веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Наше снаряжение и др. оборудование

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Александр Торопов  Возраст: 45
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 5:51 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Почитал про то, как человек купил берцы и пошел в Хибины а через пару дней они у него банально развалились. Спецы на это сказали, что для гор нужно горные ботинки типа фирмы Lowa (6500-9000 руб). Видимо качество хорошее но за такие деньги я никогда себе обувь не куплю. Вот если б в горы каждый день (месяц, год). Потом ему сказали, что эти берцы для легких городских тактических задач.
А в моем понимании то что в большинстве продают это ботинки для тех кто хочет купить ботинки с названием берцы или приобрести милитари стиль. Реально практичной обуви не много. Сижу на форуме Сплава. (Самому на лето и полевой сезон хочется ботинки на лето, чтоб держали голеностоп (разок в горы сходить, если повезет), желательно непромокаемые (хотя бы по лужам шлепать), чтоб сушились быстро, подошва с грунтозацепами по возможности виброизолирующая).
Вылезает магическое слово БЕРЦЫ!
Есть у кого конкретика по фирмам\моделям?
PS. Смотрел Фарадей - отзывы хорошие но цены там КАРАУЛ!

Ответить с цитатой
  Рыбак  Возраст: 52
1994 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 6:33 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора        Skype Name 

На порядок дешевле от сайта а то и больше. Если на сайте 6 то тута 2 или 3.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 5:45 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Рыбак писал(а):
Всё в силе но там только инвентарь - тряпок и ботинок нет я вроде писал об этом, но точно не помню, а спальники или там еще какой шмурдяк туристический - пожалуйста

А цену как считать? не помню.

Ответить с цитатой
1994 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 2:03 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора        Skype Name 

Всё в силе но там только инвентарь - тряпок и ботинок нет я вроде писал об этом, но точно не помню, а спальники или там еще какой шмурдяк туристический - пожалуйста

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:12 am

Рыбак писал(а):
Народ там не тока берцы но и что то вроде трекинговых видел ботинок, я просто плохо в них понимаю посмотреть и поискать надо там даже с мембраной есть но всё военного направления - например для горных стрелков или подобное.

Андрей, а что сейчас с Гирвас-спорт? Помнится там были мега предложения по ценам. Как сейчас?

Ответить с цитатой
  Serj_Spb  Возраст: 47
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:32 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Кстати, как показала практика, очень хороший и удобный способ заодно и помыть костюм)))))))

Ответить с цитатой
1994 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:30 pm

Что подумали, что подумали ? Пошёл человек в душ вот что подумали может ему так нравится .

Ответить с цитатой
  Владимир Мартынов  Возраст: 37

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:27 pm

Дмитрий писал(а):

С костром поосторожнее. Володя Мартынов может рассказать про сушку трекинговых ботинок у костра. С примерами. У него не одна пара высохла:))

Зато, как показала практика, после неудачной сушки дождь прекращался. Smile Шаманство.

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:15 pm

Василий Александрович! Все психи убеждают друг друга что не больны)))))))
П.С. Как ты думаешь, что сегодня подумали мои родственники, когда увидели, что в душ я пошел в непромокаемом костюме и с капюшоном на голове? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
А я просто решил его проверить.... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing он у меня из мембранной ткани, а она с возрастом меняет свойства и начинает подтекать....... Laughing Laughing Laughing Laughing

Ответить с цитатой
  RV51  

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 6:53 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Serj_Spb писал(а):
Олег спасибо! Все примерно понятно)))) Главное не промахнуться мимо рынка и не пойти в психбольницу)))))

Сергей Владимирович! мы все больны, но не на столько.

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 5:24 pm

Олег спасибо! Все примерно понятно)))) Главное не промахнуться мимо рынка и не пойти в психбольницу)))))

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 41
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 6:10 am

Рыбак писал(а):
Выходиш на Удельной из метро и идёш направо, переходиш через дорогу -

через железную дорогу. Wink
этот рынок как раз напротив психбольницы им. Скворцова-Степанова. Laughing , между больничкой и жд платформой, где останавливаются поезда в сторону Питера.
ехать нужно в выходной день, в будни там мало торговли.

http://maps.yandex.ru/-/CBfMjsS здесь, напротив Фермское шоссе д 34 - белые прямоугольники - это крыши секондхендовских павильонов, центр рынка. А тянется рынок вдоль Фермского шоссе, от Скобелевского пр., почти до Поклонногорской ул.

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:20 pm

Андрей, спасибо!! Если заблужусь - позвоню))))

Ответить с цитатой
1994 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:10 pm

Выходиш на Удельной из метро и идёш направо, переходиш через дорогу - начинаются ряды с одеждой, проходиш всё до конца и видиш надпись СЕКОНД ХЕНД а там уже спросить или самому искать есть несколько точек продаж. Если в выходные пройти весь секонд хенд попадаеш на блошиный рынок там можно купить чёрта в ступе и поторговатся продают там ВСЁ. Ежели чего ты позвони я постараюсь объяснить.

Ответить с цитатой
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 8:54 pm

Рыбак писал(а):

Съездий на барахолку на Удельную в 15 - 19 числах апреля там завоз будет военной б.ушки порсмотри. Или трекинговые, а я бы купил берцы импортные и не парился.

Андрей, а не подскажешь, во-первых, точнее адрес этой барахолки, и во-вторых, где именно там искать - слышал что она большая....
Тема ботинок интересует все сильнее и сильнее Wink Laughing

Ответить с цитатой
1994 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 8:20 pm

Народ там не тока берцы но и что то вроде трекинговых видел ботинок, я просто плохо в них понимаю посмотреть и поискать надо там даже с мембраной есть но всё военного направления - например для горных стрелков или подобное.

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 41
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:19 pm

Рыбак писал(а):
Съездий на барахолку на Удельную в 15 - 19 числах апреля там завоз будет военной б.ушки порсмотри. Или трекинговые, а я бы купил берцы импортные и не парился.

Про этот вариант я знаю, и даже рассматривал. Берцы у меня есть:) Я немного о другом. Просто со временем выяснил методом проб и ошибок какие ботинки нужны лично мне, а потом понял, что таких у нас нет. Поэтому сижу и не парюсь;)
А Александру берцы видимо не подходят, поэтому и говорил про индивидуальные предпочтения:)

Александр Торопов писал(а):
Намокнут по дождю ну и Х с ними у коста высохнут.

С костром поосторожнее. Володя Мартынов может рассказать про сушку трекинговых ботинок у костра. С примерами. У него не одна пара высохла:))
В принципе, если без экстримальной погоды, то за ходовой день обычно не успевают промокнуть основательно (если не ливень без просветов, не по мокрому ернику долго и не по откровенной воде), конечно если обработать качественно. А вечером можно подсушить и опять обработать. Если всего несколько дней, то можно и на хорошую пропитку разорится: стоит дорого, но эффект хороший если не жалеть. На длительную эксплуатацию по дождю/сырости слишком дорого выйдет и не напасешься...

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 6:16 pm

Вижу вариант кроссовки нубук\замша а-ля трекинговые. Намокнут по дождю ну и Х с ними у коста высохнут. А берцы куда мне - я не милитарист.

Ответить с цитатой
1994 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 5:59 pm

Цитата:
Я столкнулся с тем, что того, что мне надо, просто нет на нашем рынке (в смысле магазинов города)...

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 41
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 5:35 pm

Александр Торопов писал(а):
Думаю про резиновые сапоги.

Лично мне кажется, что резиновые сапоги не гуд...
Условия похода могут быть разные (местность, время, километраж, броды...). А чтобы универсально - ботинки, имхо - лучше нубук. По наворотам и надежности - зависит от задач, но хорошие обычно дороги, цена растет от каждой фишки... По высоте - зависит от личных предпочтений. Ну очень много нюансов. Я столкнулся с тем, что того, что мне надо, просто нет на нашем рынке (в смысле магазинов города)...

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Наше снаряжение и др. оборудование
Страница 6 из 7

Перейти: