веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осенняя Карелия-моя страсть

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отчеты

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Serj_Spb  Возраст: 48
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 10:30 am
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Борис, спасибо за отчет! Красиво, душевно...))

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 52

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 9:07 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Спасибо. Борис. Фотографии интересные. Та что у костра очень точно передает то состояние что твой тезка назвал плавным . Белое море вообще -магнит...

Ответить с цитатой
  Осипов Олег Модератор Возраст: 43
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:10 pm

Спасибо, очень красиво ...

Ответить с цитатой
  Дмитрий  Возраст: 43
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:41 am

Борис, спасибо за отчет. Очень приятно посмотреть, почитать, почувствовать атмосферу тех мест.

Ответить с цитатой
  Ivan_T  Возраст: 45
1993 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 7:38 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

У меня всю жизнь лайки были. Обожаю их Smile

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 2:17 pm

Мария,она у меня девочка,удивляет меня всё больше,никогда не будет нискакой собакой драться,очень осторожна,оближет всех,ест как котёнок,а как доходит до дела-проявляет нрав львицы

Ответить с цитатой
  Мария  

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:43 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Борис, спасибо за осеннюю Карелию - это просто сказка!
Цитата:
...пока мы ловили рыбу собакин делал заплывы на остров и обратно,так же приплывала и к нам в лодку

Вот это пёс!!!

Ответить с цитатой
  СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 5:34 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение             

Боб спасибо за рассказ и фото. Собакевич высший класс! Помнится на майском слете она у тебя и за рулем... Smile

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:38 pm

Борь неповериш хишник бастовал,три щуки около трёхи,ну окушков 150-200гр на копчуху децл,еслиб не крокодайл-пиши пропало,на свою стоянку не поехал,так как встретившиеся местные сказали что мост через дальнию речку пожгли,и заезд теперь туда только через Калевальский ус Twisted Evil

Ответить с цитатой
  mz412  Возраст: 44

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 7:37 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Спасибо! Нынче не удалась осенняя Карелия, но ваши фотографии дали возможность едва ли не почувствовать ее запах.. )) Здорово! Пёса классный!

Ответить с цитатой
  БОРИС г.Королев  Возраст: 52
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 5:48 pm

Борь, я так понял что первое место действия - это озёра " В гостях у Фермера"? Если они, то хде ж суперокунь? Вроде самое время ему сейчас много кушать... Rolling Eyes

Ответить с цитатой
  miki0072007  Возраст: 42
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 4:54 pm
Заголовок сообщения: 'Класс!!'
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Любопытный отчет, понравился, спасибо! Неделька на отдых совсем мало, зато каждый день драгоценен, у нас как-то сложилось, что самое интересное на 3-4 неделе случается. Мадам 160-170см.. так это почти с меня, обидно за упущенный трофей. Вовка рассказывал «страшную» историю. Путешествуя по Ноту на байде зацепил рыбку, подвел, завел в подсачек, одна голова вошла, фигасе, что делать дальше не знает. И смотрят друг на друга, глаза, злые. И тут замечает что леска на конце спиннинга намоталась, если она дернет, сломает спиннинг, перекусил. А потом рывок, вот такая дырень в подсачеке, пол-лодки воды и нет зверя.

Ответить с цитатой
  Vodopadik  

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:39 am

Боб, спасибо! Здорово! И фотографии очень красивые. Да... осенняя Карелия это просто замечательно.... Smile

Ответить с цитатой
  voffka  Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 8:09 pm

Замечательный отчет, а фото просто СУПЕР !
Огромное спасибо!

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:01 pm
Заголовок сообщения: 'Осенняя Карелия-моя страсть'

Как всегда целый год дожидаюсь осени и с её приходом душа летит в Карелию ,а с ней и тело.
В этот раз поездка началась в два экипажа.Я с супругой и Лёха аналогично.Встретились на ярославке и вперёд!Лёшка впереди я за ним так как у него установлена си би и он всю дорогу переговаривался с дальнобоями,так что все засады мы прошли на ура,впрочем как и Ярославль празднававший своё 1000 летие,в него мы попали когда чиновники рассасались и перекрытия поснимали,надо сказать что до границы ярославской на каждом перекрёстке вологодской трассы торчали скучающие серые.Для них визит главы -потерянный выходной.Дорога не в пример прошлому году,произвела более положительное впечатление,только участок перед Вытегрой по прежнему грунт,видимо его доложат когда туда поедет либо през либо премьер.С утра прибыли в Софпорог сфотали красоты и в леса ,на любимое озерко.

По дороге нагляделись на птицу,пару глухарей и рябчиков.Приехали разбили лагерь,перед нами стояла какаято большая компания и сушняк подвыпилили,недолго думая пилу в лодку -двести метров вдоль берега и вот сушняк доставлен

Полоскание приманок в первый вечер непринесло ожидаемого результата ,но ладошечных окуньков удалось пожарить,вобщем коньячок пили за приезд не с тушонкой,и первая ночь прошла в душевной обстановке под звук слабого дождика
.
На следующее утро ранний подъём и на озеро.Точки молчали-отзываясь редкими ударами мелкого окуня,пришлось пойти искать.Окуня так и не нашол ,зато под берегом у острова села нормальная щучка

После обеда с тушонкой,двинулись на охоту,взяли глухаря ,тетерева ну и рябца,так что тушонку убрали подальше,жизнь наладилась.
К вечеру пожаловали гости,на соседнем озере стояли ребята из Кинешмы и к нам приезжали ловить плотву ,вечерний клёв был не плох,без напряга можно было пол ведра наловить легко

Впрочем плотва брала и на спининг

Под клёв плотвы выходила щука,при очередном затихании клёва плотвы я брал спин и начинал полоскать приманки,и вот однажды отойдя от ребят на пару десятков метров сделав заброс в их сторону клюнула ОНА,та самая желанная но веса не знаю,так как удалось только поставить вдоль борта,оценить размер и после двух попыток взять её она всёж вырвала каст,который сидел у неё в ноздре одним крюком,чтож эту мамку я мож всётаки возьму в следующий раз,счас могу только сказать что длинна её была 160-170 см.
Следующие пару дней Лёха охотился а я наслождался рыбалкой и красотой озера.При этом меня почти всегда сопровождала моя любимица,смело стоявшая на борту на полном ходу,зорко оглядывая просторы

Красоты карелии завораживают своей простотой,можно часами смотреть любоваться и ненасытиться

По вечерам проводили вечер у костра после рюмки чая

Время летело незаметно и неделька пролетела одним махома ,пока мы ловили рыбу собакин делал заплывы на остров и обратно,так же приплывала и к нам в лодку-вобщем не собака а выхухоль с задорным хвостом

В последний вечер налетел шквал дождя и ветра и пришлось делать эвакуацию любителей рыбалки

Через час после шквала выглянуло солнце

Ну вот и пришло время покидать сию стоянку,Лёшка двинул домой,я же дальше двинулся к беломорью в Гридино,с целью добраться до заветного форелевого озерка ну и откушать тресочки с моря.
По ночной дороге при полной луне

я докатил до Гридино.
Гридино старинное поморское село недавно справило своё 475 летие,стоит на скалах на берегу моря,ранее небыло дороги (до 70х годов ) вот вид с вертолётной площадки

Белое море поражает двумя вещами,первое это то что похоже оно на озеро -только большое карельское озеро,и второе это приливы и отливы,на юге таких нет и в помине,вот два фото залива речушки,первое море ушло,второе пришло наполовину

На следующий день двинулись в поход на озеро,чем потрясает Карелия так это силой жизни и смерти,камни проросшие деревьями и умершие деревья,прекрасные даже после жизни.

Озерко подарило нам рыбки,не только я но и супруга поймала своих первых форелек.Я так просто балдею от хорька и форельки,чтоб выловить даж двух форелек готов топать за пять км легко,видимо это мой бзик ,Кайф!

Ручьевая форель уже в этом размере -икряная,так что вечерний чай был у нас со СКУСНЫМИ икряными бутербродами,икорка счас у форельки нежная,светлооранжевого цвета,обалденного с моей точки зрения СКУСА :thumbsup
Вот виды этого озерка

По случаю спокойствия моря моя лодка и тохасик попробовали солёной водички.Сходил за пару десятков км на речку чтоб поймать немного кумжачков ,оттопав десяток милль,дошли до слива речки в море

Переход морем оказался не напрасным и трёх кумжачков я словил,на первых порогах,супруга у меня три года назад на них же словила семгу кг на 1.5,которая смоталась от нас буквально из рук,была надежда и в этот раз,но вход в залив перегораживала сеть ,а на берегу сидела пара беломорских жителей,я их совсем не осуждаю-Ашана и других магазинов у них нет,а вкусняшку любят все.Да и к тому же цена на семгу из моря -400р кило.Да и неважно как поймана семга или кумжа-по закону ты брек

Пора было сворачиваться,загрузил машину и двинул прогуляться по Гридинским мосткам,надо отметить что сиё село основали выходцы с Новгорода,бежавшие от опричного произвола,дорога туда была только морем.Со временем село разрослось и забогатело,появились купцы и судовладельцы промышлявшие от Архангельска до Мурманска.

По берегам и в воде доживают свою жизнь свидетели и помошники бурной жизни,поморские лодки славятся лёгкостью хода и мореходностью,при просто чудовищной грузоподъёмности

Ну вот ивсё-ДОСВИДАНЬЕ Карелия,спасибо за приют и терпение,надеюсь судьба позволит ещё раз встретиться с тобой!
А может и не раз-знать этого нам увы не дано!

Ответить с цитатой

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отчеты
Страница 1 из 1

Перейти: