думаю сбрось еще штуки 3,если нет покоцанности,средняя цена бу 5 свежей-21-22,ниже 18 не видел выше 25 редео кто торгует

Ответить с цитатой
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:15 pm

По мощностям моторов понял. Осталось с ценами на б/у разобраться, новые дороги. Сосед предлагает Ямаха 5 сил б/у 2 года за 25т. Пока у меня никакого не было.(а внешний бак то куда кладут - под сиденье?)

Ответить с цитатой
  Боб  

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 9:08 am

У меня тоха-5,брал бу она в Астрахани 2 года в комерческом использовании крутилась,редуктор ей поменяли,а башка нетрогана.Надежность выше крыши,заводится с полпинка всегда,до него пару выездов плавал на мерке-3.3,этот посильнее и одному позваляет лететь под20-23,что для небольшой лодки нормально,вдвоем около12-15,экономика-супер,за 15 дней чуть больше 25 литров 92бенза,недостаток это -1 цилиндр,трясет мотор посильнее чем 2х цилиндровые,а если на полном ходу стреляет свечка,то мотор откидывается в мелководное положение(правда было это у меня один раз)
Раз забил наглухо илом систему охлаждения,шол до лагеря на среднем газу около 20 минут,поливая голову мотора из бутылки,после этого отходил на нем еще часа четыре все нормально.Если устраивает по деньгам и на небольшие переходы,надо брать,если нужна мощность и малый вес тогда тоха-9.8 безальтернативна.У меня бывшие клиенты-владельцы Кайман-к-крупно торгуют лодками и моторами,попродавали свои 15 и пересели на ниссаны 9.8,таже тоха только лейбак другой,по рыбалкам щастают они часто,да и перепробовали массу моторов и лодок.
Их мнение что для выездов на рыбалки охоты вдвоем,лучше каймана 3.3-3.6 и тохи(ниссана)9.8,комплект не подбереш.

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 7:17 am

Игорь!
Любой буржуинский мотор будет нормально работать, если его хозяин не загубит.
По поводу соленой воды - ерунда все это. Промывать любой мотор желательно в пресной воде, после плавания по соленым водам.
Если сосед ценник не особенно загибает, можно брать. (если мощность применительно к твоей лодке устраивает) У соседа чем хорошо - тем, что если что - можно ведь потом этот мотор ему к башке пристроить. Своего рода гарантия. А лучше его на тест драйв попросить, к лодке своей пристроить - тогда и решать.
Внешний бак хорош тем, что в него больше вмещается. Можно подальше автономно уплыть. С другой стороны, место в лодке занимает. Тут уж сам думай. У Александрова Сереги Мерк 5 сил, так у него и встроенный бак и выносной есть. Очень удобно. А уж какая эта пятерка экономичная Rolling Eyes Лодка 2,8м с одним ездоком глиссирует, с двумя - не всегда. В качестве эксперимента, прицепляли этот мотор к моей лодке, 3,9м. С одним на глиссер вышла, с двумя - какой-то полупердищенский режим получился. Но это только по спокойной воде.
Может у кого и есть претензии к конкретым маркам, так пусть выскажутся!
Моя Сельва-15 прожорлива, зато проста как кувалда. Меня устраивает.

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 7:16 am

chara
Если не смотреть на марки, тактность и год рождения, а выделить основное -
главное, будем глиссировать или нет.
Основной плюс в сторону "не глиссировать" - мотор маленький, он легок, практически всегда с тобой. Эксплуатацию можно доверить неопытному человеку, даже ребенку. Бензина жрет мало.
Как это выглядит в цифрах:
Лодка с толстыми баллонами, длинной 3,9м
Тохатсу 3,5л.с.
Скорость пустой лодки 11км/ч
Скорость полностью загруженной лодки 9км/ч
За неделю практически беспрерывного движения истрачено 20л бензина.
Бензин приходится доливать во внутренний бак в зависимости от скорости. На полном ходу, грубо говоря через час. Если идем на дорожечной скорости, часа через три. Меня такой интервал не очень напрягает.
Таким образом, если у нас неспешное путешествие или ограниченный район плавания, такой мотор МОЙ ВЫБОР.
Другой случай, когда надо пересечь быстро большой неинтересный (Зеленоборгский-Нотозеро) участок. Или быстро проскочить опасный участок (Топозеро с севера).
Если мы уходим далеко от берега на большом водоеме. Например в Ладоге или Белом Море, мощный мотор ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ БЕЗОПАСНОСТИ!
Но весит, блин. Меркурий-автомат 15л.с. я например несу кряхтя. И часто после этого болит спина. Еще бак и куча канистр, которым надо найти место в авто и в лодке. Ну и цена мощного мотора совсем другая.
Еще. Очень важно не купить мотор мощностью середина/наполовину.
Ориентировочно мощность мотора для надувных лодок в нагруженном состоянии:
Доглисерный режим: нет смысла больше 2-3,5л.с.
Глисерный режим: начинается с 8-10л.с. при этом начальная скорость такого режима порядка 22км/ч. При мощности мотора порядка 15л.с. скорость в интервале 32-44 км/ч. в зависимости от лодки и загрузки.

Всем нашим
Неделю как вернулся с Топа+Сегозеро, нет времени сосредоточится и отписаться, сначала на работе сожрали, потом близкий родственник умер. Подождите, отпишу.

Ответить с цитатой
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:20 pm

По поводу моторов можно поинтересоваться информацией. Т.е. какой фирмы предпочтительней, надежность(субъективно конечно), мощность в диапазоне 5-15 сил, цена. Если 5 сил одноцилиндровый или лучше 6 и более двухцилиндровый. Бак внешний - это как удобно или нет. Нужно ли обязательно иметь маркировку, что мотор пригоден для соленой воды? Сосед предлагает свою Ямаху 5CSMHS - б/у два года(себе он купил 15 сил меркурий. а этот чего то не продается никак), а я в них не разбираюсь. Спасибо.

Ответить с цитатой
  SDM  Возраст: 39
2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 9:03 am

Жену с дачи заберу - созвонимся smile20.gif

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:32 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

сейчас две машины стоят.разрываюсь. может позже. Rolling Eyes

Ответить с цитатой
  Боб  

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:53 am

SDM
Могу помочь с покупкой ниссана 9.8 нового по опт цене(тот же тохатцу9.8 но с другой наклейкой) или либого другого -ямы-ниссана-судзуки Very Happy

Ответить с цитатой
  Боб  

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:30 am

Серега а как у тя с багажниками?

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:50 pm

ресурс-нечеловеческий.есть пара сайтов-можно с владика получить. можно регулярно газету читать. из доков- договор продажи из магазина, чек, паспорт.
на моторе шильдик с номером. сайты на днях скину точно. центровой сайт-мотолодка.ру. там мно нужной инфы.

Ответить с цитатой
  Боб  

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:41 pm

А боб на б.у япошке и катат,тут братцы свою нову лодку спытал,с борта мона просто прыгать,как нить сфоткаю выложу,реальная получилась ,теперь под нее багажник лепить надо Rolling Eyes

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Лодки и моторы
Страница 19 из 24

Перейти: