веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О палатках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Наше снаряжение и др. оборудование

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 5:14 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Вот палатка:

Сорри, что широкие... ImageShack денег просит.

Ответить с цитатой
  mz412  Возраст: 44

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 8:48 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Дмитрий писал(а):

Такое в горах увидишь... Или инопланетяне, или гости из будущего, не иначе )

Voivid плачет, такой картинки на обложку не видел. ))) Дуть ее в горах, конечно, отдельное шоу. Можно по ветру подставить. ))
Нет. Не мое. Или зонтик - для оттпыривания на Онего, или родная Вертикалька с большим тамбуром - поесть сготовить и поспать улечься.
Что-то я цены посмотрела и поняла, что была неправа относительно небюджетности Лотоса. ))

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 42
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 7:27 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Peresmeshnik писал(а):
Ну смысл мне кажется такой: "дуги" гнутся и мнутся, но не ломаются под ветрами.

Да, но компенсируется "режется, колется, перетирается - клеится ремкой". Парусность опять же приличная должна быть.
Вес в любом случае гораздо важнее. Если по весу будет как жестко-каркасная или лучше, можно думать о плюсах и минусах. А так - экзотика. Особенно учитывая не самую маленькую цену.
Возможно ставить довольно просто... Разве что качать долго ) Т. к. большой насос не оптимально тащить, а у маленького и производительность соответствующая.
Если довести до ума, возможно использовав какие-то интересные современные материалы, тогда может получиться что-то интересное. Похоже основная проблема: зависимость жесткость каркаса - диаметр труб - вес. Ну и нужные материалы на цене скажутся )

Ответить с цитатой
  Александр Торопов  Возраст: 46
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 3:40 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Всем спасибо за помощь. Принял к размышлению.
Меньше "десятки" сейчас смотреть не чего да и в наличии как правило нет. Жду весны, денег и большого автомобиля для перевозки всего скарба Smile

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 2:50 pm

Тяжелая , это да. В горы не попрешь.
Ну смысл мне кажется такой: "дуги" гнутся и мнутся, но не ломаются под ветрами.

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 42
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 2:45 pm

Peresmeshnik писал(а):
Чего только не придумают проклятые буржуи:

Такое в горах увидишь... Или инопланетяне, или гости из будущего, не иначе )
А вот юбки у нее нет.... И не понятно в чем смысл, тяжелая какая-то получилась. Уж точно не для гор )

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 56
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 12:50 pm

Немного обманул. У нас каркас не алюминиевый , а стальной. Ссылку уже поправил. Но все равно, ценник не радует. Мы за нее отдавали что-то около 10 000 в 2008. Могли еще себе позволить. Crying or Very sad

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 9:46 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Обычно такие по 7 тысяч. Видно в Алексике была опечатка и она им понравилась.

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 56
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:49 pm

Александр Торопов писал(а):

У господ Воробьевых на фото видел.

Саш, у нас вот такая. Пользуемся с 2008 года, 2-4 раза за сезон. Раза два улетала, из-за чего каркас немного деформирован. После трех-четырех лет эксплуатации стали появляться протечки по швам. Ценник совсем не гуманный.

Последний раз редактировалось: Андрей В. (Ср Фев 04, 2015 12:44 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 3:49 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Уточню что Алексика -Минесота 3 .
Маверик вещь. Цена только... Но хорош в установке и прочен.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 8:01 am

Serj_Spb писал(а):
Саша, у нас вот такой: http://www.mavericktent.ru/production/accessories/493/

Да, если не ошибаюсь, у Бориса (Борова, он в основном на 70-ке по всяким Кейвам и Полярным Уралам грязь месит) тоже Маверик. Хорошая штука - видела его "в действии" на побережье Баренцева при 30-метровом ветре. Мнулся, гнулся, но не сдавался. Туалетную бумагу только последнюю внутри размотало, т.к. поддувало.
Вот:
https://img-fotki.yandex.ru/get/9584/30309063.40/0_ace27_966fbb0d_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/9150/30309063.3e/0_acdd8_7245eaf0_orig

Покажу, все-таки, наш супербюджетный кемпинговый вариант на двоих (впрочем, посидеть комфортно можно и вчетвером) - тент от двуспальной Алексики и быстрораскладушка Квечуа, или как ее называют некоторые Хухуя:

Комплект в Териберке - раскривушка сушится рядом с тентом, но ночью помещается вовнутрь:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6847/30309063.4f/0_c68ab_10127270_orig

На Унице - тент, раскривушка, душ:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6834/30309063.52/0_c6963_1188cf6_orig

В Териберке - внутри тента Алексика. Когда на ночь кидали вовнутрь раскривушку, стол не убирался, рядом также лежали две гермы, а перед палаткой помещался коврик:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6800/30309063.4f/0_c68af_b5e56df_orig

На улице было +6, грех не воспользоваться местными проводами)), судя по полотенцу, я только что мыла косичку - слева калорифер, справа - свернутая на день раскривушка:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6820/30309063.4f/0_c68b0_b6f8a8fa_orig

Понятно, что в горы или тундру раскривушка не берется, но в комфортных местах получился очень неплохой комплект.

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 7:15 am

Отвлекаясь от темы. Не бюджетно ни разу.
Чего только не придумают проклятые буржуи:

http://heimplanet.com/shop/en/the-cave.html

Каркас палатки надувной.

Ответить с цитатой
  Vova  Возраст: 53
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 5:08 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Alexika China House брать не стоит: качество "ниже плинтуса". Причем претензии, в основном, к качеству ткани. Боковины мокнут, однако.

Ответить с цитатой
  Serj_Spb  Возраст: 48
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 9:23 pm

Саша, у нас вот такой: http://www.mavericktent.ru/production/accessories/493/
Ты мог его видеть на прошлой майской встрече. Тестировали его в Карелии на Гдетоярви. Дождь и не очень сильный ветер выдерживает вполне нормально.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 6:57 pm

Саша, мы рассматривали "лотосы", немного небюджетно, но зонтичный механизм и вес. ВОт, к примеру:
http://lotostent.ru/products/summer_tents/tsentralnaya-palatka-lotos-3-summer/

В нее даже должна помещаться какая-нибудь раскривушка - стол на улицу и вуаля. Мы нынче в Алексикин-2 тент раскривушку так кидали - даже стол выносить не приходилось. Сбоку стол, перед порогом раскривушки место для коврика. ))
Разумеется, это не скальный вариант. ))
Хотя как кухня Лотос ветроустойчив.

Ответить с цитатой
  Александр Торопов  Возраст: 46
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 6:26 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Всем привет!
У кого есть в эксплуатации шатры-беседки для лагерных стоянок/укрытий от дождя/кухонь. Палатка не нужна т.к. спать где есть да и аналогичная по размерам палатка будет стоить существенно дороже.
У господ Воробьевых на фото видел.
Упал взор на такой вариант (только начал шерстить). Принимаются дельные советы Smile))

Палатка Тетра

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 55
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 4:56 pm
Заголовок сообщения: 'Зимняя палатка "УП-2" фирмы "Берег" (г.Е'

Уже давно в моей голове зрели мысли о ночевках в зимнем лесу или на льду замерзших озер. Конечно имея в наличии лесную избушку или зимовье данный вопрос не вызывает особых проблем, но для меня иметь в распоряжении избушку в районе нужного мне водоема непосильная роскошь. Сам я рыбак до мозга костей, к тому же основным приоритетом на рыбалке для меня является независимость от кого либо. Конечно можно найти хозяина какой либо избушки и договориться с ним об «аренде», но ведь и у него могут быть свои планы по посещению избушки и волей-неволей придется подстраиваться под его планы, да может он и не захочет пускать кого либо в свою избушку и я не вправе его осуждать.
Вот исходя из всего этого я и стал изучать вопрос зимовки в палатке. Проблема отопления обыкновенной палатки могла быть решена путем вшивки во внутреннюю палатку и внешний тент термостойких вставок, через которые наружу будет выходить труба печки длительного горения (например Пошехонки). Вроде бы все просто, но это на первый взгляд, на деле все гораздо сложнее. А по сему решил поискать ответы на многие вопросы в интернете. И о чудо! Оказывается все давно придумано и даже есть выбор. Походная баня-палатка от фирмы «Мобиба» очень привлекла мое внимание, но стоимость этих палаток для меня оказалась слишком высока. А посему мой выбор пал на палатку УП-2 универсальную от екатеринбургской фирмы «Берег», которая изготавливает не только сами палатки, но и печи к ним. Справедливости ради скажу, что печка длительного горения «Пошехонка» была мною уже приобретена у рыбинской фирмы «Poshehonstar», поэтому в фирме «Берег» я приобрел только саму палатку. Первое впечатление от увиденного свертка 120х30х30см весом 16 кг — шок. Но этот сверток легко уместился на заднем сидении моей Приоры, а в прицепе и подавно. Первая радость от купленной палатки пришла на первой же пробной ее установке. Распаковал ее из транспортной сумки, расправил и легким движением руки раскрыл зонтичный механизм каркаса. Все! Палатка уже стоит. Затратил на эти операции меньше минуты. Дальше закрепил для надежности 16 растяжек и вот тебе готовый дом с двумя входами оборудоваными москитными сетками, а также двумя окнами, тоже с сетками. У палатки большая юбка, которая практически полностью исключает поддувание ветра снизу. Для летнего отдыха получился отличный шатер и первый выезд на природу с ночевкой компанией (5 чел) подтвердил это. Днем по центру палатки ставили стол и садились вокруг него, места предостаточно, вентиляция благодаря входам и окнам изумительная, а гнус благодаря москитным сеткам и большой юбке в палатку не попадает. Спали тоже все в этой палатке, только стол выставляли на ночь наружу. Но одно дело лето, и совсем другое осень и зима. Так получилось, что отпуск в этом году мне выпал с середины сентября по середину октября, а провожу я свои отпуска в северной Карелии, на границе с Мурманской областью на берегу Княжегубского водохранилища. Вот в этом отпуске и всплыли все преимущества этой палатки. Начну по порядку. Т.к. изначально предполагалось обилие дождей и место установки палатки имело небольшой наклон, предварительно на это место была постелена толстая полиэтиленовая пленка. На пленку установил палатку и выступающие края пленки заправил под юбку палатки подложив под них небольшие куски веток. Тем самым исключив попадание стекающей по земле дождевой воды между пленкой и дном палатки. Пристегиваемое дно палатки расстилать я не стал (не хотелось его пачкать), а прямо на пленку расстелил куски старого коврового покрытия. Испытывать водонепроницаемость палатки мне тоже не хотелось, т.к. планировалось месячное проживание в палатке и потому на высоте около метра над палаткой был натянут тент. В палатке установил печь «Пошехонку», раскладушку, стол, стул, кресло и ящики с провиантом и снаряжением. При данной компоновке места для длительного проживания одного человека достаточно, для двух человек явно мало. Огромный плюс этой палатки – это возможность стоять в ней в полный рост. Не один месяц прожито у меня в обыкновенных палатках и что такое одеваться и передвигаться в палатке на корячкаях я хорошо знаю. Еще большой плюс в наличии окон (бойниц) – в любой момент без проблем можно посмотреть что делается вокруг. Очень сильных ветров за этот месяц не было, но при ветре примерно 10-15 м/сек палатка с оттяжками стоит как вкопанная.
Пока температура воздуха по ночам не стала опускаться ниже нуля градусов печку я не топил, в летнем синтепоновом спальнике было более чем тепло, т.к. палатка практически не продуваемая. Топить печь начал только из-за того что она у меня была. Полностью достоинство этой палатки ощущаешь когда продрогший после целого дня малоподвижной рыбалки на лодке при минусовой температуре затапливаешь печку. Буквально через 10 минут в палатке уже ТАШКЕНТ (можно раздеваться вплоть до трусов), тут надо сразу переводить печь в режим длительного тления, иначе придется открывать окна (бойницы). По моему мнению, с этой палаткой лучше использовать печь изготовленную производителем палатки (фирма «Берег»). За счет конструкции самой печи в палатке будет намного больше свободного места. Выход дымохода у этой печи с стороны дверцы печи и потому сама печь устанавливается у стенки палатки. У «Пошехонки» дымоход и дверца с разных сторон и как не крути, печка встает только посредине палатки. У меня была «Пошехонка» большая 30х30х50 см, охапки сухих сосновых дров в режиме тления хватает на 8-10 часов. Даже при -8 град. Спал в легком трико поверх спальника. При использовании печи в режиме тления, необходимо раз в неделю прочищать дымоходную трубу, в этом режиме отложения в трубе не выгорают. Чистка трубы занимает от силы минут 15. Подытоживая, хочу сказать, что прожив месяц в данной палатке ни разу не пожалел о средства вложенных в ее покупку, соотношение цена/качество по-моему лучшее среди предложенных зимних палаток.

Сайт производителя палаток ЗДЕСЬ
Сайт производителя печек "Пошехонка" ЗДЕСЬ

Ответить с цитатой
  miki0072007  Возраст: 41
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 8:05 pm

Рома, спасибо ). Я не расстраиваюсь, скорее констатирую, главное, чтобы эти недостатки оказались единственными.

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 55
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 7:24 pm

Леночка, поздравляю с приобретением! Не расстраивайся по поводу недостатков, через какое то время ты их просто не будешь замечать.

Ответить с цитатой
  miki0072007  Возраст: 41
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 6:49 pm

Мучительно выбирали между Tramp CAVE Alu, Maverick IDEAL Comfort 300 Alu и canadian camper rino 3 comfort.
В итоге, решив, что Tramp CAVE Alu слишком длинная, Maverick IDEAL Comfort 300 Alu низкая, остановились на canadian camper rino 3 comfort. Ее и заказала.
Да, стеклопластик, но у нас так и не получилось подобрать ничего более подходящего по доступной цене.
Бюджетно! Как теперь мне нравится это слово, учитывая, что теперь весь мой вклад в доход семьи - это пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет в 50 руб.

Привезли canadian camper rino 3 (без комфорта)).

В процессе выяснения путаницы выяснилось, что заказанный вариант был экспериментальным, выпускался только в 13 году и в этом уже не выпускается. Долго думали: отослать полученное обратно или оставить. В итоге поставили палатку дома - заняла все свободное пространство комнаты. Заселились (угадайте кто был первым, лазил по нему как таракан и кричал: "Дом! Доммм!"))). Внутренние размеры палатки, как и писалось в отзывах навраны! Поперек не помещаемся категорически! Вдоль - почти впритык. Второе, что не понравилось - двери внутренней палатки открываются не вбок, а вниз - с этим при покупке были непонятки - везде разная информация, ладно переживем(у) еще один грязесборник ). Тамбур понравился - просторный, потолок высоко, посидели втроем.... и решили - оставляем!

Ну и еще, как и хотела, на ребенка взяла такой же как у нас термарестовский коврик и детский спальник из которого можно руки в прорези высовывать.

Остались дождевик со спасжилетом и можно отправляться в лес Rolling Eyes.

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Наше снаряжение и др. оборудование
Страница 3 из 7

Перейти: