веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поучительные и забавные истории
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Гость  

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 6:01 pm
Заголовок сообщения: ''

Ребята про строительную пену забудьте,она как поролон всасывает воду,а не как пенопласт это я вам как строитель говорю,ее можно закачать например в гнилую стоцку чтоб увеличить ее жесткость,типа чтоб не проткнуть пальцем,щумоизоляция должна быть либо съемной,либо выполнена из синтетики типа синтетического войлока.

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:35 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

очень давно , ко мне приехали ребята на старой волге. они хотели чтобы я дыры заварил. а я показал на бочку с печкой-которой пользуются когда крыши заливают гудроном. процесс заливания днища их так увлек, что вереница ведер мелькала перед глазами. слой получился толстенный. но ее это не спасло. до пункта Б она не доехала- мотор сдох. видно очень тяжелая получилась машинка. Very Happy Very Happy Very Happy

Ответить с цитатой
  Сан_Саныч  Возраст: 65

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:54 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Зато какая тишина в салоне, только ветер слышно.

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:41 pm

Уж очень радикальный этот пенный метод. Всетаки ковры и любые утеплители можно вынуть и высушить, а пол обработать антикором, с пеной же остается только ждать когда все прогниет. В Стародавние времена, слыхал я , заливали полы в жигулях гудроном - сносу не было. Гудрон остается а железо сгнивает Sad

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:52 pm

Осипов Олег писал(а):
какая-то хрень под ковром положена.

Вот эта "прокладка" (если она типа войлока) очень часто приводит к преждевременной коррозии, т.к. особенно весной и осенью, впитав в себя всю влагу, никогда не высыхает. Да еще сильнее идет коррозия, если сверху простелена резиноподобная обшивка.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:43 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

интересно. учтем.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:42 pm

Снимаются все коврики, сидения и все, что мешает. Распыляется или выпускается пена из флакона по днищу, накрывается полиэтиленом по всему салону (полу), разглаживаешь резиновым шпателем по полэтиленовой пленке до толщины 2-3 см в течении первого часа, пока идет процесс разбухания, а потом еще пару раз через каждый час. Через 4 часа можно стелить все ковры и обшивку. Но делать нужно так, чтобы не было пустых пространств, иначе там будет скапливаться конденсат и как следствие коррозия днища. Пену можно наносить как на сухой пол, так и на влажный, что даже лучше, т.к. в первый час пена с влагой набирает больший объем и лучше прилипает к металлу.

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:21 pm

Вы тут щас насоветуете Shocked
Там и так не шумно - какая-то хрень под ковром положена.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:12 pm

а как это. она же пучится Rolling Eyes

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:09 pm

Для лучшей шумоизоляции можешь по полу внутри проитись пеной строительной. Но тут может быть проблема, смотря на какой срок расчитываешь пользоваться машиной, т.к. через лет 5-6 под пеной может прогнить металл насквозь.

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:00 pm

Я полости мовилем залью, днище тектилом-мостикой (больше пол ведра еще осталось) , а снаружи по низу антигравием-тектилом. У меня девятка по такой схеме обработана -уже 5лет зимой и летом, и ничего! Правда днище приходилось время от времени подмазывать - об камни карельские обдирается!

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:59 pm

у меня на грузовике , коктель лужкова просочился в фонарь и устроил козу. как следствие полный разряд одной батареи ночью. дальнейшее следствие она сдохла совсем. Sad

Последний раз редактировалось: S.G (Ср Янв 31, 2007 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:53 pm

Олег, не боись. Когда руки выросли из нужного места - ни одна поломка не страшна. Обкатается за год и будешь уже наперед знать - где и что может произойти. Я внутри всегда проливал нигролом, запах конечно держится 2-3 недели, но зато потом вообще нет проблем. А снаружи последнюю машину прошел ваксойлом (кажется так он назывался), имеется в виду низ и моторный отсек.

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:42 pm

Ясен перец, пролью как положено. Но и снаружи пропылю,(днище) хуже не будет.
(наша соль - самая соленая соль в мире!)

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:26 pm

олег не мажь снаружи. все машины гниют изнутри. проливай полости.

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:47 pm

У меня было 2 девятки и одна восьмерка,чисто мое мнение это лучшие отечественные машины-но у меня все были карбюратор и на всех я с этим карбюратором мудохался,постоянные засоры,зависания поплавка в верхней точке,перед карелией всегда мыл систему зажигания(провода,катуху,крышку трамблера) и обильно все поливал вд-40 что позволяло нырять в лужи по лобовое только не более 5 метров в длинну,пару раз выезжать приходилось на стартере из этих луж.

Ответить с цитатой
  chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:23 pm

Я на отечесвенных авто езжу с 86г(до этого на мотоцикле, даже умудрился получить отдельно права на мотоцикл и отдельно на авто - тогда у ГАИ компьютеров не было, а я "забыл" их в известность поставить). Короче. хотел сказать, что каких-то страшных проблем с нашей техникой не имел, т.е. ничего в них особо не ломалось, хотя езжу каждый день.Наверное, как и все, эксплуатировал сначала копейку родителей(так и осталась стоять в гараже с пробегом в 70т. и не одной замененной детали, кроме краника отопителя.Просто вышел конфликт в семье и пришлось купить свою), потом 5-ку, 6-ку,99-ку и 015.С карбюраторными проблем вообще никаких нет, а вот на инжектор угораздило поддаться уговорам автосалона и поставить иммобилайзер "Кармэн".Это такая хреновина (только для инжекторов) при которой на зубчатом шкиве ГРМ спиливаются еще 2 зуба дополнительно к штатному отсутствующему зубу, но в другом месте.Затем эта хреновина как-бы виртуально восполняет спиленные зубы. Если она брахлит, а это уже было в морозы, то хана.Не один диагност не хочет лезть, если слышит слово "Кармен".Потом выяснилось, что и сам этот "Кармен" не оригинал, а автосалон где-то заказал подделку.А насос у наших инжекторных почему летит, он же BOSH? Я не против иномарок. Сам сейчас в поиске.Надо японцам депешу послать на предмет того, как сказал недавно Зюганов, побывав во Владике, а пускай они нам на Дальнем востоке заводы построят, да шлепают леворульные машины. Хочу добавить, что у соседа был не оч. старый Тойота Круизер - так все крылья напрочь прогнили до дыр, может и тойоте нужна защита от нашей соли. Еще не по теме может кто знает где в Питере купить палатку-шатер для использования в поездках в качестве кухни. Что-то не попадается.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 5:27 pm

ну ладно, раз пошло такое дело расскажу о своем красном, который сейчас носится по полям брянщины.
машина у меня была в возрасте от 16 \2000г\ до23 лет\ 2007\
крестовины 5 штук.4 родные и 1 я поменял сразу. ее не шприцывали. за 6 лет они меня не беспокоили.
колодки задние в 22 года имели износ 60%. поменял когда решил надо поставить новую тормозную систему, так как четверть века должна сказаться на резиновых изделиях.\2 супорта +колодки+тормозные шланги+задние цилиндры+колодки+шланги.=8000руб\
тормозные диски и барабаны--в отличном состоянии.\\новые можно купить по 500 р\\
решил поменять рессорные втулки--из 24 только 8 протерлись.
никогда не лазил в радиатор и гидроусилитель. ничего туда не доливал.
на 21 году масло стало подъедать--поменял двигитель \\чел купил из японии за 600 уе. а я у него за 400.\\ навесное повесил свое. помпа имела мех . повреждение, поставил свою. сейчас ей 23года. стартер и генератор тоже.
ступичные подшипники--родные, мало кто их меняет. надо чень долго и сильно насилывать авто чтобы они сдохли. \хотя я всегда когда была возможность давал соточку по лесным дорожкам\
машина не красилась. стояла под открытам небом. каталась каждый день.
и продолжает кататься. Smile

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:43 pm

У меня также, но это и к лучшему - меньше проблем - ближе к цели .

Ответить с цитатой
  Олег Гость 

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 1:15 pm

Сан_Саныч писал(а):
А твоя девятка - инжекторная ?

Инжекторная, только без нейтрализатора и датчика кислорода соответственно.

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.
Страница 3 из 6

Перейти: