веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор нового авто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Выбор нового авто

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Сан_Саныч  Возраст: 66

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 5:39 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Осипов Олег писал(а):
смазал подшипники. Смазка в них была, но добавил. Подшипники очень маленькие, вроде 201 ? Я БЫ поставил один, но побольше. Заодно затянул шкив генератора
- Радиатор поднял на 2 см, иначе нижний патрубок тер о ГУР.

- Затянул вообще все хомуты - те которые ЗА двигателем, это вообще песня, в яме извернулся как уж на сковородке, если в пути что - не знаю как и справляться.

- В проекте - катушка бош с проводами и свечами.

- Места в салоне - как в троллейбусе!
Скоро 2500 км. Время ехать на гарантийное ТО. Видимо не поеду. Ну их нах. Я уже столько их работы переделал, что останавливаться поздно. Может пожалею когда-нибудь.

P.S. А на жигули я ЕГО уже не променяю... Мелкие они какие-то Laughing

То что стоят 2 подшипника - это очень даже хорошо. Год назад у меня заклинил один из подшипников на натяжном валике намертво, от города км 120 было, зима - мороз около 25*С, ест-но с собой в запасе ничего нет, кроме ремня, выкрутился за счет оставшегося 1 подшипника и изменил схему натяжки ремня, т.е. поменял очередность привода генератора и нат. валика, не изменив направления вращения вала генератора.
Катушки пока не меняй - ходят достачно долго, но с собой вози запасную.
На ТО я, например, забил, сам все делал, хотя через 3000 км накрылся стартер, но стоимость стартера и ТО оказались соизмеримы - не жалею.
Как с высоты своего авто смотрятся тазики - где-то там внизу- теперь уже ни за какие коврижки не заставишь пересесть на них.

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 5:24 pm

Олег дай бог тебе здоровья и сил,чтоб повоевать со зверем Twisted Evil ,для меня эта тема закрыта нах,машинка должна служить тебе а не ты ей,уж лучше импорт металлолом,тот один раз надо откапиталить-потом ездить горя не знать и не прислушеваться к каждому стуку. Shocked Very Happy

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 43
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 4:56 pm

Андрей В. писал(а):

Олег, написал бы хоть что нибудь про свой агрегат, или опубликовал бы список из 19 (не знаю как сказать), ну ты понял.

Все 19 описывать не стану, но немного пройдусь по теме, если не возражаете...
1500 км . на спидометре.
Сразу - антикор, протяжка с пристрастием.
После - на работе сутки через двое, каждую смену немного чегой-то покручу. (упорство достойное мастера?)
- прошприцевал везде.
- Снял гидромуфту - затянул и закернил стопор, который у многих откручивается и муфта поедает радиатор.
- По совету Сан Саныча, снял натяжной ролик, смазал подшипники. Смазка в них была, но добавил. Подшипники очень маленькие, вроде 201 ? Я БЫ поставил один, но побольше. Заодно затянул шкив генератора
- Радиатор поднял на 2 см, иначе нижний патрубок тер о ГУР.
- Привязал два патрубка на проволочку, дабы не терли о кузов (воистину, вся Россия на завязочках!)
- Заменил все хомуты на НОРМУ на патрубках радиатора, родные-уродские, проволочные -сочаться.
- Затянул вообще все хомуты - те которые ЗА двигателем, это вообще песня, в яме извернулся как уж на сковородке, если в пути что - не знаю как и справляться.
- Поменял термостат с 82 грд на 87. Движок стал прогреваться до 85 грд по компу. Сия процедура немного уменьшила расход топлива (15 по городу, если не топить) Думается, что надо снимать гидромуфту на зиму. По компу видно, как Т влияет на мгновенный расход.
- Стали хреново растормаживаться передние тормоза. Увеличил свободный ход торм. педали - фиг! Снял главный тормозной, немного укоротил шток вакуумника, помогло, но мне кажется это не конец проблемы.
- В проекте - катушка бош с проводами и свечами.
- кардан, сука, дрожит при накате свыше 110кмч . Пока не трогал.
- Многие жалуются на рысканье на трассе. Мой дорогу держит как чугунный утюг, сброшенный с 9 этажа.
- Прет как еврей со склада. Если рядом жигуль "заводится" - рву как тузик грелку.
- Места в салоне - как в троллейбусе!
Скоро 2500 км. Время ехать на гарантийное ТО. Видимо не поеду. Ну их нах. Я уже столько их работы переделал, что останавливаться поздно. Может пожалею когда-нибудь.

Дядюшка АУ, ау!
Как ты (можно на ты, ведь мы теперь почти братья?) боролся со своим зверем?
Как результаты?

P.S. А на жигули я ЕГО уже не променяю... Мелкие они какие-то Laughing

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 52

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 6:41 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

запросто. в пятницу созвонимся и назначим время.

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 57
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 6:08 pm

Как насчет субботы?

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:09 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

на митсубиси я пареключился чтобы влезть в рамки \цена,экономичность, размер\.
поехали смотреть ранер. если можно не в четверг.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 9:13 pm

S.G писал(а):
андрей. я думаю чтобы попасть в твои рамки придется переключится на митсубиси. посмотри, может что понравится. например вот http://www.cars.auto.ru/sale/NV69459/4102805/

Серег, а как же вот это:
Цитата:
паджеро, не та мешина за которой стоит бегать в поисках . понты у мицубиси всегда были выше проходимости.

А на счет ранера, мне очень хочется его посмотреть. Я уже звонил, находится на филевском парке.

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:59 am

вот 4д56 это мотор в себе.

Да нет хозяин адекватный ,марку мотора не знаю несилен Very Happy

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:45 am

а черный ранер 96гв, и в газете настойчиво предлогают. может посмотрим если объем мотора все же может устроить. уж очень блестит Rolling Eyes

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:06 am

я думаю что перегрев был вызван отношением хозяина к авто. 2.8 очень хороший мотор по всем понятиям. а перегрев можно вызвать просто один раз залив воду. и все. да и много причин которые могут привести к парегреву. мы эксплуатировали не один мотор 2.8 \4м40\ в совершенно разных условиях--только положительно. вот 4д56 это мотор в себе.

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 9:01 am

Серег извени что влезаю,у приятеля был паджерик имменно 2.8 т.д.,97 года два раза при спокойной долговременной езде ок110 перегревался Sad ,-вело головку,если падж то диз -2.5 или зажигалку.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 8:27 am

андрей. я думаю чтобы попасть в твои рамки придется переключится на митсубиси. посмотри, может что понравится. например вот http://www.cars.auto.ru/sale/NV69459/4102805/

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 2:29 pm

отлично. завтра в 11 на мытищинской ярмарке.
сегодня отали залог за 70-ку. моему отцу. теперь у нас в клубе их четыре. salut

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 2:11 pm

Ура!!! TOYOTA FOR EVER!!! (А может они не доезжают? Very Happy )
Сереж, у меня суббота освободилась. Если тебе удобно, давай завтра смотаемся. В воскресенье есть окно в сервисе на 10.00, хочу свою Шнивку немного подлечить.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:48 pm

не подумайте про меня плохо, что я опять про тойоту. просто есть у меня знакомые которые много лет занимаются ремонтом автоматом. так вот они ни разу не делали тойотовский автомат.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 8:50 pm

Ни кто не спорит, конечно сказка, когда он новый. А б.у. страшновато, кто его знает сколько он еще протянет. Ремонт дорогой. А уж если накроется где-нибудь далеко от дома (например в Карелии) совсем худо.

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 6:39 pm

Ну что вы так автоматов боитесь?По мне автомат сказка Very Happy

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 6:18 am

главное чтобы в целом авто было хорошим. чем то всегда приходится жертвовать ради общего благополучия.

Ответить с цитатой
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 10:22 pm

S.G писал(а):
извиняюсь инет не работал. андрей надо тебе остановится на ранерах в 185 кузове. за ниссан я просто боюсь. я потом спать не буду если от кончится. ну кончаются все ниссаны до времени. никто не знает почему но дохнут или моторы или коробки. давай ранер.

Да, но реннеры только с автоматом, а ниссан я и с механикой нашел.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 4:38 pm

все ,договорились. в субботу вечером созвонимся. в воскресенье посмотрим.

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Выбор нового авто
Страница 3 из 10

Перейти: