веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Наше снаряжение и др. оборудование

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  mz412  Возраст: 43

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 4:53 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

mz412 писал(а):
стоит себе спокойно у стекла 36 размера итальянская Scarpa, ...
схватила я свою «Скарпу» с калошкой, гортексом, жестким носком и шестью дырками и утрекала самая счастливая, чего и вам желаю!

Давно хотела написать.
Тест.
Треки вообще выбирать сложно. По крайней мере, мне. После двух дней носки могут выплыть совершенно неожиданные вещи. А ведь боты - это один из важнейших залогов успеха и элементарно - здоровья. В Гармонтах (на 2 размера больше моего) давил железный лейбл на щиколотку, пришлось отрезать.
Скарпа.
Начнем с того, что почти в ней не ходила, только недалеко. Причины две - 1) вообще мало ходила из-за мениска, или что там у меня, 2) не очень понравилось ходить в Скарпе. Очень жестко внутри. Размер позволяет сунуть шерстяной носок (стелька не спасет, потому что сверху тоже жестко), но для носка было жарковато, притом, что я почти не двигалась, а лето было холодное. Как деревянный башмачок. И не знаю, поможет ли носок - избалованная я удобной обувью - мне же надо, чтобы внутренняя поверхность принимала форму ноги... Еще не очень понравилась жесткость носка, от падающих сверху камней не спасет. Мне-то, кажется, падающие камни уже не грозят, а так... если кто соберется покупать, решайте.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:14 am

У Сереги болотники из эвы. И тапки, и полусапоги. Одни сапоги он проткнул сучком в карельском малохоженном лесу.
У меня тоже эва... Штука очень приятная. Но до -10. То есть под яблоню на "пожарить крылышки и попить пиво" я еще выхожу, в субботу выходила. ))
Оффтоп: Кошатина пока крылышек ждала, замерзла, начала орать - домой! В итоге собрался весь местный прайд. )))))
PS: Вопрос в статике. На коньках-то даже жарко...

Ответить с цитатой
  serggrey  

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:54 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Последние пару- тройку лет часто используем бродни из эва.
Очень теплые, что порой превращается в минус и легкие.
Еще нравится мягкая подошва - нет ударной нагрузки на колени.
И максимальная нескользкость из всех видов обуви.
В минусах - говорят легко протыкается. У нас, у троих пока вроде держатся.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 7:49 am

Я бы очень хотела, чтобы меня спасли волшебные сапожки, но такие, Андрюш, у меня есть - я в них летом в лодке хожу. )) Подтверждаю - хорошие!

(при швартовке в Онежское озеро упала )) )

По материку в других, потеплее (экстрим -40). А если их с двумя носочками - это на небольшие осенние вылазки до -5.

(это встреча 2014 года в Заонежье, милый уже встречает, а я продукты ношу)

Дима, валенки 39 размера, ноге 35-го в них очень комфортно, даже в трех носочках.
У меня, действительно, проблемы с сосудами, а не ипохондрия. Нынче ездила на снежике (-25, ветер 20 метров) в серегиных рыболовных зимних 45 размера с тремя вкладышами + его толстые шерстяные носки, + двое моих толстых шерстяных и одни тонкие махровые + стелька на батарейках, которую я не чувствовала, потому что немела. Плюс поутру пакетик фервекса. )))
Причина - 1) давление (пальцы немеют даже сидя за компом) и 2) однажды их отморозила.
При этом, если ноги начать сильно согревать (был эксперимент с финалгоном), начинаются серьезные проблемы с сердцебиением. Если перегреть с вечера носком, не могу уснуть из-за судорог.
Химию тоже пробовала - в ботинке не греет, а на подоконнике добросовестно нагревается. С руками ненамного, но проще, они, все-таки, выше растут и чаще двигаются. Напомню, речь о неподвижном состоянии в холодное время года. То есть, когда я иду в -30 в магазин в валенках на х.б. носок, я себя чувствую великолепно. В -15 бегаю в стареньких нубуковых ботиночках.

Ответить с цитатой
  Андрей В.  Возраст: 55
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:19 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Перед самой Чухломой Купил вот такие сапожки. Вкладыш покупал отдельно в том же магазине. Правда, пользовался им исключительно для сна в палатке. В сапоге с ним было ноге тесновато. Мерил в магазине наспех, чуть ли не перед самым отъездом. А сапоги надевал на обычный и шерстяной носок. Ну и стелька с фольгой. В -5 вообще ни каких проблем. На даче и в -15 очень комфортно. Сапоги очень легкие и цена гуманная. Вкладыш еще столько же стоит.
У жены такого же типа, только другой фирмы, "Топтыгин" кажется. Тоже постоянно мучилась с ногами. Теперь ни каких проблем. Носит уже третий год. Тоже перед Чухломой покупали, только перед первой (нашей). На дачу или с собакой гулять, только в них. Вот.

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 41
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 8:53 pm

Так и надо двигаться, самый проверенный вариант Smile
А валенки видимо неправильные. И ноге должно быть просторно. Три носка обычно не способствуют.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 6:54 pm

Не совсем подходящая тема, но куда еще.. Всё изучаю вопрос - чем греть конечности. Батарейки, химию и кучу вкладышей тестировала. Только что прочитала - один человек мажется разогревающей мазью на основе перца. Надо будет подумать, можно попробовать никофлекс, он, вроде, куда мягче финалгона. ))
Вчера каталась в -5 на снежике, замерзла в валенках и трех шерстяных носках. Собирала костер - согрелась, - а вот без движения плохо.

Ответить с цитатой
  Мария  

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 8:50 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

А боты эти по совместительству ещё и снегоступы?

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 8:27 am

Ух ты, сколько тут всего. )) Вообще, вдруг кому мой небольшой обзор пригодится, поэтому и решила написать. Мотя (котя) в восторге от шнурков, так что ей тоже угодили. ))
Маша, ты права, вчера с Сережей дома об этом говорили – раньше ходили, блин, за 200 километров в резиновых сапогах по лесу, с брезентовой палаткой. А местные еще и не ставили эту палатку, а просто падали и закутывались в нее. )) Оленеводы по горам тоже в самошитых из тех же оленей сапогах лазали – и никакой тебе Харкили. ))
Лена, Тимберы красивы, но для города. У них мягкий носочек (сколько раз я билась пальцами о камни), я совсем не знаю – насколько они промокнут на мокром крупном мху. Потом – для курумника тонковаты подошвы. В общем, для города – мечта, а для того же Рыбачего я бы лучше взяла Соломоны. Но на многодневную пешку, к примеру, Соломон мне был бы некомфортен – тряпка и нет обрезинки. В общем-то к фирмЕ я тоже более-менее равнодушна. Обувь должна соответствовать маршруту и не должна во время маршрута развалиться. Просто на Алибабе было совсем все плохо.
Я тоже нынче хотела заказать через тырнет. Но когда расстроилась от цен, Сережа как раз и подал идею с рынком «Экстрим», потому что там могло заваляться что-то по старым ценам. И еще тырнет пугал тем, что могу не попасть в размер. У меня есть ассиметрия. Если привезут две пары курьером по Москве – не вопрос, выбрать можно. А если из Америки…. Продавец из меня никакой. )))
Рома, а вот большие охотничьи боты мы как раз вчера видели, притом по 2 т.р.! Очень хорошие. 45-46 размера. ))
Вова, вот второй раз у меня такое. Так же долго страдала с палаткой, обошла весь Экстрим. Собиралась уходить. И также оставалось полряда на третьем этаже, когда я нашла палатку даже лучше, чем хотелось. ))
Мама вчера сказала – ну хорошо, значит я подарила тебе не один ботинок а два. )))

Ответить с цитатой
  Vova  Возраст: 52
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 7:44 am

S.G писал(а):
И что интересно за полцены Shocked

Сергей, так ведь так и хотелось, Маша правильно сказала- подарок!

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 6:45 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

И что интересно за полцены Shocked

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 41
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 6:06 am

Маша, с обновкой!
Цвет интересный Smile

Ответить с цитатой
  ploot  Возраст: 54
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 10:10 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Маш, симпатичные ботиночки и главное в размер! По-моему проще застрелиться, чем найти маленький размер нужной (именно нужной) обуви. Но и тут есть варианты Very Happy

Ответить с цитатой
  optimus  Возраст: 52

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 10:04 pm

Цитата:
это не те, которые у тебя в этом году так красиво на Кольском закончились

не.. на Кольском Мереллы закончились, к-рые исправно 3 сезона хард юза отслужили, будучи купленными сэконд хэнд ) А Скарпу недолго поносил - тесноватыми оказались, с размером не угадал.

Ответить с цитатой
  miki0072007  Возраст: 40
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 8:52 pm

Маша, а чей-то Тимберы правда не годятся? У них очень вкусные цены бывают..

Ответить с цитатой
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 8:48 pm

optimus писал(а):
Лет 5 назад заказывал через Штаты очень похожую модель Скарпы Wink

Борис, это не те, которые у тебя в этом году так красиво на Кольском закончились Laughing ?

Ответить с цитатой
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 8:46 pm

Интересная тема! Какая работа проделана и главное хорошо, что результат радует!
Пока сидела в декрете полюбила искать и покупать где подешевле в тырнете. Удобно - до почты ближе, чем до города и, что важнее, дешевле. ФирмУ мне кажется лучше всего ловить на распродажах, ведь нам правда без разницы в какой коллекции ходить.
А размер, у тебя, Маша, хороший - такой обычно и остается когда все уже расхватали )). У меня похожий Wink с той разницей только, что его и в мужском отделе можно посмотреть - 41-й, но мне оно не надо пока.
Мария писал(а):
А вот, кстати, на той фотке "в позе лотоса" всего две пары обуви - кеды и сапоги резиновые, и хватало ведь )))).

Мне и сейчас хватает коротких сапог и тапочек, причем сапоги еще с прошлого века никак не кончатся, кроссовки тоже беру, но они обычно так и ездят без дела весь отпуск.

Ответить с цитатой
  Мария  

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 8:16 pm

Маша, боты симпотные, котику тоже нравятся Wink
А вот, кстати, на той фотке "в позе лотоса" всего две пары обуви - кеды и сапоги резиновые, и хватало ведь )))).
А сейчас... только для плавания - 3 пары!!! Laughing , а если всё посчитать... smile198.gif

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 7:57 pm

Laughing Вот ведь... а я сразу и не усекла... )))) Теперь поняла, почему сначала определила Скарпу в "дорого и нет женского". Потому что смотрела scarpa.com, купила же - scarpa.net )) Ну... будем надеяться, что на мои отнюдь не скалолазные маршруты их хватит. ))

Ответить с цитатой
  optimus  Возраст: 52

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 6:10 pm

Лет 5 назад заказывал через Штаты очень похожую модель Скарпы Wink

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Наше снаряжение и др. оборудование
Страница 3 из 7

Перейти: