веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Наше снаряжение и др. оборудование

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  voffka  Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 5:28 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Про сапоги не знаю, а вот ботинки купил пару лет назад.
Фирма Vibram.
Не скажу, что дешево, но качество хорошее.
Замша воду отталкивает хорошо.
И колодка очень удобная.
Короче, то что надо.

Ответить с цитатой
  Александр Торопов  Возраст: 45
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 4:39 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

В этом году будет пеший поход класса суперлайт дня на 3-4. Обуви нет специальной. Думаю про резиновые сапоги. Есть что-нибудь такое чтобы не только для похода а для дачи\города подошло, не промокаемо и не дорого?
Rolling Eyes

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 41
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 4:40 pm

Жил бы я в Америке... А вот у нас что-то подобного разнообразия не наблюдается. И заказывать обувь по почте не будешь, надо в руках повертеть и на ногу примерить. А то размеры у всех какие-то разные... Что самое интересное, в свое время их каталог по почте получил.

P.S. Познакомился с жабой.. видимо еще молодая, растет быстро, понимаешь.. Shocked

Ответить с цитатой
  SDM  Возраст: 39
2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 7:57 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Дмитрий писал(а):
...к отчету Сержа;)...

Я пропустил, видимо, что ты в пеший поход собрался...
обувь своими руками http://altairclub.nm.ru/site/sovety.htm цены не актуальные но за то там про клещей немного написано Rolling Eyes ...

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 4:18 pm

Хорошо:)

Ответить с цитатой
  Serj_Spb  Возраст: 46
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 3:28 pm

На машине я тоже вожу с собой запасную обувь...а вот на выходе...даже страшно думать о том, чтобы тащить лишнее...
Дима, про белорусскую обувь я тебе покажу и расскажу при встрече - у меня такие...тамже, при встрече сможешь поговорить с Димой по поводу мембранной - у него мембранные ботинки

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 2:22 pm

Рыбак писал(а):
Посмотри фирму Амальгама они на заказ шют, а отчёты на сплаве в форуме - я читал оч интересно обсуждают.

Спасибо, гляну.

SDM
На счет карман не тянет, могу отослать к отчету Сержа;) В качестве сменной обуви рассматриваю легкие тапочки. Остальные варианты для машины.

P.S. Пока выцепил 2 модели Lowa: Combat и Tibet, но сцуко дорого. Еще гляжу на американские военные берцы (наши и белорусские не устраивают в основном подошвой, у них есть неплохие варианты, но тоже не все). Надо будет выбраться, глянуть что у нас в ассортименте...

P.P.S. Лишняя пара обуви "про запас" это наверное пару автономных дней по продуктам либо около 2,5-3 литров объема, либо чуть больше комфорта в движении... На радиальном выходе не рассматривается в принципе...

Ответить с цитатой
  Рыбак  Возраст: 52
1994 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 6:32 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора        Skype Name 

Посмотри фирму Амальгама они на заказ шют, а отчёты на сплаве в форуме - я читал оч интересно обсуждают.

Ответить с цитатой
  SDM  Возраст: 39
2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 7:35 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Дмитрий писал(а):
а там дневка с просушкой ботинок

Можно несколько пар разной обуви, на все случаи жизни, прихватить Confused и не заморачиваться... вообще...

Надо мной все ржут Laughing - беру всего и много (одних сапог 2 пары для воды и леса + забродники), но, как говорится, запас карман не тянет... Razz и всегда комфортно.

З.Ы. а универсальная вещь редко хорошей бывает... разве что топор - исключение...

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:58 pm

sai
Болотники не вариант - это не для камней и длительных переходов, да и резина в жару не очень, как и в холод. Email получил, но пока вопрос не в покупке, а в том, что покупать.
S.G.
Для прогулки вокруг базового лагеря и выезда на выходные согласен, поэтому и поглядываю в сторону спец. обуви. Но есть нюансы и хочется чего-то большего...

Видимо быстросохнущей обуви просто нет, а жаль. Получается идем до базового лагеря и тащим шлепанцы, а там дневка с просушкой ботинок. Либо забиваем и ходим в мокрых ботинках, благо термобелье позволяет, единственное что одевать мокрые ботинки не очень.. Мембрана вроде не спасает, зато ухода требует. Попробую на досуге еще информацию поискать, хотя как-то не очень ищется. Народ в основном палатки да спальники выбирает похоже.

Ответить с цитатой
  Владимир Мартынов  Возраст: 37

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:10 pm

Осипов Олег писал(а):
Отец Владимир-Тикшозёрский про ботинки все знает, особенно как и где их сушить Laughing Laughing Laughing

Знаю - сохнут ооочень долго, а когда почти высохнут очень быстро сгорают Smile

Ответить с цитатой
  sai  Возраст: 54

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 7:26 am

Пользуюсь болотниками с двумя портянками. Правда щас болотники не жесткие, нога не фиксируется в них, ну и я уже далеко не хожу. А раньше............

Сушка - разжигаешь костер, закрываешь его портянкой считаешь до 5 - она сухая! Ну иногда где подпалина какая, но портянка чем и хороша - можно перевернуть. А сапоги всегда мокрые внутри и сушишь их разве что дома. Та портянка что к сапогу - мокрая та что к ноге - сухая. Есть только одно но быстро в сапогах не походишь.

Что касается ботинок - у меня Илья спец по ним. В горы часто ходит. У него всякие скидки в известных организациях. Дима я тебе его мыло скину. Правда 30 он опять в горы до 10 уезжает.............

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 6:35 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

единственный реальные ботинки как у меня .проверено и доказано не мной. делают в таганроге. фирма RUS.

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 5:12 pm

О да, про сушку я в курсе:)
P.S. Про сушку и непромокаемость пока нарыл только то, что похоже это ближе к фантастике. То есть все используют мембрану (хотя мнения в нужности 50/50, но и оставшиеся 50 не критикуют, типа пусть будет), а в вопросе сушки слегка помогает второй слой синтетический, хотя и не сильно. А сохнуть будут долго, потому как кожа. И без вариантов. Как-то так.
Интересно, на сколько туристическая обувь отличается от спец. обуви или военной, например шведской?
Так же была интересная мысль, что сейчас плохой фирменной обуви просто нет. Тогда, зная свои требования, просто идти туда, где есть выбор, и подобрать. Но не хочется на какой-нибудь подводный камень напороться. Вдруг кто на грабли заранее укажет;)

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 41
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 5:10 pm

Отец Владимир-Тикшозёрский про ботинки все знает, особенно как и где их сушить Laughing Laughing Laughing

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 4:09 pm
Заголовок сообщения: 'Обувь'

Люди, а кто может посоветовать ботинки (или где про них почитать можно) для похода? Я уже всю голову сломал Embarassed Хочется легкие, крепкие, высокие, быстро сохнущие и что бы не зажариться при 25-30 (но желательно что бы при 0 и минусе вопрос решался носками, то есть подошва не дубела). Я так понимаю нужно что-то из тех, в чем в горы ходят. Или может не прав... Не хочу слишком массивные, обычные берцы плохо сохнут, нужна крепкая подошва и защита голеностопа. Кто что может посоветовать?
Из основных требований: защита голеностопа, не жаркие, идти в брод, не задумываясь о последующей сушке, прочные. Или это фантастика?

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Наше снаряжение и др. оборудование
Страница 7 из 7

Перейти: