веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Береги природу
На страницу 1, 2  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О всем остальном...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 11:51 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=7662

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:46 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

все правильно.

Ответить с цитатой
  Валерий  Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:27 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Как человек, написавший отчет)), хочу высказать свою точку зрения на описание маршрута.

1. Когда-то давно здесь уже было обсуждение называть-неназывать и я высказывался в том духе, что если назвал конкретное место с подъездом и т.п. будь готов увидеть на след. год там гостей. И не всегда, кстати, адекватных людей. Я пока не готов))))
2. Если кого заинтересуют конкретные точки, то при личном общении все легко выясняется. И треки и подъезды и места ...
3. Считаю, что при наличии желания необходимо затратить какие-то усилия по прокладке маршрута, изучении доступной информации. А просто погуглить в инете по названию и ехать... не интересно и не спортивно)))
4. с видеоформой отчета согласен, но не всегда есть возможность-желание снимать, а уж монтировать потом....

И напоследок. Старался как раз написать так, чтоб без указаний конкретных мест, открыв карту можно было составить мнение о нитке маршрута по времени езды и упоминаний общеупотребительных названий и терминов.. Сорри если не очень получилось.... Very Happy

Вот как-то так.

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 9:18 am

А я вот в этом сезоне видеокамеру ни разу не включал. Как-то не пошла съемка с начала отпуска...
Только фото. И запас впечатлений. Rolling Eyes

Ответить с цитатой
  Alex Med  

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 6:02 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

S.G писал(а):
вобщем во все мера нужна. а то из крайности в крайность.

По-моему, лучший отчет - видеофильм с развернутыми пояснениями. При этом все условия "конспирации" более-менее соблюдены будут: такой фильм конечно в сеть не выложишь (можно лишь некие отрывки безымянные смонтировать), ну а для ... своих -растиражировать и раздать. Получится целый архив видеоотчетов по каждому сезону. Думается, так полезней будет. Сам давно к такому решению пришел...

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 12:38 pm

А вы, Аннушка, тоже начинайте писать и фотки приложить не забудте Smile Very Happy

Ответить с цитатой
  Vodopadik  

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:53 am

Да , ребята, начинайте отчет ! Фотки супер. а теперь и почитать уж очень хочется!
.....В некотором царстве, в некотором государстве, в сказочном королевстве "Карелия-лайф" жили были добры молодцы и красны девицы и вот решили они прокатиться, мир посмотреть и себя показать......
Ну и дальше ...!

Smile

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 6:10 am
Заголовок сообщения: 'Re: Отч.'

abradox писал(а):
Раньше в турклубах были специальные договоренности по написанию отчетов и определенные правила составления.

тогда небыло интернета. или он не был так развит.
а те отчеты, написанные по правилам, использовались для повышения спортивного разряда. так что это немного другое.

Ответить с цитатой
  abradox Модератор Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 5:50 am
Заголовок сообщения: 'Отч.'
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора  AIM Address    MSN Messenger  Skype Name 

Вообще классическим туристическим отчетам присуща определенная форма. Раньше в турклубах были специальные договоренности по написанию отчетов и определенные правила составления. Конечно, отчет без указания мест или координат является обычным художественным рассказом.

Ответить с цитатой
  Serj_Spb  Возраст: 47
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:37 pm

По поводу отчетов...

Прочитал отчеты о которых говорил SG. Двоякое впечатление. Особенно по отчету от Паши Рокита....Я ведь как читаю отчеты...читаю, смотрю карту...очень ведь интересно посмтреть как и где путешествовали люди. А тут получается доехали до точки N, оттуда забросились до точки NN, там на лодке проплыли до точки NNN, а в точке NNNN красивейшее место, где поймали то-то......Не знаю....по моему, проще было бы написать например так: ездили на Северо-Запад России, проехали столько-то дней, столько-то километров. Проплыли столько-то. поймали столько-то рыб. Все. Информативная часть отчета нисколько не пострадала бы.
Я тоже считаю, что интересные точки, съезды, стоянки не надо широко афишировать, но во всем нужна мера. Иначе, как мне кажется, пропадает сам смысл отчета (рассказа) о путешествии, а остается только констатация факта: мы были в таком-то направлении, проехали столько-то примерно туда.

Мария писал(а):
Мальчики дорогие! Ну что вы все скисли?! Может уже мне начать? Геоназвания можно и потом отрихтовать по конечному результату.
Только писать я не умею... Совсем... smile269.gif

Мария, начинай!! На самом деле, кто-то должен начать))) поверь моему опыту) а потом и остальные втянутся!

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 5:47 am

Врёт.
4 предложения написала. Очепяток не вижу Smile
Я так считаю, мы их возили-возили.
Короче, Мария и Александров отчет пишут, заодно географию подучат Very Happy

Ответить с цитатой
  Мария  

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 5:54 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Мальчики дорогие! Ну что вы все скисли?! Может уже мне начать? Геоназвания можно и потом отрихтовать по конечному результату.
Только писать я не умею... Совсем... smile269.gif

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 5:19 pm

точно.
но эта Мера такая ветренная женщина... Very Happy

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 5:03 pm

вобщем во все мера нужна. а то из крайности в крайность.

Ответить с цитатой
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 4:55 pm

читал отчеты и думал о том же самом, а у вас уже оказывается все описано...
Честно, уже порядком надоели эти все хулиярви и N-озера, но другого выхода наверно нет.
Как правильно заметил Александр, название города и хотябы крупного озера не помешало бы, а то мозги немного клинит от такой антигеографии

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 3:41 pm

оно приходит тогда и там где писать не получается. тоже страдаю.

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 3:28 pm

Не один.
Как самому писать, вот в чём вопрос. Не знаю что думают остальные, Маша пинает: "пиши, ты первый сказал"
Нет вдохновения.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 2:51 pm

значит не один я заметил.

Ответить с цитатой
  Александр Торопов  Возраст: 46
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:39 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Мне их отчет показался излишне конспиративным. Можно написать и название города и даже название большого озера от этого хуже не станет а читаемость улучшится.
А вот тропинки и ламбушки лучше замаскировать. Cool

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:33 pm

Сегодня прочитал 2 отчета \Валерия и Паша Рокита\. и увидел в них новый стиль. тот о котором столько говорили и вот наконец все к нему и пришли. не одного названия водоёма, населенного пункта и прочего. это конечно правильно. сам многого не говорю. но как то , что то не так. наверно придется с этим смирится. а иначе все мечты превратятся в помойки. но все же жаль, что средство общения \интернет\ стало средством отчуждения.

Ответить с цитатой

На страницу 1, 2  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О всем остальном...
Страница 1 из 2

Перейти: