веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обувь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Наше снаряжение и др. оборудование

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Александр Торопов  Возраст: 46
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 4:58 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Мне не надо.

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 12:29 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

А, теперь понятно ? Smile а отзыв?

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 9:46 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

S.G писал(а):
2000 это модель такая? мои называются -для особо холодного климата. Делает Паритет Клин.

Это цена.

Ответить с цитатой
  mz412  Возраст: 44

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 5:06 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Я в пуховых - одни потоньше, верхние потолще. Приятно. ))

О грелках - именно стельки, не носки. У носков обычно под напряжением только область пальцев. а греет практически никак. Стельки же (мои) круто "прострочены" проводками. Греют мягко, деликатно, но давно не использовала.

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 52
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 4:01 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Да, Маш, одноразовые греющие стельки уже как-то раз использовал на рыбалке в мороз за 30, греют неплохо, кстати. Где-то остались ещё несколько штук, надо поискать...

По инструкции Баффины Титан надо носить ТОЛЬКО с термоносками. Попробовал, и был сильно обескуражен((( Плохо держат мороз именно снизу. Там и стопа, и пальцы, всё мёрзнет. Когда двое из трёх пар носков заменил на шерстяные, стало получше. Но картина меняется, когда начинаешь двигаться, в любой мороз хватает одной пары (!) тонких термоносков. В общем, Титаны хорошо подошли именно для поездок на снежике и для активной рыбалки, а вот чтобы высиживать долго на льду - буду дальше экспериментировать. Может и греющие стельки, почему бы и нет.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 3:05 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Для воды ласты, а я на морозе Very Happy

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 2:59 pm

Мне все-таки кажется, что у Бориса какая-то неудача данной модели – раз холод начинается со стопы, а не с пальцев. Уже писала – Баффины для моих сосудов стали единственным решением ездить в -25 и даже выше на снегоходе пассажиром (т.е. без подогрева, который есть у водителя). Если не двигаюсь – начинают мерзнуть пальцы, но не стопа. Но в остальных ботах мерзну даже если двигаюсь. Кстати, сидя за компом тоже мерзну.)) Если устраивает водонепроницаемость, Борис, я бы на твоем месте не заморачивалась и положила «грелки» (пакеты, стельки) на сидячем режиме. Понимаю, обидно, рассчитывал на производителя. Но надо же как-то решать вопрос. Можно, конечно, и выставить на Авито.
Сережины Паритеты совсем не для воды.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 2:43 pm

2000 это модель такая? мои называются -для особо холодного климата. Делает Паритет Клин.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 1:41 pm

Только хотел про Баффины написать а Боря опередил!

PS. У нас Паритет 2000.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 12:08 pm

Вчера на улице сидел и тебя вспоминал Smile

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 52
2000 Jeep Grand Cherokee

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 9:59 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Знал бы раньше, купил бы вместо Баффин Титан, которые в пять-шесть раз дороже, а при минус всего 11-13 градусов за пару часов на льду ноги дубеют, пробивает холод снизу. Вот тебе и хвалёные Баффины, блин Sad
Ходить в Баффин Титан - ноги не мёрзнут, но весят эти сапожки по 2 кг...

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 9:20 am

После долгого изучения рынка нашел реально теплые , крепкие и недороги сапоги для зимы. Для работы на морозе идеальны.
Использую на тонкий носок хб и не мерзну вообще. Размеры надо брать на два больше. Поначалу кажется маловато но через пару минут все встает как надо. У меня 42-43 , взял 45. Идеально. Денег просят до 4 тыр. даю ссылку на самую дешёвую контору , у них по 2200.
Я брал в Мытищах https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/sapogi_ustavnye_paritet_dlya_osobo_holodnogo_klimat_1196278924?slocation=621540

Ответить с цитатой
  Andry_TLC  

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 8:39 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Gal писал(а):

Кстати, кто-нибудь имеет опыт приклеивания отвалившейся вибрамовской подошвы к мембранному ботинку? Речь о Meindl кстати. Срок реальной эксплуатации - 3 года, ботинкам еще бегать и бегать.

Бывает же.... Покупал себе Мейндль из-за широкой стопы... альтернативы не было практически.... Пользую уже лет 7-8... Берегу, конечно, как могу. Пока состояние отличное. Мембрана (гор-текс) работает: в речку проваливался; иногда с улицы с температурой, близкой к нулю, захожу в помещение на много часов.... Ноги не потеют!!!! (хотя у меня с этим большие проблемы).
Но, конечно, очень дорого.... Сейчас они уже под тридцать тыщ стоят Sad

Ответить с цитатой
  Joker  
2011 Land Rover Defender

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 11:09 am

Gal писал(а):

Понимаешь, какая штука... раз в 5 лет тратить 10-15 тыр на обувь, в которой ходишь несколько недель в году - это за гранью добра и зла. В общем, периодически полностью мою изнутри и снаружи водой из-под крана, потом обрабатываю пропиткой. На некоторое время помогает.

Ну тратим же мы 2500-3000р для того, чтобы проехать несчастных 700-800км по городу Wink
По моему опыту, даже лучших горных ботинок, полноценно хватает на 3-4 стандартных горных похода. Недели по две. Граниты подошву стачивают очень быстро. И рвут ранты. Но я с рюкзаком вешу под 140кг, поэтому меня это не удивляет. Я давно смирился с фактом, что даже лучшая снаряга это расходник. Дорогой, конечно.

Попробуй наполнить ботинок водой и залить в него жидкость для стирки мембран. И оставить на часик. Потом по твоему алгоритму - промыть, высушить, обработать снаружи.

Gal писал(а):
Кстати, кто-нибудь имеет опыт приклеивания отвалившейся вибрамовской подошвы к мембранному ботинку? Речь о Meindl кстати. Срок реальной эксплуатации - 3 года, ботинкам еще бегать и бегать.

По моему опыту, это бесполезно. Я однажды оставил ботиноки на ночь под машиной, забыл и утром, разворачиваясь, проехался по одному из них. Шов между верхом и подошвой лопнул. Пытался в двух хороших мастерских приклеить - бесполезно. Все-равно отваливается и, конечно же, течет.

Последний раз редактировалось: Joker (Ср Янв 18, 2017 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
  Vova  Возраст: 53
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:34 am

А я вот до сих пор ботинки Meindl пользую, купленные при активной помощи Василия еще в те времена, когда он ездил на Л200.) Кстати, очень похожие на Engadin MFS с картинки, отличие- рант только на носке. Состояние очень и очень неплохое. Правда берегу их, пропитываю намного чаще, чем одеваю.)

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 8:20 am

Gal писал(а):

Meindl кстати. Срок реальной эксплуатации - 3 года.

ЧТО?! Shocked Чуть не купила (где-то выше в теме писала).

Нашла свое старое сообщение, где расписывала процесс поиска. Беру оттуда про данного производителя:

"" Ну и оставался Meindl, по-моему, с бестолковым сайтом, но с официальными дилерами в лице нашей Альпиндустрии.
12240 р
http://alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1193/-2577/?id=213128
12670 р
http://alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1193/-4317/?id=222686
12590 р
http://alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1193/51078/?id=51081

С него и решили начать. Поехать в «Экстрим», зайти в «Альпиндустрию», в «Открытый мир», в «День сурка» и другие лавочки. В «Открытом мире» все оказалось мужским. Отвечу тем, кто, как мой милый, говорит «ну и что?», – в мужской размерной сетке нет 36 – 36,5. В «Дне сурка», где я покупала когда-то Гармонты, эти боты тоже были от 41 размера. В «Альпиндустрии» было интересней всего. Замечательные продавцы, очень хорошие боты, очень….. хорошие……. Но вот засело у меня в голове, что не готова я платить 12500 за такую подошву. Как-то жидковато и многовато острых углов… не лежит! ""

Laughing

Ответить с цитатой
  Gal  Возраст: 37
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 7:54 am

Joker писал(а):
Gal писал(а):
, у меня в La Sportiva с родным Gore-Tex в носках Lorpen нога один хрен потеет. Но ботинкам уже лет 5. С другой стороны, пробовал "дешевые" аналоги - там нога не дышит вообще.

Им уже пора, Сереж. Можно попробовать постирать, но на старой обуви это опасно.

Понимаешь, какая штука... раз в 5 лет тратить 10-15 тыр на обувь, в которой ходишь несколько недель в году - это за гранью добра и зла. В общем, периодически полностью мою изнутри и снаружи водой из-под крана, потом обрабатываю пропиткой. На некоторое время помогает.

Ответить с цитатой
  Joker  
2011 Land Rover Defender

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 6:53 pm

mz412 писал(а):
Joker писал(а):
За грибами сходить на пол дня или на лодке плавать

На лодке тоже ходют Embarassed хотя.. довольно часто и прыгают... ))

Исправлено! Smile

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 6:09 pm

Joker писал(а):
За грибами сходить на пол дня или на лодке плавать

На лодке тоже ходют Embarassed хотя.. довольно часто и прыгают... ))

Ответить с цитатой
  Joker  
2011 Land Rover Defender

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 5:35 pm

Gal писал(а):
, у меня в La Sportiva с родным Gore-Tex в носках Lorpen нога один хрен потеет. Но ботинкам уже лет 5. С другой стороны, пробовал "дешевые" аналоги - там нога не дышит вообще.

Им уже пора, Сереж. Можно попробовать постирать, но на старой обуви это опасно.

Gal писал(а):
Еще один момент - стельки. Жизнь вынудила попробовать ортопедические стельки... и мне стало мучительно больно за бесцельно прожитые годы!!! Ходить намного удобнее, ноги почти не устают. Кстати, спина тоже влияет на качество ходьбы - после хорошего курса массажа некоторое время ходить ощутимо легче.

Ты меня опередил, хотел на днях своим опытом поделиться по поводу стелек. Это реально важнейший нюанс.

Gal писал(а):
Про обувь из ЭВА вопрос - насколько прочен этот материал? Ноги в нем не потеют? Зимой можно в сапогах из ЭВА с теплым шерстяным носком провести день на льду?

Низкая. За грибами сходить на пол дня или на лодке - нормально. Я бы даже сказал оптимально. Долгая ритмичная ходьба - не вариант, особенно под рюкзаком. По горам скакать - забудь.
Насчет потоотделения, это у всех по разному. Физиология у всех разная. У меня потеют. Я вообще не люблю сапоги, в любом виде.

Последний раз редактировалось: Joker (Вт Янв 17, 2017 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Наше снаряжение и др. оборудование
Страница 1 из 8

Перейти: