веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки веселые картинки

Контактная информация.

Переключиться в режим PDA

Территория заонежья

Новости.

10.09.2016
Отчет
Путешествие вокруг
Кольского полуострова в 2010г.

Автор Serj_Spb

13.11.2015
Интерактивная карта Карелии
Автор Александр Торопов

16.12.2012
Галерея
Встречая осень
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Край Калевалы
Автор ploot

16.12.2012
Галерея
Фотохроники Пяозерского дикаря
Автор ploot

Все новости...

Наши друзья:

Остров Кильдин Снежные Моторы - Сайт для общения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха! Снегоходы, Автомобили, Квадроциклы, Мотоциклы, Велосипеды, Вездеходы, Водный транспорт, а также многое другое:
Дислокация Кольские карты

ГаражГараж  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дневник путешествий по Алтаю
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Полезные и интересные ссылки

Предыдущая тема :: Следующая тема  
  Александр Торопов  Возраст: 46
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 6:54 pm
Заголовок сообщения: ''
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail          Skype Name 

Peresmeshnik писал(а):

На Укок хотелось бы...но в этом году вроде Урал Заполярный намечается?

У нас один там покатался - теперь на него слово "Укок" действует как красный платок на быка. Полчаса словесного прорыва гарантировано. И завёт и завёт....

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:39 am

Serj_Spb писал(а):
Алтаец писал(а):
У меня есть мечта - попасть к вам в Карелию!!! Начитан, наслышан о красоте ваших мест!

Владимир, у меня, да и еще у некоторых товарисчей есть желание попасть к вас на Алтай)))
Так что полностью поддерживаю Тимофея с его предложением:
Peresmeshnik писал(а):
Нужно устроить поездки по обмену опытом Laughing
До старта на самолете , далее балластом на дружественном авто ...

Просто надо немного подумать и все спланировать))) только, скорее всего, уже не на этот год)

На Укок хотелось бы...но в этом году вроде Урал Заполярный намечается?

Ответить с цитатой
  Алтаец  Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:34 am
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение    Посетить сайт автора         

Забавная история лыжного похода...

Сколько идти до избушки? Как расчитать остаток своих сил? Чё делать-то???
Мои мысли:
оставаться на месте и ждать ребят - замёрзну нахрен! чтобы не замёрзнуть надо двигаться!
чтобы я смог продолжать движение нужно облегчить рюкзак, т.е. сбросить часть груза...
Выкопал в снегу ямку, положил туда пакет с колбасой, салом, маслом..., второй пакет с макаронами, халвой..., третий пакет был с сухарями. Аккуратно присыпал снегом и написал на снегу: "заначка Чулышмана - не трогать."

Если тебе интересно, чем закончилось лыжное путешестие (на сломанных лыжах, мороз -37), тебе сюда: http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/147-1254-1

Мир скучен для скучных людей.
Сибирские экспедиции

Ответить с цитатой
  Serj_Spb  Возраст: 48
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 6:18 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Алтаец писал(а):
У меня есть мечта - попасть к вам в Карелию!!! Начитан, наслышан о красоте ваших мест!

Владимир, у меня, да и еще у некоторых товарисчей есть желание попасть к вас на Алтай)))
Так что полностью поддерживаю Тимофея с его предложением:
Peresmeshnik писал(а):

Просто надо немного подумать и все спланировать))) только, скорее всего, уже не на этот год)

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:34 pm

Ч/П в лыжном походе.

Пройдя еще 2-3 км. Катя опять упала. Я прекратил движение и стал ждать пока Катя встанет. Но вдруг услышал странный звук похожий на хрип. Посмотрев на Катю увидел что она просто вся трясется в судорогах...

Что делать??? За помощью к людям надо три дня идти по тайге....

Это могло случиться с каждым туристом в абсолютно в любой группе. Но случилось в моей! Конечно это бесценный опыт, но хотелось бы чтобы таких ситуаций не повторялось ни у кого и ни когда! Произошло это в лыжном походе на теплый ключ (Хакасия) с 14 февраля по 26 февраля 2011 года.

Узнать подробности трагедии и принять участие в обсуждении темы: http://xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/132-1257-1

Сибирские экспедиции

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:22 pm
Заголовок сообщения: 'Зимнее трофи Алтай 4х4 "день защитника" (видео)'

Зимнее трофи "день защитника".

26 февраля 2011г состоялось ежегодное зимнее трофи "день защитника". Соревнования прошли в селе Кашкарагаиха.
Снега хватило всем! Точки, похоже, расставляли вообще с вертолета, там и на лыжах-то было не добраться(в овраге, например ).Но ребята ДОЕХАЛИ!!

Полный вариант фильма размещён по адресу (там 8 частей): http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/158-1250-1

Сибирские экспедиции

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 7:51 am

Не забываемый НГ в Горном Алтае (путевые заметки)

Сегодня я проснулся уже другим человеком. Даже не потому, что вчера, можно сказать, в очередной раз заново родился. В эту ночь я потерял девственность зимних ночевок на природе...

Продолжение следует: эта звёздная ночь.

Сибирские экспедиции

Ответить с цитатой
  Гость  

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:48 am

Алтаец писал(а):
Согласен, что расстояния между нами ого-ого!
Вот и решил поделиться тем, что сами имеем.
Кроме Карелии хотел на Кольский, но по деньгам в одного поездку не потяну.
Пробовал туристов привлечь - не срослось...
вот и всё...

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:33 am

Согласен, что расстояния между нами ого-ого!
Вот и решил поделиться тем, что сами имеем.
Кроме Карелии хотел на Кольский, но по деньгам в одного поездку не потяну.
Пробовал туристов привлечь - не срослось...
вот и всё...

Сибирские экспедиции

Ответить с цитатой
  Парамоныч  Возраст: 56

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:02 pm
Заголовок сообщения: 'Респект барнаульским дворникам'

Вот почитал-почитал отчеты, ссылками на которые (с завидным постоянством) балует нас последнее время простой советский труженник ЖКХ из Барнаула (судя по профилю, хоть он и в ковбойской шляпе smile256.gif ) и хочу выразить ему респект и уважуху.
Хотя, чисто географически и не "наша" тема (где Карелия, а где Алтай?!), а чувствуется родство и единение по "половому" признаку - такой же довольно безбашенный авантУрист, как и бОльшая часть собравшихся тута smile11.gif smile11.gif smile11.gif
А еще - респект и уважуха Кузе - молчаливому и терпеливому трудяге, который, несмотря на все "заскоки" и "шалости" хозяина, вытаскивает отовсюду и довозит, куда надо (и не надо), а потом еще и обратно!
В общем, спасибо! Интересно и весело читать! smile81.gif

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:49 pm

Не забываемый НГ в Горном Алтае (путевые заметки)

Ну и как всегда, только мы сползли вниз и принялись рубить сушняк, как ночную тишину пронзил истошно-радостный вопль Вовы: "Пацаны! Поднимайтесь! Будем Кузю на колеса ставить!" Мы поднимаемся наверх и видим как Вова с каким-то мужиком прилаживают трос к Форику. Водитель Форика, не смотря на скепсис и очкование его хозяина ...

Ознакомиться с содержанием отчёта и посмотреть фото под музыку можно: здравствуй ж... НГ.

Сибирские экспедиции

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:53 pm

Зимние шалости (путевые заметки)

Едем по льду протоки.Лёд предательски хрустит и хрустит не слабо!В салоне смятение и крики:"остановите,я уже приехал","я плавать не умею","у меня капальника нет" и всё в таком духе...
Наждак кинулся открывать люк а на крыше дрова..."замуровали демоны!"
Продолжаем движение по протоке под сильный хруст льда!И тут до меня дошёл запах из салона,ну сами понимаете какой...
Пришлось остановиться,успокоить народ,объяснить,что в этом месте глубина реки см 30-60,не более.

Ознакомиться с содержанием отчёта и посмотреть фото под музыку можно: провалился лёд.

Сибирские экспедиции

Ответить с цитатой
  S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 5:58 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail  Посетить сайт автора         

Да, не дневник а рог изобилия. Спасибо.

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 5:01 pm

Апрельская Бобровка (путевые заметки)

На календаре 12 апреля 2008г.Весна в самом разгаре,дома не сидится,так и подмывает сделать какую-нибудь пакость.Пол часа телефонных разговоров и народ "для разврата" готов.Собралось два экипажа:толпа бездельников на Кузе и Леонид с подругой на Бигхорне.
Особых споров по поводу :"куда едем?",не возникло...
Бобровка ждала нас как земля ждёт своего блудного космонавта!

Ознакомиться с содержанием отчёта и посмотреть фото под музыку можно: дави сюда.

Сибирские экспедиции

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:46 pm

Автоприключения женскими глазами.

Вот наконец то подкралось долгожданное лето, и даже отпуск который постоянно находился под угрозой срыва все таки наступил. Сидеть дома не было уже никаких сил. А значит обязательно нужно, куда нибудь сорваться, и желательно подальше от города и не менее чем на две недели.
Собственно говоря, первоначально я планировала отправиться к Белухе в середине июля, но потом видимо звезды так сложились и указали, что мой путь должен был лежать на плато Укок. Туда, где на высоте 2500 м белоснежные горы окружают равнину всю покрытую цветами, где без счета речек, ручьев и озер. Туда, где по преданию находится вход в Шамбалу.
Вообще то раньше я мало что слышала об этом крае, но никто иной как Дима Хатов так не уставал расхваливать Укок, что стало очень интересно, захотелось собрать побольше информации, увидеть своими глазами какая она на самом деле, эта загадочная земля.

Ознакомиться с полным содержанием отчёта (написан девушкой, которая являлась участником экспедиции) и посмотреть фото можно: для женщин.

Сибирские экспедиции

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:29 am

Телецкий прорыв 2.

Утро обнадёживает, хотя всю ночь шёл дождь. Володя (проводник) предложил мне пешку (тут не долёко), ну я и купился. Шли три часа туда (на легке) по конной тропе. Нашёл подкову (думаю теперь куда лепить).

Кому интересно, полный фото-отчёт находится: экспедиция.

Сибирские экспедиции

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 3:20 am

Телецкий прорыв.

Хотелось бы уделить этому моменту особое внимание.
Проехали брод, залезли на горку и я почему-то не остановился а спустился в низинку. Жопное место было в переди метрах в 60. Консилиум, выбрали направление, завожу Кузю, трогаюсь-хрен. Колёса буксуют. Пацаны пробуют толкнуть-закапались. Хайджек, ёлки под колёса... Завожу, пацаны готовы толкать, моя дверь открыта, смотрю на колёса, трогаюсь на сцеплении и о чудо, Кузя пошёл.
Толи я сцепление рано бросил, толи ёлки под колёсами закончились, но Кузя вдруг на мгновение "завис". Добавил газу и начал рулём крутить, в лево в право, грязь из под колёс летела на пацанов будь здоров. Вот тут самое главное-пацаны не бросили толкать Кузю а навалились сильнее. И Кузя медленно, по милиметру, начал двигаться назад. Если бы они испугались грязи, отошли в сторону, сидеть нам до утра. С такими и в "разведку" не страшно!!!

Ознакомиться с полным содержанием отчёта и посмотреть фото можно: Телецкий прорыв.

Сибирские экспедиции

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 5:20 pm

Экспедиция по реке Лебедь (путевые заметки).

Вечерело, мы были где-то между Бийском и Турочаком. Началась гравийка, ямы, трафик движения слабый. Не доехав до Турочака км 15 решели заночевать на р Бия. Нашли спуск к воде,Бия обмелела,
и по воде, едем вдоль берега, подальше от посторонних глаз.
Костёр, покушали, пиво за знакомство, за удачную поездку,разговоры за жизнь...

Ознакомиться с полным содержанием отчёта и посмотреть фото можно: по реке Лебедь.

Сибирские экспедиции

Ответить с цитатой
  Serj_Spb  Возраст: 48
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:56 pm
Посмотреть профиль  Отправить личное сообщение  Отправить e-mail           

Владимир, спасибо!! Очень красивые места, красивые фотографии! Очень интересно и способствует сильному слюноотделению Laughing Laughing Laughing

Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:55 am

плато Укок (путевые заметки).

Укок – это небольшое плоскогорье, затерявшееся на самом юге Горного Алтая, на стыке границ России, Китая, Монголии и Казахстана. Учитывая выдающиеся природные характеристики плоскогорья, в 1994 году оно получило статус зоны покоя, а в 1998 году вошло в фонд Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
В ощущениях местных жителей плоскогорье имеет ореол священности. Недаром философ М.Ю Шишин предложил воспринимать плато Укок как Алтарь Евразии.
Выбрав данный маршрут, Вы получите возможность узнать Алтай во всём его многообразии. Многочисленные природные объекты не оставят равнодушным даже самого взыскательного зрителя – это и тысячи озёр больших и крошечных, разнообразных по форме и цвету воды, - это и необычайно красивые разные по характеру реки. Вы увидите удивительный горный массив Табын-Богдо-Ола, что в переводе означает - Пять Священных Гор. Вас покорят и другие вершины хребта Южный Алтай. Ну и конечно же оцените всю прелесть высокогорного плато Укок, которое хранит огромное количество тайн и загадок.

Ознакомиться с содержанием фото-отчёта и узнать,как прошла экспедиция, можно: поиски Шамболы.

Сибирские экспедиции

Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Полезные и интересные ссылки
Страница 2 из 3

Перейти: