веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор нового авто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Выбор нового авто

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  S.G Модератор Возраст: 52

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:05 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

андрей, никогда не сравнивай уаз с паджеро. это небо и земля. я имею конечно по конструкции, а не по качеству задуманного.
уаз можно сравнивать только с хайлюксами, теми что с кузовками сзади. они чисто рессорные. или с мои красным. пассажирские они до 86 года шли. те кто тюнингует сами под обычные хайлюксы старые мосты подкатывают.
паджеро --это как нива. только потяжелее. и что самое невероятное с более короткой подвеской\по ходу\ и с боле низкой раздаткой\\цепной Shocked \

Ответить с цитатой
  Сан_Саныч  Возраст: 66

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:35 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Олег! Поздравляю, Медовый месяц начался? Не печалься, многие через это прошли.

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 43
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:29 pm
Заголовок сообщения: 'Re: Поздравляю с приобретением!'

Дмитрий писал(а):
Осипов Олег писал(а):
Развращают, все-таки, иномарки! Laughing
Русскую машину нужно "после сборки обработать напильником" Laughing Laughing Laughing

Ты ее главное к весне обработай, что бы встретить сезон миграции во всеоружии Smile

Неужели наконецто можно будет полноценную экспедицию организовать на двух внедорожниках Very Happy А то уаз с прицепом - это не серьезно Twisted Evil А так идеальный вариант водитель со штурманом и вещи в багажнике, вторая машина аналогично. На двух машинах проще в глушь забраться, а главное - выбраться Laughing

Тестировать по весне будем в Нюрговичах Wink Хороший там тест Twisted Evil Сразу видно над чем поработать напильником Shocked

Неее, в Нюрговичи я весной не ездок. Там машина нужна доработанная, а у меня денег нет. Да и делать там весной нечего!

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 43
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:27 pm

Дмитрий писал(а):
Андрей В. писал(а):
Что-то нашего Олега не слышно. Наверное ни как из Патриота не вылезет, нарадоваться не может. Very Happy

Обмывает colors ....

Дааааа.
Не подохнуть бы теперь...

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 57
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:16 pm

S.G писал(а):
паджеро, не та мешина за которой стоит бегать в поисках . понты у мицубиси всегда были выше проходимости.

Сергей, а что ты называешь понтами, Супер Селект? Неужели по проходимости Паджеро хуже УАЗика?

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:31 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

паджеро, не та мешина за которой стоит бегать в поисках . понты у мицубиси всегда были выше проходимости.

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 43
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 9:30 pm

Андрей В. писал(а):
Что-то нашего Олега не слышно. Наверное ни как из Патриота не вылезет, нарадоваться не может. Very Happy

Обмывает colors ....

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:04 pm

Интересно, такие чудеса только с японками (да еще праворукими) случаются? А кто что может сказать про Паджеро (с левым рулем) 97-98 года выпуска? Question

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:44 pm

Добавлю уаз уважаю как проходимца-но ехать на нем до карелии бррр,и вообще регулярно копаться с машиной не мое,а по молодости бывало на 9 движок по два раза в месяц перибирал,потом новую 9 взял,а через 1.5 года 4х годовалого пассата,вот тогда я и осознал что все разговоры мол лучше новая чем старую иномарку -полный бред,после покупки хайса пассата отдал супруге она пол года поездила и снесла ему морду,сама отделалась более менее,поскольку востанавливать сразу не мог предложил ей поездить на 9-получил отказ по полной,лучше пешком .Вот второй год ждет когда пассат на ход поставлю.

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:33 pm

Вот вы ребята тут третесь,доказываете что то друг другу,вот вам голые факты.
Тойота хайс реджиус-постоянный полный
-коробка-автомат
-двигатель-1КЗТЕ3 литра т дизель на спидометре 201т.)
Брал 28апреля 05г,с тех пор прошел 90 тыщ,бывал,астрахань(77 база)2раза,карелия 1 раз(по лесам прошел ок 500км кто бывал знает),в Тверской Пеновский район раз 8 точно.Сам занимаюсь стройкой поэтому груз в 700-750 кг вожу регулярно перевез тон 70-80 точно,пробег наполовину именно с грузом.
А теперь что делал:
1 после пробега в35 тыщ заменил Грм ,ролик грм и масло в коробке,а так же все колодки,все мне стоило 210 баков(ремень менял сам легче чем на 8 жиге,колодки тож)
2 на 180 тыще заменил крестовину кардана-220руб,менял сам,поменял масло в межосевом,старое было девственно чистым.
3 шаровая левая стоит1200руб,тока оригинал-менял сам(вышла из строя из-за разрыва пыльника где то в карелии по кустам лазея порвал)
4 раза два менял резинки опорные омартизаторов ставлю от москвича 41 цена 4 руб штука,так как считаю излишком менять амортизаторы из за резинок.
5 еще 2 раза менял передние колодки от700до1200руб комплект,и один раз задние-900руб.
Замена всех деталей не требует какихто навыков все просто ,гайки откручиваются всегда оч хорошо обычными ключами.
По расходу топлива 12.5-17литров ,город в среднем13.5.
Нагрузить в авто -конкурентов нет (5 чел +зимнии снасти с амуницией,обратно+200литров емкостей с рыбой с 77 базы) ,с полной загрузкой по риге пробовал-16вес в салоне 15 мешков цемента)
Комфортная скорость по трассе120-13расход около13.5),правый руль компенсируется высокой посадкой и тяговитым движком.
По проходимости очень неплохо как все полноприводники,но очень большой враг колейность,передний мост типа как у копейки просвет 22см и ход колес 12см,короче пропреш там где пролезла морда,и само главно обошлась она мне в 16 тон .
Как я езжу-ну яб сказал что желеть машину я могу тока первую неделю пока не ососнаю что она моя,вобщем автомобильный чекотило.
Делайте выводы...

Ответить с цитатой
  дядюшка А.У.  Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:04 pm

Патруль,конечно ,лучше! Правда он существенно дороже,по крайней мере изначально.(это б\у,не говоря о новом). Какой у него пробег,как его обслуживали--никто не знает(ЭТО о машинах до25тыс$,т.е. побегавших изрядно по России.)Авто из Европы с сервисной книжкойболее располагает к доверию,но обойдется не дешевле 30-ки.За эти деньги из УАЗа можно вертолет сделать.
Выход из строя какой-нибудь мелочевки на сильно б\ушной иномарке может обездвижить аппарат на несколько дней ,а то и поболе.НА УАЗе отказ более вероятен,но я за 20 минут добегу до магазина и через пару часов выеду из гаража.
Хотя,каюсь,когда у меня будет 35-40 т.$ на авто,я с удовольствием выберу себе Патруля.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:08 pm

впечатление от авто это---внешний вид и комфорт за рулем.
настоящие впечатление от авто----ресурс, цена обслуживания, экономичность.
первое для большинства\90%\ пользователей авто.
второе для тех кто понимает что педали у всех авто одинаковые а едут все по разному.
б\у авто смотрят те же 90 % по возрасту
остальные по пробегу и по хозаину авто.

пока такое в головах , есть чем заниматься на авторынке.

\ отсюда мертворожденные новые авто в салонах и притянутые за уши стого света свеженькие б\у. \

извините не могу молчать--где нибудь еще кроме наших машин,саморезы заврачивают прямо в металл? я не видел ни где. скоро гвозди будут забивать....

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 9:05 am

дядюшка А.У. писал(а):
Вчера катался на соседском Патруле (Y61,4.5L бензин 1998г,механика,полный фарш),он его продает. Потом сел на свой аппарат(думал для контрасту).Вывод:УАЗ мне нравится,УРА!!!

Ну неужели Патруль ни чем не лучше Патриота. Не поверю!

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:56 am

Вчера катался на соседском Патруле (Y61,4.5L бензин 1998г,механика,полный фарш),он его продает. Потом сел на свой аппарат(думал для контрасту).Вывод:УАЗ мне нравится,УРА!!!

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 7:38 pm

Олег, ну когда фотку с новой машиной повесишь? Забрал или нет еще? В какой комплектации взял? Тюнинговать будешь?

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:02 am

во теперь видно, норальные ребята на правильных авто. Smile

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:41 pm

Андрей В. писал(а):
дядюшка А.У. писал(а):
Я вот свой тоже уже как год обрабатываю, сначала напильником пилил,потом надфилем, атеперь,надеюсь только шкурочкой осталось_нулевочкой погладить. Мы с ним сживаемся-сростаемся. Wink

Андрюха, ты бы лучше написал чего ты с ней сделать умудрился (я имею в виду тюнинг) и как это положительно (или отрицательно) сказалось на авто. И давай вешай фотку в "Наши авто", а то Олег тебя опередит. Отошли ее Валентину с кратким описанием, об остальном он позаботится.

Что я с ней сделал:блокировки-спереди квайф.сзади жесткая;все сапуны вывел по капот;дисковые тормоза на зад;впереди увеличил кастор=лазает еще лучше,на трассе стоит и управляется тоже. Но это,я надеюсь,только начало.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:30 pm

дядюшка А.У. писал(а):
Я вот свой тоже уже как год обрабатываю, сначала напильником пилил,потом надфилем, атеперь,надеюсь только шкурочкой осталось_нулевочкой погладить. Мы с ним сживаемся-сростаемся. Wink

Андрюха, ты бы лучше написал чего ты с ней сделать умудрился (я имею в виду тюнинг) и как это положительно (или отрицательно) сказалось на авто. И давай вешай фотку в "Наши авто", а то Олег тебя опередит. Отошли ее Валентину с кратким описанием, об остальном он позаботится.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:14 pm

Осипов Олег писал(а):
Русскую машину нужно "после сборки обработать напильником" Laughing Laughing Laughing

Я вот свой тоже уже как год обрабатываю, сначала напильником пилил,потом надфилем, а теперь,надеюсь, только шкурочкой осталось_нулевочкой погладить. Мы с ним сживаемся-сростаемся. Wink

Последний раз редактировалось: дядюшка А.У. (Вс Янв 21, 2007 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 43
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 7:45 pm
Заголовок сообщения: 'Поздравляю с приобретением!'

Осипов Олег писал(а):

Ты ее главное к весне обработай, что бы встретить сезон миграции во всеоружии Smile

Неужели наконецто можно будет полноценную экспедицию организовать на двух внедорожниках Very Happy А то уаз с прицепом - это не серьезно Twisted Evil А так идеальный вариант водитель со штурманом и вещи в багажнике, вторая машина аналогично. На двух машинах проще в глушь забраться, а главное - выбраться Laughing

Тестировать по весне будем в Нюрговичах Wink Хороший там тест Twisted Evil Сразу видно над чем поработать напильником Shocked

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Выбор нового авто
Страница 6 из 10

Перейти: