веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автомобиль для путешествий
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Mike78  Возраст: 39

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 6:18 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Моя частная ситуация в следующем. У меня по паспорту крыша держит 75 кг. Я 90 + вес экспедиционника (совсем не маленький) ходить по нему особого желания нет. Съемный у меня уже есть. Как вариант добить съемный корзиной из люминя. http://www.thule.com/Thule/ProductPage____51312.aspx
В случае чего снять его 5 мин. Ну конечно доп. свет там наверное проблемно поставить. Но так из соображений жабы, съемный уже ведь есть Wink А так смотрю, люди на нем в основном запаску возят. У меня калитка под запаску есть. Кстати вот думаю на калитку кронштейн под канистру забабахать, чтобы в салоне бензосом не пахло.

Авто менять кстати думал, под мои задачи по деньгам, пока ничего не нашел.

Еще вопрос. Думаю о покупке либо кенгурина цена 4600руб. http://www.euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=1545&firm=Kia&model=117&group=4&used=1
Либо силовово бампера цена 10000руб. http://www.sportage-club.com/index.php?option=com_content&task=view&id=67&Itemid=29

Посоветуйте что взять?

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 4:58 am

Если барахло не помещается внутри авто, надо оставить барахло дома, или... поменять авто Very Happy

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 42
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:09 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

У них назначение разное. И эксплуатационные свойства. Например по экспедиционному можно ходить... Вроде не очень и надо (или редко), но мне например так понравилось Rolling Eyes Ну и прочие отличия, думаю они очевидны.

Ответить с цитатой
  Рыбак  Возраст: 53
1994 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 6:29 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора        Skype Name 

Цитата:
Mike78 Возраст: 29

С возрастом проходит - эт по поводу скоростей в 160......... По поводу багажника - у мну стоит и доволен как слон, лишним точно не будет тока не забывать что опрокидывание увеличивается и всё в порядке.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:19 am

По поводу экспедиционного багажника у меня есть сомнения в преимуществе его над обычным съемным. А вы что думаете?

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:12 pm

Mike78 писал(а):
Вопрос где необходимая достаточность.

Сдается мне, что вопрос чисто индивидуальный.
Даже в понятие "бездорожье" все вкладывают немного, а зачастую и сильно, разный смысл. На самом деле есть что обсудить, но очень индивидуально и долго получится. На самом деле на стандарте (чтоб по городу не ухудшить) с лебедкой (как понял есть) можно проехать практически везде, не считая откровенного рубилова и сильно запущенных случаев (например 10 километров каменистой россыпи, тут уже досочки не поподкладываешь и траекторию не везде выберешь, только подъем базы). И думаю это в требуемые 70% впишется с запасом. Встанет только вопрос времени прохождения маршрута и трудозатрат на нем. Плюс очень неплохо оснастить машину разными полезными мелочами, которые вроде и не видны, но сильно помогают (компрессор правильный, стропы, может трапики, багажник, доп. свет (хотя в Карелии летом не актуально, но в других ситуациях может понадобиться), может где усилить (подвеска, бампер - ведь никто не говорит сразу силовой ставить, можно доработать штатный), рация, инвертор, ну и т. д.) В принципе все эти мелочи и делают из машины экспедиционник. А дальше только финансовый вопрос, техническая возможность и понять собственные ожидания. Зачастую наиболее трудное - последнее. Но это только с опытом;)

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 3:16 pm

Mike78 писал(а):
Хочется "золотой середины", скажем 70%.

вам палец в рот не клади... Laughing

А если серьезно, можно ведь и на лодке по озеру подальше уйти, зачастую намного быстрее получается, чем на машине ломится. Я правда на машине предпочитаю до самого конца пробиваться... Но чувствую, что это не всегда оправдано.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 2:21 pm

Вопрос где необходимая достаточность. Скажем так на пузотерке можно проехать в 30% территорий, на "Лопасне" 98%. Хочется "злотой середины", скажем 70%. Вот в принципе наверное такие мысли. Хотя я могу быть и не прав...

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 2:08 pm

Тогда никаких проблем, все осуществимо. В чем тогда вопрос?
Тут главное - желание, остальное ерунда. Народ, вон, на пузотерках гоняет и ничего, довольны.

Ответить с цитатой
  Serj_Spb  Возраст: 48
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 2:06 pm

как мне кажется, говнолаз и экспедиционник немного разные вещи....соответственно и требования к ним разные

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 2:02 pm

В принципе все мысли сводятся к ряду критериев, которым должно обладать авто для путешествий на север.
Изходя из них можно принять решение что и как делать. У меня вариант, что на этой машине надо еще и ездить по городу в течении года. Поэтому строить монстрика-говнолаза, желания нет. Идея такая: Заехать перед поездкой на дачу, переобуться, снять задний ряд сидений +усь и саб, прикрепить лебедушку. Набиться барахлом и в путь. Как-то так в теории...

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:43 pm

Mike78 писал(а):

Хотелось бы спросить совета по строительству экспедиционника... У кого какие мысли есть?

мыслей есть, и много, у Сереги: http://www.karelia-life.net/main/profile.php?mode=viewprofile&u=6 Laughing

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:27 pm

Убийство это точно. Мелкие ямы просто перелетались, хуже всего раскачка на гребенке, а потом яма. Пробивалось аж до позвоночника. Из машины тогда выжал все. Здохли пружины, аморты были еще до поездки дохлые, сейчас Монро Эдвенчер стоят по кругу.
Повторюсь, больше я в такие игры не играю.

Хотелось бы спросить совета по строительству экспедиционника... У кого какие мысли есть?

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:01 pm

Лоухи - Кемь 160? Точно маньяки:) Либо тогда дорога хоть немного залатана была. На самом деле просто убийство подвески.

P.S. Вот УАЗик у меня просто больше 145 не шел... Да вроде как-то и не надо;) А на том участке думаю и больше 110 не надо:) (для больших колес, а то и того меньше)

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:50 pm

Тьфу... 3 раза за 2 года эксплуатации отовсюду своим ходом выезжал. Авто держу всегда в состоянии.

P.S. Пружины убил по своей глупости. Погнались от Лоухов до Кеми с Q7 и новым дефендером. Местами шел где-то 160, сейчас как вспомню, так вздрогну. Дефендер километров через 10 отстал, Q7 ушел. Sad
Итог: правая пружина вверху и снизу нет витка, левая сверху нет витка, выяснилось по приезду в Питер на дачу под Кировском. Больше я в такие игры не играю.

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:44 pm

Mike78 писал(а):
Комплект задних пружин Smile Question

А это уже фанатизм:)

Ответить с цитатой
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:39 pm

Mike78 писал(а):
А что брать из зап. частей??? Question

Конкретно по каждому автомобилю все ответственные детали, выход которых из строя вероятен и обездвиживает автомобиль, либо сильно ограничивает его использование, сообразно с бюджетом, имеющимся местом в багаже и без фанатизма (всегда можно найти эвакуатор на месте, либо организовать экспедицию за запчастью (типа за 300 км за бензонасосом;)).

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:32 pm

А что брать из зап. частей??? Question

Комплект задних пружин Smile Question

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.
Страница 18 из 18

Перейти: